Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2017, 14:45   #3561
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Главное не переэкономить. В случае с грантой например был явно перебор - там и так небогато, и всё равно даже на копеечных пластмассках сэкономлено
Ну гранта жеж была замена классики как помнится и по мнению завода после классики гранта воспринималась хорошо)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 18.04.2017, 14:53   #3562
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,095
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
после классики
После классики что угодно будет космолётом.

Гранта по сравнению с одноплатформенной калиной-2 была лишь чуть дешевле, но воспринималась куда более дешманской.
Вот экономии такой ценой хотелось бы избежать конечно.
Neibot вне форума  
Старый 18.04.2017, 14:56   #3563
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от патрик Посмотреть сообщение
Производителя волнует только прибыль.Запомните пожалуйста это слово. Это значит что он будет экономить в любом случае. Конечно пока вы уважаемые будете покупать его товар. И судя по вашим же словам с вестой ваз расставил приоритеты верно. Т.к авто получился хороший,но относительно не дорогой.Подняв качество материалов в салоне придётся увеличить стоимость авто, и своими же руками толкнуть вас в об,ятья соляриса.
Хорошо, запомню) Но вот у Вас, к примеру Веста, и, допустим - только допустим, что у вас эта измусоленная здесь проблема со скрипящими втулками. Согласились бы Вы, при покупке доплатить, скажем 50 руб (скажем заплатить не 650 000, а 650 050 руб), что бы этой проблемы не было, и не ездить к дилеру, сначала на дефектовку, потом на замену и т.д. тратить бензин, время свое, которое, кстати тоже денег стоит. И я абсолютно уверен, что подняв качество по РТИ, пластику, мишуре, машина станет ну скажем на 5 % дороже в себестоимости. Но при этом поднимет продажи, что в итоге, дает производителю возможность цену не поднимать, а наоборот продавать по той же цене более качественные машины, нарабатывая базу, что бы потом через 3-5 лет продавать счастливым владельцам Вест 2017 г.в. еще и запчасти. да и дилеры, я думаю, были бы только за!
optimyst вне форума  
Старый 18.04.2017, 15:16   #3564
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
И я абсолютно уверен, что подняв качество по РТИ, пластику, мишуре, машина станет ну скажем на 5 % дороже в себестоимости. Но при этом поднимет продажи
И еще бы как-нить повысить качество/контроль сборки
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 18.04.2017, 15:48   #3565
Burda
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2016
Автомобиль: Была LADA Kalina Седан 2006, сейчас LADA Vesta 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 63
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
Хорошо, запомню) Но вот у Вас, к примеру Веста, и, допустим - только допустим, что у вас эта измусоленная здесь проблема со скрипящими втулками. Согласились бы Вы, при покупке доплатить, скажем 50 руб (скажем заплатить не 650 000, а 650 050 руб), что бы этой проблемы не было, и не ездить к дилеру, сначала на дефектовку, потом на замену и т.д. тратить бензин, время свое, которое, кстати тоже денег стоит. И я абсолютно уверен, что подняв качество по РТИ, пластику, мишуре, машина станет ну скажем на 5 % дороже в себестоимости. Но при этом поднимет продажи, что в итоге, дает производителю возможность цену не поднимать, а наоборот продавать по той же цене более качественные машины, нарабатывая базу, что бы потом через 3-5 лет продавать счастливым владельцам Вест 2017 г.в. еще и запчасти. да и дилеры, я думаю, были бы только за!
Тут я думаю не все так просто. По любому был тендер, который выиграл поставщик, заблаговременно давший откат, или предложил самую низкую стоимость. В итоге поставляет эти втулки низкого качества или не совсем то, что просил (хотел) завод. По итогу втулки скрипят, заказчик (Автоваз) остается крайний, пытается выкрутится, начинают смазывать втулки, чтобы оттянуть время, чтобы урегулировать вопрос с поставщиком. Сейчас уже устанавливают втулки нового образца и по заявлению многих не скрипят(хотя есть и те у которых скрепят). По любому завод найдет решение, просто или на лапу другие поставщики не дают, либо контракт не могут расторгнуть или иные причины.
Burda вне форума  
Старый 18.04.2017, 15:55   #3566
GrееnGad
Продвинутый
 
Аватар для GrееnGad
 
Регистрация: 21.09.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Хамелеон
Сообщений: 468
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
Хорошо, запомню) Но вот у Вас, к примеру Веста, и, допустим - только допустим, что у вас эта измусоленная здесь проблема со скрипящими втулками. Согласились бы Вы, при покупке доплатить, скажем 50 руб (скажем заплатить не 650 000, а 650 050 руб), что бы этой проблемы не было, и не ездить к дилеру, сначала на дефектовку, потом на замену и т.д. тратить бензин, время свое, которое, кстати тоже денег стоит. И я абсолютно уверен, что подняв качество по РТИ, пластику, мишуре, машина станет ну скажем на 5 % дороже в себестоимости. Но при этом поднимет продажи, что в итоге, дает производителю возможность цену не поднимать, а наоборот продавать по той же цене более качественные машины, нарабатывая базу, что бы потом через 3-5 лет продавать счастливым владельцам Вест 2017 г.в. еще и запчасти. да и дилеры, я думаю, были бы только за!
Врятли на 5%. Больше будет. И все равно тогда скажут люди, вот бы еще шумку бы улучшили, +5% всего, ну или там еще чего, придраться можно всегда. А по факту получится по цене такая же как солярис. Просто если не устраивает пластик или подгонка пластика, зачем вообще смотреть на эту машину, выбор огромнейший, просто бешеный выбор где с пластиком и со всем остальным все в порядке. Только ведь люди не хотят чтоб было на 5% дороже.
GrееnGad вне форума  
Старый 18.04.2017, 16:01   #3567
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от Burda Посмотреть сообщение
Тут я думаю не все так просто. По любому был тендер, который выиграл поставщик, заблаговременно давший откат, или предложил самую низкую стоимость. В итоге поставляет эти втулки низкого качества или не совсем то, что просил (хотел) завод. По итогу втулки скрипят, заказчик (Автоваз) остается крайний, пытается выкрутится, начинают смазывать втулки, чтобы оттянуть время, чтобы урегулировать вопрос с поставщиком. Сейчас уже устанавливают втулки нового образца и по заявлению многих не скрипят(хотя есть и те у которых скрепят). По любому завод найдет решение, просто или на лапу другие поставщики не дают, либо контракт не могут расторгнуть или иные причины.
в корень зрите. прям вот в точку, но что смешнее всего, и у хундая наверняка такая же история, они же не на луне машины собирают. И там и там комплектующие проходят ОТК. Тут дело в критериях качества и политике завода.
optimyst вне форума  
Старый 18.04.2017, 16:01   #3568
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
при покупке доплатить, скажем 50 руб (скажем заплатить не 650 000, а 650 050 руб), что бы этой проблемы не было, и не ездить к дилеру,
а на чем же тогда диллер зарабатывать будет?
надо же что нибудь чинить - это враги завода диверсию делают

Если что-то не делают на Автовазе - значит кому-то это выгодно?

Последний раз редактировалось rave; 18.04.2017 в 16:13.
rave вне форума  
Старый 18.04.2017, 16:19   #3569
optimyst
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2017
Адрес: ПФО
Автомобиль: LADA Kalina Sport
Сообщений: 46
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от rave Посмотреть сообщение
а на чем же тогда диллер зарабатывать будет?
надо же что нибудь чинить - это враги завода диверсию делают

Если что-то не делают на Автовазе - значит кому-то это выгодно?
в моем розовом мире дилер должен зарабатывать на ТО и допах. Я заметил, они кстати не очень любят гарантию. недоплачивают им что ли?
optimyst вне форума  
Старый 18.04.2017, 16:31   #3570
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 4

Цитата:
Сообщение от optimyst Посмотреть сообщение
в моем розовом мире дилер должен зарабатывать на ТО и допах.
если четыре ТО стоит , как одна капиталка, то ну его гарантию))
rave вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.