Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2016, 01:31   #21
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: Курилка

Цитата:
и что же мы получим на деле ?
Вы же знатоки и задал вам вопрос
Цитата:
или они порознь ?
А ссылку с колеса.ру. я приводил кто был внимательнее тот увидел, но её стёрли.
Цитата:
Динамику более резвую с низов правда ведь ?
Я не знаток повторюсь.
Цитата:
правда ))) а максимальную скорость *?
И какая разница в максималке если не секрет?

Добавлено через 4 минуты
Да есть другие ссылки с инета когда влияет на максималку обтекаемость кузова. Но вы же об этом и речи не вели, но вы же знатоки как так? К примеру эта:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...3493486176ру

Добавлено через 9 минут
Цитата:
а максимальную скорость *?
На Весте 178 км\ч на ДВС 85 л.с .179 км\ч у Весты до 100 11.8 сек у др.11.9 и дальше что?

Добавлено через 8 минут
Максимальная мощность у Весты 5800 с тягой при 4200. А у 85 л.с . максимальная мощность 5200 тяга при 3750 . И ещё есть 1.6 105 л.с . максимальная мощность на 5600 крутящий 153 Нм при 3800 об до 100 10.5 сек максималка 190 км\ч и как тут тогда ? Объясните знатоки?

Добавлено через 14 минут
Дополню http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...53885422075336

Добавлено через 12 минут
Цитата:
За лошадей мы только налог и осагу платим. А везёт нас момент
Вот нашёл подтверждение ваших слов :http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...01984511178707
Fktrc вне форума  
Старый 19.08.2016, 05:46   #22
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка

ссылка какая-то кривая
Just_Fog вне форума  
Старый 19.08.2016, 05:50   #23
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Почему-то у меня указана не Веста... может быть более внимательно надо относиться к регистрации? А что и кто собственно мешает отредактировать?
Или так легче самоутверждаться?
ну да, это же такое важное дело-регистрация... я еще и соглашение не читал, если что). ну а вообще, зачем редактировать, если у меня веста?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а нафиг оно надо если расход устраивает и зимой тепло (а не как у товарищей на вагах...у одного 1.4 атом на фабии у другого 1.4tsi на гольфе....зимой чот не особо радостные (до работы 12 км по пробкам, а они в пробках ОСТЫВАЮТ)))))))
да я фиг знает, что вас там устраивает. на поло по трассе в нормальном режиме на баке проезжал 950км. а то, что авто не греется, разве не связано с низкими мех потерями? и повторюсь, на ВАГе 1,6 атм не было проблем зимой. но вы почему-то не хотите смотреть, что у других лучше. вам лишь бы свое хвалить и оправдывать, хоть оно и не очень
Just_Fog вне форума  
Старый 19.08.2016, 07:43   #24
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Добавлено через 4 минуты
Да есть другие ссылки с инета когда влияет на максималку обтекаемость кузова. Но вы же об этом и речи не вели, но вы же знатоки как так? К примеру эта:http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...3493486176ру

Харе давать ссылки которые не открываются.


Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
На Весте 178 км\ч на ДВС 85 л.с .179 км\ч у Весты до 100 11.8 сек у др.11.9 и дальше что?
Ты говоришь про 2 абсолютно разные машины и чего ты хочешь ? ) ты поставь один и другой двс на один и тот же авто и будем сравнивать. Речь была о том на что влияет момент и на что мощьность двс, все уже поняли что ты пургу несешь, и ты понял, не уводи в дебри.

Цитата:
Сообщение от Fktrc Посмотреть сообщение
Максимальная мощность у Весты 5800 с тягой при 4200. А у 85 л.с . максимальная мощность 5200 тяга при 3750 . И ещё есть 1.6 105 л.с . максимальная мощность на 5600 крутящий 153 Нм при 3800 об до 100 10.5 сек максималка 190 км\ч и как тут тогда ? Объясните знатоки?
у двигателя максималка 190 ?
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:13   #25
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
да я фиг знает, что вас там устраивает. на поло по трассе в нормальном режиме на баке проезжал 950км.
аналогично, на полном баке доехал до москвы и хватило бы до дому вернуться если бы не шел 120-150 всю дорогу


Цитата:
а то, что авто не греется, разве не связано с низкими мех потерями?
да какая разница с чем связано если доставляет дискомфорт зимой ?))


Цитата:
на ВАГе 1,6 атм не было проблем зимой.
но и расход у него по городу не далеко от моей весты ушел
точнее даже не просто не ушел, а в связке с автоматом он существенно выше чем у меня в связке с АМТ )))


Цитата:
но вы почему-то не хотите смотреть, что у других лучше. вам лишь бы свое хвалить и оправдывать, хоть оно и не очень
неужели ты думаешь что это у всех первая машина и люди их покупают не глядя по сторонам и не сравнив характеристики/комплектации/цены/отзывы/свои ощущения?))) если так то ты очень глупый тролль и разговаривать с тобой не о чем(
dema вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:25   #26
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а нафиг оно надо если расход устраивает и зимой тепло (а не как у товарищей на вагах...у одного 1.4 атом на фабии у другого 1.4tsi на гольфе....зимой чот не особо радостные (до работы 12 км по пробкам, а они в пробках ОСТЫВАЮТ)))))))
у друга Фабия и у жены поло хэтчбек (из Германии гнали), стоя на холостом ходу печка не греет вообще.
evilodya вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:28   #27
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
у друга Фабия и у жены поло хэтчбек (из Германии гнали), стоя на холостом ходу печка не греет вообще.
я про что и говорю.
более того, если выехал со стоянки и дальше по городу вся дорога в пробке - к работе она так и не нагреется и будешь сидеть как в холодильнике

во блин удовольствие то....
не даром же шкода в 1.2tsi-1.4tsi-ные машины ставит электрический тен рядом с радиатором печки))
dema вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:37   #28
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Расход топлива Lada Vesta

так может пусть на ХХ 10 жрет тогда? есть же датчики температур в машине. поло ведь зимой есть больше на ХХ, а веста нафига меня летом собралась греть? пусть тоже уменьшает аппетит

с Воронежа до мск 520км. удивительно, если бы вы не доехали. или от каого города идет расчет?

не корректно сравнивать современный 6ст автомат с тем, что ставят на весту

не первая, но в основном с хлама пересели и песни поют. а сравнить по тестдрайвам сложно. первое впечатление обманчиво. потому что замечаешь тишину в весте и пухлый руль. или у вас на тестдрайве 50км дают катать в любом направлении? у нас нет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
я про что и говорю.
более того, если выехал со стоянки и дальше по городу вся дорога в пробке - к работе она так и не нагреется и будешь сидеть как в холодильнике

во блин удовольствие то....
не даром же шкода в 1.2tsi-1.4tsi-ные машины ставит электрический тен рядом с радиатором печки))
тси это вообще другие моторы. вы еще с дизелем сравните. он тоже остывает. значит, плохие моторы? они не плохие, они экологичные и с высоким кпд. а так вы еще лиаз вспомните. там всегда тепло было. в 70-ых годах
Just_Fog вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:47   #29
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,889
Re: Расход топлива Lada Vesta

Цитата:
тси это вообще другие моторы. вы еще с дизелем сравните. он тоже остывает.
ага, другие
вот тока фабовский 1.4 ровно так же себя ведет

смотри, чтобы получить какое-то количество тепла надо сжечь определенное количество топлива

если у тебя на холостых топлива уходит в 3 раза меньше чем у другого двигателя - то и нагревается он у тебя в 3 раза медленее, если вообще нагреется.
а нагрев двигателя - это работа печки

что касается дизелей - глупый вопрос. на дизелях стоят системы подогрева двигателя как перед стартом (свеча накала иначе и не запустится) так и после старта (кнопка на том.же крузаке 100-ом или как у реношек просто многоступенчатая система нагрева электричеством)
либо вообще отдельно своя система для печки (на дискавери стоит отдельная вебаста которая при вплючении печки догревает ОЖ, на ВАгах стоят электрические тены в печке....на сорентике крайнем тоже электрический нагрев).

а твой пример - это как раз полумеры.
на холостых кушаем 0.3-0.4 но при этом дополнительно греть салон нечем
отличная машина на теплый период года, но вот как похолодает - беда
dema вне форума  
Старый 19.08.2016, 10:57   #30
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Расход топлива Lada Vesta

я же описал, что зимой и хх у полу повышался. 0,5-0,7. и в пробках я на нем стоял. и не мерз. так что беды-то нет, кроме излишнего расхода. ну теперь меня будет греть мысль, что в случае чего, в +30 веста меня всегда сможет согреть своим трехкратным аппетитом

знаю, что у дизелей доп прогрев. но мы говорим о самом движке, а не системе обогрева. в сиде тоже электро тен, к примеру. если не путаю
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.