Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Топливо и эксплуатационные жидкости

Топливо и эксплуатационные жидкости Обсуждаем вопросы выбора по бензину, маслам и прочим жидкостям для Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2022, 15:35   #361
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Это недостаточность топлива, ищите проблему, представьте что во время обгона такое произойдет.
Не факт. После обновления прошивки газомозга (диджитроник) у меня тоже такое появилось, именно на больших оборотах при обгоне, чек не загорался, но движок давился и не тянул.
Приехал к газовщикам которые делали ТО и обновляли программу, выяснилось, что стоит довпрыск бензина (до прошивки был отключен) и температура переключения на газ стала очень низкая (30 гр., двигатель колбасило).
Попросил отключить довпрыск и проблема ушла.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 18:15   #362
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
после кикдауна на трассе - двс захлёбывается, вылазит чек, и пропадает тяга. скатываюсь на обочину - множественные пропуски и отключение подачи бенза...
Тут требуется уточнение: захлёбывается когда нажат акселлератор или уже после этого (возможно даже после ПХХ)?
Если второе, то возможно редуктор забрасывает давление, копайте в эту сторону, может предохранительный клапан не держит нужное давление и сбрасывает излишек, а он как правило выплёвывается во впуск и вызывает конкретное переобогащение.
И еще, некоторые умельцы отключают бензонасос во время работы на газе, в этом случае тоже будет провал при переходе на бенз, пока накачается нормальное давление в бензорампе. Но по нормальному бензонасос отключать нельзя.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 18:41   #363
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 636
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
захлёбывается когда нажат акселлератор или уже после этого
во время нажатия. до обгона дело не доходит. крайний раз такое было, когда в снегу глубоком буксовал. такое ощущение в момент переключения с газа на бенз. у меня не довпрыск, а именно переключение.
и штатная кучка ошибок (327я не в счёт, с ней другая история была) 363, 1301, 1303, 1302.
Изображения
Тип файла: jpg 2021-03-19 18-26-00.jpg (13.3 Кб, 7 просмотров)
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 21:23   #364
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
во время нажатия. до обгона дело не доходит.
Это плохо. И даже опасно, когда идёшь на обгон, а машина начинает бычить. Но без диагностики, со сбором и газо- и бензо- данных, тут ничего не посоветуешь. Нужны нормальные газовики а не газовтыкатели.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 22:14   #365
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 636
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Но без диагностики, со сбором и газо- и бензо- данных, тут ничего не посоветуешь
а показать я это не смогу. происходит крайне редко.
academic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 23:00   #366
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
во время нажатия. до обгона дело не доходит. крайний раз такое было, когда в снегу глубоком буксовал. такое ощущение в момент переключения с газа на бенз. у меня не довпрыск, а именно переключение.
и штатная кучка ошибок (327я не в счёт, с ней другая история была) 363, 1301, 1303, 1302.
у меня такого не было и нет. чек загорался один раз когда больше 170 ехал на 1.8
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2022, 23:14   #367
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
а показать я это не смогу. происходит крайне редко.
Глянул ваши фотки на драйв2 про газ - я правильно понял что газорампа вверх-ногами? Нехорошо так. Пружинки в газовых штоках уже меняли или сейчас ОМВЛ научились их делать качественно? Читал что раньше это болезнь была у REG-форсунок.

Если грешите, что моторчик чахнет при переходе по оборотам на бенз, попробуйте отключить этот переход и посмотрите изменится ли что. Еще крайне рекомендую в этом случае при больших оборотах и педали-в-пол понаблюдать за лямбдой, это открытый цикл -наблюдать за коррекциями бесполезно, будет ли она "вверху" держаться, хватит ли производительности редуктора/форсунок.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2022, 17:00   #368
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,466
Re: ГБО на Лада Веста - 3

От Новотэк хватило на 383 км, снова на Газпром https://photos.app.goo.gl/URKEcgNW8yzDuW5G8
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 19:38   #369
rodof
Новичок
 
Регистрация: 23.12.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 17
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Пару дней как начала подтраивать газовая рейка (2 форсунка) с обозначением джекичана (на бензе все норм). Утомившись наблюдать эту периодически вылазиющую проблемку, поставил из запасов новую рейку газофорсов AEB (штеккера от газофорсов ALBA подходят)(поставил черные жиклеры 2.2 мм, обозначил в программе BRC как оранжевые брсишные форсы), накатал новую карту и прокатился - все норм. Заехал на заправку и заправился по 19.50 руб. (коммерсанты умудрились на 400 метров дороги поставить 4 газовых заправки и теперь в режиме переманивания клиентов, начинают демпинговать, снижая цены мне на радость.). Старая рейка ALBA серая прошла порядка 35 ткм - что то маловато.
rodof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2022, 22:17   #370
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 3

Цитата:
Старая рейка ALBA серая прошла порядка 35 ткм - что то маловато.
Разберёте по теплу, прочистите-помоете, может просто засралась. При более тяжелом состоянии, проще выкинуть, ремкомплект дорогой. Выгоднее перейти на рейки других производителей с более лучшими характеристиками и дешевле, что впрочем Вы уже и сделали.

А вообще на будущее, лучше не доводить по джекичана, наверняка уже давно ощущалось подколбашивание и вычислено, что газорампа виновата. Не нужно напрягать неправильной смесью клапана и каталик.
KIO1968 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.