Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2020, 21:52   #681
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

Стуки со стороны багажника - только коврик, а стуки на лежачих аля "пружины" крышки болтаются. Если ехать без музыки-радио, как-то напрягает.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 08.08.2020, 16:27   #682
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Alexsandr_UssR Посмотреть сообщение
Стуки со стороны багажника - только коврик, а стуки на лежачих аля "пружины" крышки болтаются. Если ехать без музыки-радио, как-то напрягает.
Не было никаких стуков, не на первой не на второй Весте...
Сергей 74 вне форума  
Старый 31.08.2020, 19:02   #683
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

появился сверчок в передней правой двери. На опускание стекла не реагирует... На мелких кочках, цокотит в такт подвеске.
Очень назойливо, очень неприятно.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 31.08.2020, 21:29   #684
Alexsandr_UssR
Продвинутый
 
Регистрация: 16.04.2020
Адрес: Беларусь
Автомобиль: LADA Vesta SE Comfort Winter
Сообщений: 1,165
Re: Веста седан

Разобрал - все протянуто и вроде пучком... Вот только штатная шумка, которая лючки закрывает - вся отклеилась. Панель двери (внутренняя), ходит ходуном...
Из того, что стучало - только тросик ручки, в гнезде этой самой ручки. Проклеил маделином.
На задней правой, вообще свернуто посадочное под саморез - он не прижимает дверную обшивку совсем.
P.S. Итог - звание лох дня. После сборки обшивки двери, поехал на тестовый прогон - стучит, скрипит и вообще мерзость. Поехал на грунтовку в частный сектор, еду и не понимаю, откуда сие... Главное некому сесть за руль. На малом ходу, перенес тело на середину и понял, что стук где-то около правой стойки или даже вверху. И тут меня осенило... Подвеска дробит и в такт ей качается козырек, на который я наклеил "иконостас" с Жирович. Три месяца было все нормально и тут, видать, оргстекло начало по-потолку дробить. Отклеил и все стихло...
Чуть половину машины не разобрал, из-за этого мерзкого звука.
Но не суть - снял карту правой двери и увидел, что обработка внутренней полости ниочем - ее просто нету. Натурально - консервант там, в виде тонюсенького слоя. В задней вообще ничего нету.
Стук в такт басов, который можно устранить загнав в самый низ стекло и вернув его назад - от тросика стеклоподьемника, который долбит в поднятное стекло (читай в его самый низ). Это не лечиться.
Пластиковый пистон, который на заводе свернули - masuma KE-163. Родная с резиновым грибком, это число пластик - сидит идеально и саморез вворачивается плотно и почти на всю длину. У штатной упирается в дно и, на зажимает обшивку - пытались дожать и провернули в железе, сделав в пистоне канавку (еле вывернул саморез).
Плюс уродцы-сборщики, видимо пытались что-то там сделать - есть царапина ниже этого самого самореза + поцарапано под обшивкой (жалом от отвертки). Плюс какие-то цифры и буквы, которые я было принял за белый маркер - оказалось, какое-то животное, просто царапало до грунта чем-то острым (по-середине двери, под обшивкой).
Развел остатки базы с лаком из баллончика и замазал все эти художества, неизвестного м-дака. Вибра, по-крайней мере на задней правой двери - вроде как не вспучена.
Угол карты - толком не прижимается, наклеил на него полоски маделина + снял решетку динамика и под него тоже наклеил (при постукивании дребезжит). Накладку, которая идет от ручки до конца двери (серебристую), не снимал и не проклеивал. Клеть маделин на весь периметр карты - тоже не стал. Он впитывает воду. Когда протрет краску - поклею на это место пленку.

Последний раз редактировалось Alexsandr_UssR; 01.09.2020 в 16:22.
Alexsandr_UssR вне форума  
Старый 07.09.2020, 21:28   #685
Вишер
Продвинутый
 
Аватар для Вишер
 
Регистрация: 14.10.2016
Адрес: Дальнее Подмосковье
Автомобиль: LADA Vesta,сердолик, палка, полный фарш. Гранта рислинг с ко
Сообщений: 485
Re: Веста седан

В воскресенье продал Весту, 120 тык, никаких проблем. За 120 тык заменил ГРМ на 100 тыщах, на 90 стойки стаба и чуть раньше правую шаровую, плюс 1 лампа дхо. За деньги заменил только ГРМ и лампочку остальное по гарантии. Отличная машина, на Гранте за 95 тык заменил на 25 тык дрыгатель по гарантии, за деньги сцепление, которое стырил дилер при замене движка, 2 рулевых наконечника, шаровую справа, трос сцепления превентивно, ВВ провода, ступичные подшипники задних колес, на прошлой неделе трубку топливного фильтра, с новья выбросил сетку топливного насоса.
ВАЗ делает надёжные машины, пусть собаки лают, караван то идёт.
__________________
Не слушаю, что говорят- смотрю - что делают.
Вишер вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:01   #686
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Вишер Посмотреть сообщение
В воскресенье продал Весту, 120 тык, никаких проблем. За 120 тык заменил ГРМ на 100 тыщах, на 90 стойки стаба и чуть раньше правую шаровую, плюс 1 лампа дхо. За деньги заменил только ГРМ и лампочку остальное по гарантии. Отличная машина, на Гранте за 95 тык заменил на 25 тык дрыгатель по гарантии, за деньги сцепление, которое стырил дилер при замене движка, 2 рулевых наконечника, шаровую справа, трос сцепления превентивно, ВВ провода, ступичные подшипники задних колес, на прошлой неделе трубку топливного фильтра, с новья выбросил сетку топливного насоса.
ВАЗ делает надёжные машины, пусть собаки лают, караван то идёт.
У меня ситуация ровно наоборот была. Ездил на гранте почти 7 лет (55 тыс.км.), за все время только 2 лампочки ДХО поменял. ЗА 7 ЛЕТ!!!
Решил поменять на авто посвежее. Но т.к. вышел на пенсию, взял б/у 2-х летку. Веста с кондеем и автоматом - это 2 принципиальные опции, которые мне нужны.
В итоге продаван нае..ал меня с пробегом и она получилось больше проехала, чем моя гранта за 7 лет, ну и масло подъедает в отличие от гранты. За 2 года владения поменял сцепление, передние боковые стекла, стойки стаба, резину, гофру. Это из ремонтов. Ну и чисто для себя - мультируль, магнитолу, прошивки приборки , двигателя, коробки, подлокотник, очечник и еще дофига всяких доработок.
Надо мной сосед по гаражу смеется. Как я на старости лет так просохатился, ездил себе на гранте и горя не знал.
Миколаич вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:29   #687
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан

Судя по тому, что пришлось менять сцепление (впрочем, на амт, говорят, оно долго не ходит) и резину, пробег у машины сотка+.
Лобовое родное? Если да, наверняка отпескоструено, заметно должно было быть при покупке.

Последний раз редактировалось posan57; 07.09.2020 в 22:39.
posan57 вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:41   #688
Миколаич
Продвинутый
 
Аватар для Миколаич
 
Регистрация: 17.09.2018
Адрес: Россия, Рязань
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 1,207
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от posan57 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что пришлось менять сцепление и резину, пробег у машины сотка+.
Лобовое родное? Если да, наверняка отпескоструено, заметно должно было быть при покупке.
Сцепление и после 20 тыс. на весте меняют))). Резину только переднюю сожрало. Пробег на момент покупки был 65 тыс. реальный, по приборке 48. Лобовое родное, хорошее, боковые царапаются - известный косяк весты.
Наверное б/у больше не возьму, ни одна еще нормальная не попадалась. Сейчас вроде и готов поменять на новую, но столько средств и сил уже вбухано - жалко. Да и конфетка сейчас машина получилась). Ну и новые сейчас не айс до сих пор.
Миколаич вне форума  
Старый 07.09.2020, 22:47   #689
posan57
Продвинутый
 
Регистрация: 05.08.2016
Автомобиль: Гранта 21907 была, теперь Веста СВ кросс
Сообщений: 175
Re: Веста седан

Цитата:
Наверное б/у больше не возьму
Аналогично рассуждаю. Лотерея не мой конёк.
posan57 вне форума  
Старый 07.09.2020, 23:56   #690
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста седан

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Сцепление и после 20 тыс. на весте меняют))).
Не знаю, от чего зависит, но у меня родное стоит. Пробег за 53000 перевалил.
sergey-78 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.