Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.05.2016, 22:27   #1
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
sergey-78, товарищ шнивавод, давай уже на ты)
Извини, привычка.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:10   #2
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Головной свет.

Я и техосмотр и ТО делаю на диллерском центре. Так вот ТО я у них не прошёл с первого раза, дескать дальний свет не правильно светит. Мне всё самому показали. И приборы в цеху и на стенде техосмотра разные. В цеху дальний не замеряют,а на ГТО проверяют. В итоге устроил скандал, как так,что обслуживаясь у них,я у них же не могу пройти техосмотр, ну и всё сделали в итоге
макссс вне форума  
Старый 11.05.2016, 11:48   #3
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Я и техосмотр и ТО делаю на диллерском центре. Так вот ТО я у них не прошёл с первого раза, дескать дальний свет не правильно светит. Мне всё самому показали. И приборы в цеху и на стенде техосмотра разные. В цеху дальний не замеряют,а на ГТО проверяют. В итоге устроил скандал, как так,что обслуживаясь у них,я у них же не могу пройти техосмотр, ну и всё сделали в итоге
Так а что сделали то? Я огорчу, но если ближний в норме, а дальний нет, то это кривая фара и исправляется это только заменой. Дальний у нас не имеет отдельной настройки, т.к. отрапждатель единый. Т.о. настраивается только БС, а дальний или нормальный или кривая фара.

Они вам или БС скривили, чтобы выправить ДС, или просто забили болт, чтобы не было претензий. Сделайте фото света на стене в темноте или паркинге.
Pol вне форума  
Старый 11.05.2016, 12:46   #4
макссс
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 28
Re: Головной свет.

Это проблема была не с Вестой, у меня Шкода Суперб. Фару на крепеже отрегулировали, мне её до этого меняли и установили не правильно. Это просто было к вопросу о том,что дальний на нормальном техосмотре проверяют! И прибор там другой, он гораздо продвинутей,соединен с компьютером и показывает все отклонения по свету.
макссс вне форума  
Старый 11.05.2016, 14:05   #5
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от макссс Посмотреть сообщение
Это проблема была не с Вестой, у меня Шкода Суперб. Фару на крепеже отрегулировали, мне её до этого меняли и установили не правильно. Это просто было к вопросу о том,что дальний на нормальном техосмотре проверяют! И прибор там другой, он гораздо продвинутей,соединен с компьютером и показывает все отклонения по свету.
Вот я к тому и говорил, что если новая машина не может пройти техосмотр , то это по-любому гарантия. Вопрос только в том, что они с новья его не делают и нужно как-то получить результаты сторонней экспертизы, или просто поставить дилера в позу.
sergey-78 вне форума  
Старый 11.05.2016, 15:16   #6
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Головной свет.

Понять не могу. Так ОД что сказал? Надо отправлять фото на завод? Так в чём проблема?
Делали бы на месте да отправляли.
Светит вверх, я так понимаю, а не вдаль? Толку от включения дальнего ни видно? Тогда надо двигать дело.
Я бы что сделал. Записался бы на сервис с формулировкой "плохая работа фар".
Приехал бы на сервис, пускай смотрят. На руки копию акта приёма-передачи с живыми подписями приёмщика где надо, печатью организации, причиной обращения. (Обосновать тем, что нужен полноценный документ взамен отданной машины. Не дают - позвонить на горячую линию, спросить что делать в такой ситуации). Звать ПМ, убедиться что не по своим делам где-то ходит, а точно знает о существующей проблеме. Спросить у ПМ что будут делать.
У ОД прямая связь с заводом. Пусть получают инструкции от завода как проверить работу ДС в осутствии нужного стенда. И либо пусть приводят в порядок, либо дают отказ в письменной форме (или как минимум покажут письменный ответ завода). Отказ скорее всего будет содержать либо "всё у вас хорошо, не выдумывайте", либо скажут что надо искать стенд для проверки (если это будет изложено письменно, то можно будет потребовать компенсации экспертизы на стороне), либо, если где-то недалеко есть другой ОД с нужным стендом, то могут предложить обратиться туда.
Короче, нужно от них уходить либо с бумажкой, либо с исправной фарой.
Ну это при условии что ДС не светит нифига, а не потому что пятно немного отличается от пятен других форумчан. Т.е. без экстремизма. Разумный и деловой подход.
Ke_fir вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:01   #7
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

ОД сказал, что светит и ладно, идите в опу. Давлю их, но это все затягивается - эти бумажки дело не быстрое. Фото отправят мои на завод, но перед этим их электрик составит своё резыме, а к нему запись на 100лет вперёд. Я буду описываться что как.

Фары светят не чуть-чуть не так, а очень плохо. Подозреваю, что у многих так - всех,м кто может, прошу сделать фото на тёмной стене, например, паркинга подземного на расстоянии около 5-10м от стены.
Pol вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:10   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Головной свет.

Дальний мне тоже показался странным, но так как не езжу по трассам и его не включаю, то забил.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:16   #9
Ke_fir
Продвинутый
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Кострома
Автомобиль: Vesta LuxeMedia MT
Сообщений: 199
Re: Головной свет.

Я включаю дальний, видимость увеличивается как минимум на 30% (у меня с глазомером не очень, не скажу сколько в метрах). Это на трассе.
Очень много света уходит вверх. Лес видать вообще классно ))
Нет подземного паркинга, с оказией на гаражах каких-нибудь фотну.
Ke_fir вне форума  
Старый 11.05.2016, 16:39   #10
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Головной свет.

Цитата:
Сообщение от Ke_fir Посмотреть сообщение
Я включаю дальний, видимость увеличивается как минимум на 30% (у меня с глазомером не очень, не скажу сколько в метрах). Это на трассе.
Очень много света уходит вверх. Лес видать вообще классно ))
Нет подземного паркинга, с оказией на гаражах каких-нибудь фотну.
В том и дело, что светит только в ёлки.. ИМХО, я просто первый заморочился.. А дефект у многих - отражатели то льют по одной форме....
Pol вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.