Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2023, 19:34   #211
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Обкатка Весты

Цитата:
а на заводе льют минералку
Откуда такие данные?
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 02:16   #212
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Откуда такие данные?
Автоваз льет на конвеере масла Роснефть, Роснефть не выпускала и не выпускает синтетических, на базе ПАО, масел.
У нас Лукойл только выпускал масла 0W-30 и 0W-40 на базе полиальфаолефинов, остальные масла, это гидрокрекинг, с добавлением ПАО 5-10%, что не может называться синтетикой, но у нас называют и наш народ в это верит.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 06:09   #213
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Обкатка Весты

Так есть еще и полусинтетика. В основе, да, минералка, но все же разница есть. Так что то что льет ВАЗ на конвеере я минералкой не считаю.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 08:37   #214
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,375
Re: Обкатка Весты

Вообще изучение классификации в пределах знаний обычного непосвящённого гуманитария показало наличие в палитре товаров российских масел 4 их вида: минеральное, полусинтетическое, масла на синтетической основе и синтетические.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2023, 09:28   #215
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,405
Re: Обкатка Весты

Цитата:
полиальфаолефинов
на нашем форуме не принято материться
Варвар59 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 15:33   #216
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Так есть еще и полусинтетика. В основе, да, минералка, но все же разница есть. Так что то что льет ВАЗ на конвеере я минералкой не считаю.
Ну сами пишите, что минералка и тут-же полусинтетика. Вообще полусинтетика, этот термин, есть только на просторах СНГ. Во всем мире есть синтетика и минералка.
Так вот, полусинтетикой, причем внатяжку, можно считать то, что у нас называют синтетикой, потому что в составе этих масел, полиальфаолефинов содержиться не более 20%! Хотя в нормальной синтетике, эта цифра равна 60-70%!!!, то есть в "полусинтетике" ПАО сколько должно быть? 30-35%? Ведь так нас учили в школе считать?
И запомните, что синтетические масла, начинаются обычно с цифры "0", но не "5" и тем более не "10", за очень редким исключением. Так как все считают деньги и делать "пятерку" на полиальфаолефинах с содержанием 60%, не кто не станет.
В доказательство Вам, пишу, что идентичные импортные масла, которые продаются у нас как синтетические, в Европе продаются, как минеральные. Информация с фото в интернете есть, где? Я сейчас уже не скажу, так как в этой теме я с 2005-го года. На Дроме была тема, на ойлклубе, сейчас в группе в Телеграмм,по доставке масел и запчастей из Европы, тоже есть фото канистр с маслом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
на нашем форуме не принято материться
Больше не буду 😀

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Вообще изучение классификации в пределах знаний обычного непосвящённого гуманитария показало наличие в палитре товаров российских масел 4 их вида: минеральное, полусинтетическое, масла на синтетической основе и синтетические.
А по сути, масло может быть, или синтетическим, или минеральным, остальное всё, маркетинг! То есть обман!
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 16:58   #217
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,846
Re: Обкатка Весты

Цитата:
В доказательство Вам, пишу, что идентичные импортные масла, которые продаются у нас как синтетические, в Европе продаются, как минеральные.
Да шут с ней, с Европой. Я привык к нашей классификации: минералка полусинь и синь. Мне вполне достаточно, а то что внутри этой нашей "синтетики"можно еще свои группы выделить прекрасно знаю. Только не заморачиваюсь, ибо с нашими движками это особо ни к чему.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2023, 18:25   #218
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да шут с ней, с Европой. Я привык к нашей классификации: минералка полусинь и синь. Мне вполне достаточно, а то что внутри этой нашей "синтетики"можно еще свои группы выделить прекрасно знаю. Только не заморачиваюсь, ибо с нашими движками это особо ни к чему.
Согласен, с недорогими движками Весты, заморачиваться по маслам, не стоит. Да и со своим я тоже не заморачиваюсь, лью то что полагается с допуском ST JLR 03.5007. Мне кап раз в этом плане проще всего, так каа выбирать не нужно.
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 14:14   #219
Валерий186
Пользователь
 
Регистрация: 17.12.2023
Сообщений: 46
Re: Обкатка Весты

Прощаюсь ребята! Спасибо всем, кто подсказал мне! Я выхожу с сайта и удаляю свой аккаунт, потому что тут полно злых людей, не хочу быть для них "красной тряпкой" и их "кормить"!
Всем удачи!
__________________
До свиданья!
Валерий186 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2023, 14:58   #220
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,375
Re: Обкатка Весты

Цитата:
Сообщение от Валерий186 Посмотреть сообщение
Прощаюсь ребята! Спасибо всем, кто подсказал мне! Я выхожу с сайта и удаляю свой аккаунт, потому что тут полно злых людей, не хочу быть для них "красной тряпкой" и их "кормить"!
Всем удачи!
Удачи в поисках подходящего варианта
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.