Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2019, 22:01   #551
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Добрый вечер форумчане! Мы так понимаю в одной лодке, то есть в "богине возрождения". Я прочитал каждый пост в этой ветке, да уж, это было не просто. Читать я её начал из за проявления детонации. В целом было интересно, порой скучно.) Я водитель со стажем более 20 лет и профильным образованием. Меня очень удивили некоторые особенности двигателя в воплощении "БВ" (что такое "БВ" смотри выше).
Собственно что мне хотелось подчеркнуть:
1. Нажимать "тапку" в пол.? Это что-то с чем-то (ни когда так не ездил, ни на одном авто). Субъективно у БВ педаль газа очень чувствительна, БВ не любит небрежного к себе отношения. Всегда газ нажимаю по мере отклика от двигателя, если ты с ней подружишься она отзывается как послушный мустанг которого ты приручил. Если ты на трассе и тебе нужно резко ускорится, то вкл 3ю передачу, даёшь пару секунд выровнять обороты и плавно нажимаешь на газ, как она здорово отзывается резко ускоряясь до определённых оборотов, потом появляется так называемый рык и динамика пропадает, ну что же поделать не спорткар, но это уже лишка. Скорость набирает отлично, поджимая впереди идущие авто практически любого производителя (там просто прокладку нужно менять).
2. А что второе? Да бывают не привычные звуки для "вазовского шестнаря", это странно, но на общий фон не особо влияют, смотри первый пункт педалирования газом (небрежное отношение), да она капризна.)

Что мне не нравится так это короткая детонация, такое присутствует. Пробовал прошивки на евро 4 и евро 2, вернулся на стоковую, по мне так она самая оптимальная. К стати на евро 4 она вылитая двенашка на 124 моторе.))) На евро 2 прёт, но отключение датчика после катализатора это не для меня, я стар играть в эти игры.) Бенз пробовал разный, считаю 95 оптимальный вариант.
Ни какого вердикта я пока не выношу. Из прочитанного возникло желание для интереса поставить привычный вазовский корпус с фильтром. У меня есть в наличии. Завтра поставлю и покатаюсь, вечером отпишусь. Всем слышащим услышать, видящим увидеть.)
Пока как то так.

Добавлено через 49 секунд
Мотор 1,6 механика. Масло (5w 40) не жрёт, замена раз в месяц, примерно 9-10 тысяч км.
Rus вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:06   #552
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
замена раз в месяц, примерно 9-10 тысяч км.
Спишь в машине?
katran вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:13   #553
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Спишь в машине?
Нет брат, таксуем.)
Rus вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:13   #554
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Скорость набирает отлично, поджимая впереди идущие авто практически любого производителя (там просто прокладку нужно менять)...

вернулся на стоковую, по мне так она самая оптимальная...

Мотор 1,6 механика
1,6 конечно порвет всех, не взирая ни на что. Повеселил.
тень вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:16   #555
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

+ мото часы ни кто не отменял.)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
1,6 конечно порвет всех, не взирая ни на что. Повеселил.
Ты читать умеешь?
Что ты вырвал из контекста?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
то вкл 3ю передачу, даёшь пару секунд выровнять обороты и плавно нажимаешь на газ, как она здорово отзывается резко ускоряясь до определённых оборотов,
вот специально для тебя.)
Rus вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:18   #556
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от Rus Посмотреть сообщение
Что ты вырвал из контекста?
Ничего я не вырывал, там и контекста нет, одна бредятина про поджимание на трассе любых авто. Естественно профильное образование водителя-таксиста рвет всех и вся.
тень вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:33   #557
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Вообще 3я передача это очень хорошо подходит для обгона что на трассе, что в городе, но больше конечно это обгонная передача для трассы.

Добавлено через 2 минуты
Я сейчас таксую, но это больше образ жизни. Так как давно вышел на пенсию. У меня три дочери и я их обслуживаю так сказать.)))

Добавлено через 1 минуту
А с вами просто решил поделится и то что у тебя статус продвинутый ни о чём не говорит.) Имхо

Добавлено через 2 минуты
Самое беспонтовое в форумах что такие как "тень" пишут флуд, что мешает объективному обсуждению.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от тень Посмотреть сообщение
Ничего я не вырывал, там и контекста нет, одна бредятина про поджимание на трассе любых авто. Естественно профильное образование водителя-таксиста рвет всех и вся.
Унижение человеческого достоинства, человек работающий в такси ущербный? Я военный, ветеран боевых действий, имею ранения и в связи с этим имею инвалидность. При этом веду удалённо несколько проектов и параллельно таксую, так как это позволяет всегда быть рядом с семьёй.
Так повторю кто ущербный?
Rus вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:45   #558
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Нет брат, таксуем
Все равно много, тяжело, тоже были такие пробеги но по работе.
katran вне форума  
Старый 18.10.2019, 22:58   #559
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,162
Re: Рев двигателя при разгоне

Rus, есть тут у нас несколько персонажей "лишь бы позае...ть", но так-то все адекватные в основном.
leopold вне форума  
Старый 18.10.2019, 23:01   #560
Rus
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW
Сообщений: 153
Re: Рев двигателя при разгоне

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Rus, есть тут у нас несколько персонажей "лишь бы позае...ть", но так-то все адекватные в основном.
Завтра с утра займусь установкой стандартного вазовского корпуса с фильтром, обязательно отпишусь.)
Rus вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.