Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2020, 23:24   #661
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Несколько дней назад заменил масло в МКПП - залил ZIK синтетику +125 мл SMT2, уже на следующий день ступенька при включении первой уменьшилась и при включении задней пропала необходимость выжидать пару секунд, чтоб не хрустела при включении. А сейчас ступенька при включении первой вообще исчезла - включается идеально, при включении задней ни какого треска, все передачи стали включаться чётко и мягко. Коробку как подменили. Мне помогло (уже на третьей машине), если жаба не давит потратить 800 руб на SMT2 - залейте, если это для вас большие деньги, чтоб решить проблему - дело ваше. Ни кого не принуждаю - мне помогло, не могу не поделиться.
leopold вне форума  
Старый 03.08.2020, 12:29   #662
ksendos
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Всем привет, катаюсь на новой весте 2 недели, 1,6 мкпп, пробег 800 км, на вой обратил внимание когда ехал по трассе, немного напрягает, действительно ли присадки помогают? и второй вопрос, какое все таки масло в коробку лучше залить вместо заводского?
ksendos вне форума  
Старый 03.08.2020, 15:38   #663
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Несколько дней назад заменил масло в МКПП - залил ZIK синтетику +125 мл SMT2, уже на следующий день ступенька при включении первой уменьшилась и при включении задней пропала необходимость выжидать пару секунд, чтоб не хрустела при включении. А сейчас ступенька при включении первой вообще исчезла - включается идеально, при включении задней ни какого треска, все передачи стали включаться чётко и мягко. Коробку как подменили. Мне помогло (уже на третьей машине), если жаба не давит потратить 800 руб на SMT2 - залейте, если это для вас большие деньги, чтоб решить проблему - дело ваше. Ни кого не принуждаю - мне помогло, не могу не поделиться.
Так может всё дело просто в новом масле, а не в присадке? У меня на новом масле тысяч 15 всё было ок, потом снова траблы начались.
kamidze вне форума  
Старый 03.08.2020, 15:41   #664
Суровый
Продвинутый
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Калуга
Автомобиль: LADA Vesta 2018 седан 1,6
Сообщений: 158
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

По моим личным наблюдениям, не знаю по какой причине, НО каждый раз заливая новое масло, сразу после замены передачи включаются просто отлично. С чем связано, хз, но факт, именно на моей машине, а потом начинаются танцы с бубнами...
Суровый вне форума  
Старый 03.08.2020, 16:00   #665
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от ksendos Посмотреть сообщение
Всем привет, катаюсь на новой весте 2 недели, 1,6 мкпп, пробег 800 км, на вой обратил внимание когда ехал по трассе, немного напрягает, действительно ли присадки помогают? и второй вопрос, какое все таки масло в коробку лучше залить вместо заводского?
вой на трассе? это на каких передачах?
обычно 2, ну редко 3 и гораздо тише, но трасса подразумевает 4 и 5 обычно. неужели так "повезло" с КПП?
Geram вне форума  
Старый 03.08.2020, 16:20   #666
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от kamidze Посмотреть сообщение
Так может всё дело просто в новом масле, а не в присадке? У меня на новом масле тысяч 15 всё было ок, потом снова траблы начались.
А вот фиг знает. С другой стороны "заводское" масло такое убогое в сравнении с ЗИКом? Пробега-то всего 5 тыщ было, при чём ступенька при включении первой и задняя с треском (если не выждать пару секунд после выжима сцепления) была с самого новья (с салона), а тут всё нормализовалось за несколько дней. Ну, всё равно, изменения на лицо, не велика цена, чтоб проблема решилась. Сейчас не думаю на перекрёстке, что пора заранее выжать сцепление и чуть подождать, чтоб во время тронуться и сзади ни кто не бибикнул - загорелся жёлтый - выжал сцепу, сразу воткнул первую и поехал. Так же и при маневрировании "взад-вперёд".
leopold вне форума  
Старый 09.08.2020, 01:59   #667
Samodelkin
Продвинутый
 
Регистрация: 29.05.2019
Адрес: СПБ
Автомобиль: Skoda Rapid
Сообщений: 129
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от ksendos Посмотреть сообщение
Всем привет, катаюсь на новой весте 2 недели, 1,6 мкпп, пробег 800 км, на вой обратил внимание когда ехал по трассе, немного напрягает, действительно ли присадки помогают? и второй вопрос, какое все таки масло в коробку лучше залить вместо заводского?
Это может быть еще:
1) звук грм на 2000-2500
2) свист выхлопа

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Несколько дней назад заменил масло в МКПП - залил ZIK синтетику +125 мл SMT2, уже на следующий день ступенька при включении первой уменьшилась и при включении задней пропала необходимость выжидать пару секунд, чтоб не хрустела при включении. А сейчас ступенька при включении первой вообще исчезла - включается идеально, при включении задней ни какого треска, все передачи стали включаться чётко и мягко. Коробку как подменили. Мне помогло (уже на третьей машине), если жаба не давит потратить 800 руб на SMT2 - залейте, если это для вас большие деньги, чтоб решить проблему - дело ваше. Ни кого не принуждаю - мне помогло, не могу не поделиться.
А какое именно масло ZIC?
Samodelkin вне форума  
Старый 09.08.2020, 23:03   #668
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,159
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

ZIK GFT 75W90
leopold вне форума  
Старый 09.08.2020, 23:07   #669
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

интересно связь есть масло + присадка? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=724
Джокер вне форума  
Старый 10.08.2020, 11:26   #670
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Плохо включаются передачи МКПП ВАЗ

Цитата:
Сообщение от Джокер Посмотреть сообщение
интересно связь есть масло + присадка? http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=724
мое мнение (не претендую на истину) масло вполне способно оказать влияние на работу синхронов.
и лично у меня претензия именно к "скорости работы оных", но масло менять не буду. тока встань на эту "темную сторону", не остановишься ...
Geram вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.