Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 20:25   #511
mlock
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Скрипит панель приборов

Доброго времени суток! Проездил 300 км и тоже появился подобный шум, несколько иной но в том же месте. Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался, стоил ли обращаться с этой проблемой к оф. дилеру? В плане того, что устранят там подобное или нет.
mlock вне форума  
Старый 11.09.2016, 21:16   #512
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
Сообщение от mlock Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Проездил 300 км и тоже появился подобный шум, несколько иной но в том же месте. Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался, стоил ли обращаться с этой проблемой к оф. дилеру? В плане того, что устранят там подобное или нет.
Обратитесь. Как писал ранее, самостоятельно я так и не смог избавится от дребезжания, да еще и по неосторожности пломбу на приборке сорвал. Сверчек у меня походу в самой приборке или накладке (колодца) кантик дребезжит, а он защелкнут и защелки заплавлены. Диллер после нескольких обращений и деталь может заменить и если чет испортит, то это на его ответственности, а вот самому в приборку лезти страшно, она более 20 т.р. скорее всего стоит.
tolikkalin вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:36   #513
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
Обратитесь. Как писал ранее, самостоятельно я так и не смог избавится от дребезжания, да еще и по неосторожности пломбу на приборке сорвал. Сверчек у меня походу в самой приборке или накладке (колодца) кантик дребезжит, а он защелкнут и защелки заплавлены. Диллер после нескольких обращений и деталь может заменить и если чет испортит, то это на его ответственности, а вот самому в приборку лезти страшно, она более 20 т.р. скорее всего стоит.
Не обязательно в самой приборке и не обязательно кантик.У вас там резиночки вставлены в колодцы и они давят на стекло,а стекло при надавливании скрипит.
Я поначалу переборщил с маделином сзади приборки и скрипеть стало ещё больше.
Потом убрал.Теперь поскрипывает на холодный салон и на кочках.Полностью от скрипа так и не избавился.Думаю что нужно исключить вообще контакт стекла и колодцев,а у меня на колодцах маделин.Сама приборка должна свободно ходить на амортизаторах и ничего не касаться,а у меня снизу кусок поролона подложен иначе она бьет о пластик снизу.Пока забил на это дело.
nikVL вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:41   #514
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Мне как-то официалы ее успокоили. Как не знаю, но не скрипит уже тысяч 10 ни на холодную, ни на горячую.
Ladavod вне форума  
Старый 12.09.2016, 08:29   #515
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Я проклеивал приборку как на видео на Ютубе, плюс серебристый кантик в двух местах отогнул и капнул туда супермомента, ибо в двух местах защелки неплотно стояли и от них дребезг противный шел. С завода такого не было, появилось после установки сигнализации, видать установщик жопоруким был и за кантик этот тянул, когда колодцы снимал. В результате я победил все скрипы, по крайней мере раньше оно скрипело даже при разгоне по ровной дороге на скорости от 20 до 40км/ч, а теперь тишина.
Iluvatar вне форума  
Старый 12.09.2016, 09:30   #516
Standnik
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

У меня что-то с ушами, к дохтеру походу надо, пробег 4т. км ничего не скрипит, не пищит, не стучит. Что делать????
Standnik вне форума  
Старый 12.09.2016, 09:35   #517
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Standnik Посмотреть сообщение
Что делать????������
Смириться и ездить дальше
Ladavod вне форума  
Старый 12.09.2016, 12:21   #518
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от Standnik Посмотреть сообщение
...пробег 4т. км ...
Мы тебя запомнили....попробуй только пожаловаться потом))))
Phantom70 вне форума  
Старый 12.09.2016, 12:43   #519
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
У вас там резиночки вставлены в колодцы и они давят на стекло,а стекло при надавливании скрипит.
Не похож этот звук на стекло, но резинки попробую убрать.
Цитата:
Теперь поскрипывает на холодный салон и на кочках
У меня как раз наоборот, пока салон холодный - тишина, согреется и начинает дребезжать почти всегда (на ровном асфальте конечно нет никаких звуков, но проблема в том, что мой город на 90% покрыт убитым асфальтом).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Я проклеивал приборку как на видео на Ютубе, плюс серебристый кантик в двух местах отогнул и капнул туда супермомента
Хочу попробовать снять эти колодца и несколько дней без них поездить и за одно кантик проклеить так же как Вы. В прошлый раз без колодцев проехал немного и скрипов не было, но ехал на холодную, а на холодную у меня и так их нет. Просто я разбирал уже всё это дело 3 раза. В первый с трудом выдернул эти колодца, во второй намного легче, в третий вообще не напрягаясь. Вот думаю скоро будет дребезжать только из-за того что я её каждый день разбираю.
tolikkalin вне форума  
Старый 12.09.2016, 13:08   #520
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Короче, выкинул почти весь маделин .Оставил децел сзади на перегородках и снизу на двух крайних ребрах слева и справа,а четыре средних ребра срезал канцелярским ножом что бы не упирались в защелки приборки.
Суть в чем.Максимально отодвинуть приборку от колодцев и освободить её что бы не было напряжений на ней.Теперь пропал скрип при нажатии на стекло приборки потому как приборка свободно гуляет,но нижней частью при нажатии на верх приборки давит на низ правого колодца.По уму надо подрезать колодец,но тогда он будет выглядеть не эстетично.
Прокатился по "стиральной доске".Тишина.Судя по всему приборка о колодцы не бьёт.Будет бить тогда подложу сзади на верх приборки кусок поролона что бы уменьшить амплитуду колебаний.
Красным нет маделина,зеленым есть,желтым срезал.
user3483_pic167_1473534076.jpg
nikVL вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.