Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2021, 11:19   #191
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 691
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Вчера был на ТО-1, сказал про проблему...Подключили свой Grade-X есть пара ошибок по под рулевому переключателю( к сожалению номера не успел посмотреть) , но все работает штатно, ошибки стерли, сказали проявится если еще, приезжайте (естественно с действующей неисправностью) будем разбираться... В принципе я ничего другого от них и не ожидал, но хотя бы теперь знаю, что мозги полощит
Ruwalwik вне форума  
Старый 31.07.2021, 13:44   #192
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Не пойму почему габариты на прицепе гаснут через 2-3 минуты? Проводку проверил всё нормально, поворотник и стоп сигнал работает нормально, блок согласования мозги делает? Куда копать?

Добавлено через 2 минуты
Вилку вытащил, воткнул на место заводишь всё нормально, через 2-3 минут гаснет, едешь дальше выкл.габариты проехал немного опять вкл.работает 2-3 мин.гаснет

Добавлено через 41 секунду
На машине ни чего не тухнет, только на прицепе.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 31.07.2021, 13:48   #193
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

Добавлено через 41 секунду
На машине ни чего не тухнет, только на прицепе.
Блок согласования 100%,сделай на релюшке этот канал или блок под замену\ремонт
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 31.07.2021, 15:46   #194
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Блок согласования 100%,сделай на релюшке этот канал или блок под замену\ремонт
на прицепе реле или блок нужны только для поворотников - легко исправить диодными лампами в поворотах прицепа
все остальное работает спокойно напрямую
МГК вне форума  
Старый 31.07.2021, 15:51   #195
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
на прицепе реле или блок нужны только для поворотников - легко исправить диодными лампами в поворотах прицепа
все остальное работает спокойно напрямую
Не стал бы я рисковать прямым подключением всякого говна,только через развязку,так универсально и безопастно
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума  
Старый 31.07.2021, 15:55   #196
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от VST Посмотреть сообщение
Не стал бы я рисковать прямым подключением всякого говна,только через развязку,так универсально и безопастно
я так 3 года ездил )))
в авто комплект ламп лежал, если вдруг чужой прицеп вешать
МГК вне форума  
Старый 31.07.2021, 17:16   #197
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Причина проста, переставил местами не проявилась, завтра выезд домой проверю на ходу , тогда будет ясно.

Добавлено через 2 минуты
Фонари надо менять на нормальные .Заводские шлак.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 01.08.2021, 22:44   #198
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,323
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Габариты работают норма, блок не сгорел, лампочки в спешке не правильно установил
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 09.09.2021, 17:36   #199
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ещё раз - это колхоз.

"Режим работы
Согласно ГОСТ Р 41.48-2004 дневные ходовые огни должны выключаться при включении головного света, которым являются фары ближнего, дальнего света и противотуманные фары.

ГОСТ Р 41.48-2004 чётко определяет режим работы дневных ходовых огней: «В случае их установки дневные ходовые огни должны включаться автоматически, когда приведён в положение „включено“ орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента. Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения». Согласно этому же ГОСТу (ГОСТ Р 41.48-2004 п.5.12), функциональная схема должна быть такой, чтобы все фары головного света включались только одновременно с габаритными огнями, за исключением случаев сигнализации фарами. Соответственно, отключение ДХО при включении габаритных огней также соответствует ГОСТ функционально и, кроме того, обеспечивает возможность использования габаритных огней при стоянке в темное время суток, когда использование ДХО запрещено ПДД.

Автопроизводители добавляют и дополнительные сервисные функции, такие как: выключение дневных ходовых огней при активации стояночного тормоза, при движении задним ходом, а также при постановке селектора автоматической коробки переключения передач в положение Parking. Также блокируется включение дневных ходовых огней в момент запуска двигателя (при работе стартёра). Все эти варианты не соответствуют ГОСТ, т. к. при этом орган управления запуском/остановом двигателя (ключ зажигания) находится во включенном положении."
Вот тут совсем не так. По крайней мере на моей Весте 2019-го года. ДХО у меня включаются при включении зажигания и гаснут при включении любых других ламп (ближний, дальний). Если просто моргнуть дальним (рычаг на себя), то ДХО не гаснет. А с габаритниками вместе они никак гореть не могут, поскольку это одна лампочка, причём с ОДНОЙ спиралью. И её работой управляет электронный блок за вещевым ящиком. Как это происходит - не знаю, наверное, подаётся ток более низкого напряжения. Дело в том, что у меня на днях перестал работать левый передний габарит. А ДХО горит. Я не знал, что там за лампочка, думал, просто заменю. Ан нет, вторая лампочка так же только ДХО обеспечивает. Я и местами пробовал менять с заведомо рабочей правой. Пока не пригляделся. Одна там спираль. Потом лазил в интернете и нарыл, что это блок блокирует (прошу прощения). То ли где-то коротыш был, то ли глюк, но это остаётся у него в памяти и лечится разблокировкой у сервисменов за крутые бабки. Слишком умная электроника, на Жигулях заменил бы лампочкой за 20 копеек и всех делов. Можно ещё самому разблокировать, вроде не очень сложно, есть описание с фото, но нужно дополнительное оборудование. Не покупать же из-за одной лампочки, пока так поезжу. Это для отключения помощника на подъёме и перепрограммирования указателя температуры ОЖ разорился на гаджет, там более нужная операция была.
Седой вне форума  
Старый 09.09.2021, 18:05   #200
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,656
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
ДХО с габаритами это одна лампочка, причём с ОДНОЙ спиралью. И её работой управляет электронный блок за вещевым ящиком. Как это происходит - не знаю, наверное, подаётся ток более низкого напряжения.
зовите санитаров
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.