Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2020, 00:08   #11
Ден.
Продвинутый
 
Регистрация: 30.01.2019
Адрес: Обнинск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6мкп
Возраст: 52
Сообщений: 496
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Пробовал и по научному и под себя, пока не получается.
У друга тоже Веста. Парень на десяток сантиметров пониже меня. Руль на полную выдвинут, опущен на максимум. Сидушка отодвинута полностью, спинка почти в лежачем положении. Я в ахуе был, когда попытался в его авто сесть. Ногам до педалей некомфортно, обзорность при такой посадке нулевая. Зато у него одна претензия- нет подушки поддержки ляжек около колен. В остальном все парня устраивает.
Ден. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 00:22   #12
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Всем привет. Не могу найти удобную позу на сиденье. Уже изпсиховался. Рост 190. И так и сяк его регулирую. Вверх, вниз, вперед итд и неудобно. Или до руля тянусь, или до рычага передач, или до педалей. Нет удобного положения.До этого гранта была, там было удобнее. Кто высокий, какое положение используете? Прихожу к мнению, что эргономика сиденья разрабатывалась на рост до 185.
Скорее, до 170.. Я тоже не могу полностью удобно сесть при 180. Сейчас сидушку ставлю в верхнее положение, а вперёд/назад - по методичке для рук/ног.

Добавлено через 13 минут
А кто знает маркировку болта? Их же не купишь так просто - наверняка там нестандартный шаг резьбы?
Pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 06:31   #13
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
наверняка там нестандартный шаг резьбы?
Почему?
Цитата:
А кто знает маркировку болта?
Выкрутить да посмотреть.
По теме- не знаю кому как, а по мне сиденья удобные. После 10 часов за рулем спина не отваливается. По высоте сижу примерно в среднем положении, когда еду на солнце и оно уже светит под опущенный козырек поднимаю. А постоянно так не удобно. Рост 180.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 07:17   #14
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
Рост 182, конечности длинные. Если есть кто с таким ростом, поделитесь настройками, плз.
Примерно такой+ пузикСначала двигай попу и ставь ноги,слегка согнутые на педалях,высота сиденья в нижнем,руль в дальнем,потом спинку в удобное,ближе к вертикали,руль в верх,потом левую руку на руль в верхней точке и регулируй вылет на прямую руку и толька потом,если надо,слегка приподними сиденье.Скорее всего у тебя затык регулировок с лифтом-переборщил и цепляешся головой при посадке.На весте не ковшово-спортивная посадка(как на старых иномарках),а ближе к "табуреточной",но не как у кроссоверов
Удачно по ёрзать
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 09:13   #15
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Неудобные сиденья на весте

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Тоже не получается отрегулировать как хотелось-бы.
Сдвинуто почти полностью назад и поднято до конца, но ноги все равно не ложатся на сидушку, надо перед сидушки поднимать. Рука не дотягивается до магнитолы (руль-то можно выдвинуть) и самое главное садится неудобно - голова задевает за дверной проем.
Рост 182, конечности длинные. Если есть кто с таким ростом, поделитесь настройками, плз.
рост 182
почти до упора вверх, почти до упора взад (чтоб ляхи не висели)
вертикальность посадки настраивается по положению ног/рук
вытянутые руки запястьем на верхнем ободе руля (который также регулируется)
ноги полностью нажимают на педали но при этом немного остаются согнутыми
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:41   #16
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: Неудобные сиденья на весте

а не может быть так, что на разных вестах салазки сиденья по-разному прикручены? типа в седанах так, а в кросах/SW по-другому?
Hoopoepg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:43   #17
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Неудобные сиденья на весте

Очень вряд ли - кузов то до багажника один и тот же!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:45   #18
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Неудобные сиденья на весте

У себя тоже заметил недостаток, то ли короткая подушка сиденья, то ли форма такая - под коленкой не держит, как бы не крутил регулировки. От этого при длительных перегонах начинают болеть мышцы в левой ноге, которая без дела болтается. На СГВ (это вторая машина с двумя педалями в семье) такого нет, как и не было на логане с механикой и паджеро. На паджеро прям четко чувствуется, что вся ляха нормально лежи от жопы до колена. Рост 173.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:58   #19
CRJ
Продвинутый
 
Аватар для CRJ
 
Регистрация: 08.06.2015
Адрес: Москва, МО
Автомобиль: Vesta 1.8 AMT
Сообщений: 157
Re: Неудобные сиденья на весте

Сам 192 и тоже постоянно по чуть-чуть или сиденье двигаю или меняю угол спинки. Руль полностью выбран на себя, но и в таком положении хочется или руль ещё ближе или педали подальше. У меня сиденье максимально опущено, руль чуть закрывает цифру 100 на спидометре. Хочется его совсем опустить, чтобы руки вверх не задирать, но тогда залезать неудобно и спидометра не видно. Эх, жаль руль снизу не обрублен, как на ауди.

По поводу левой ноги в дальних поездках. Т.к. площадка под неё это какое-то недоразумение, я приноровился левую ногу вытягивать вперёд между площадкой и педалью тормоза.
__________________
Пьющий медведь - горе в семье
CRJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 10:59   #20
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Неудобные сиденья на весте

В-общем, похоже надо перед сидения поднимать. Тут загоняются хитрыми проставками с наклоном, но это только если специалисту заказывать. У меня таких нет. Если просто подложить какую-нибудь широкую гайку или проставку спереди, а сзади так оставить, нормально будет? Там наклон изменится на мизер, мне кажется делать проставки с наклоном - перфекционизм.
Миколаич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.