Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 12:55   #3591
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

чувак, я не спорю и верю, что она может неделю на сиге простоять. а потом вот раз и нету. сегодня закрыл на цз. лампочка на панели закрытых дверей загорелась. я думаю, ага! а нет, погасла ))

но в 11,1 на приборке после 28-ми градусной ночи при -21 стартер у меня даже не крутанулся
Just_Fog вне форума  
Старый 31.01.2017, 12:58   #3592
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Курилка - 4

Цитата:
сегодня закрыл на цз. лампочка на панели закрытых дверей загорелась.
В Руководство заглядывал?
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:14   #3593
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

я снаружи ключом закрыл. но все равно не заглядывал
Just_Fog вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:15   #3594
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Вы же постоянно утверждаете совершенство безбарабанного ручника.
Совершенного ничего нет.
Но по сравнению с барабанами он:
а) современней - это объективно.
б) все больше производителей выбирают его - это объективно.
в) обратно никто не возвращается - это тоже объективно.
г) все озвученные здесь нарекания по надёжности непосредственно механизма ручника относятся к машинам возрастом 15+. Барабаны требуют внимания сильно раньше.
д) люфты в барабанном механизме потенциально выше - это объективно. Отписывают о 5 щелчках на новом МБ. Я сам щас спросил у коллеги, что ездит на GLK 2015 года - 5 щелчков.
е) просто пара отзывов о работе механизма с барабанами от владельцев относительно свежих W204:

1) Недавно пришлось проходить техосмотр, не давали диагностическую карту ссылаясь на "ручник слабый". А он такой и был изначально. Т.е. изначально было так, что если авто поставил на "стояночный тормоз", то при включении D и нажатии (в обычном режиме, ну забыл снять с ручника) на педаль газа авто двигается. Предупреждение конечно высвечивается. Получается Мерседес выпускает неотрегулированные авто?

2) столкнулся с такой бедой на техосмотре, показало на стенде, что левое колесо на ручнике тормозит хуже, чем правое, благо дядька на стенде адекватный был - спросил когда ТО и рекомендовал отрегулировать

3) Заметил, что при затягивании ручника (ножника) на последних щелчках уже (когда уже с усилием) раздается легкий, но громкий скрип-хруст в районе задних колес. Плюс при минусовой температуре ручник плохо снимался, точнее снимался более-менее, но секунд 10, а то и больше приходилось ждать, пока лампа ручника погаснет (это, если в салоне холодно, потом норм.) Подозреваю, что за 4 года уже подзакисло там все. В сервис на "обслуживание" ручника или забить?


http://www.benzclub.ru/forum/showthr...=282663&page=3

Цитата:
А это лишь Ваше обывательское мнение, а не объективная характеристика механизма.
Мнение основано на вполне объективных конкретных параметрах.
Если считаешь, что эти параметры необъективны - возрази по существу, без упоминания шильдиков.

Цитата:
поменяли в простеньких повозках, по пальцам одной руки пересчитать!
Ну если у тебя на одной руке 8 пальцев, то поздравляю, ты мутант.
Именно столько машин с безбарабанным ручником я навскидку перечислил в одном только D-классе.

И на эти простенькие повозки 96%* населения РФ должно копить от полутора лет, если при этом ничего не будет есть и жить в коробке под мостом.

*4% населения в РФ по данным Credit Suisse за 2015 год принадлежат к среднему классу, т.е. имеют доходы выше 18000$ в год.

Цитата:
Я Вам указал на ошибку в том утверждении, что Мерсы используют только ГУРы. Это неверно.
Вот в этом и весь наш диалог.
Я не говорил, что все мерсы используют ГУРы.
Я говорил, что МБ до сих пор ставит ГУР.

Цитата:
С чего вы взяли, что ГУР лучше ЭУРа или наоборот?
Я пока еще ничего не брал =)
Мне интересно - по вашей логике ГУР будет лучше? Ведь он ставится даже на более дорогие МБ, чем S-класс.

Цитата:
Электродвигатель... Действительно, ведь он не имеет никакой кинематической связи с суппортом и сам по себе выходит из строя, да? Вот это уже совсем бредятина.
Конечно бредятина. Это всё равно что искать причины поломки подвески в... двигателе.
Ненуачо, двигатель же крутит колёса, а колёса крепятся к подвеске.. Связь очевидна..



Цитата:
Это как говорить, что турбомотор столь же надёжен, как и аналогичный атмо, ибо турбина маслом смазывается.
Аналогия некорректна.
В случае с ручниками тот что в суппорте герметично закрыт в безвоздушной среде. А барабанный открыт всем ветрам.

Цитата:
обсудим аутлендера, где сзади диски, а вот ручник сделан барабанчиком в центре диска
Всё больше и больше авто переходят на схему с ручником в суппорте.



Никаких дополнительных колодок при этом не нужно..
Neibot вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:17   #3595
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Курилка - 4

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
но в 11,1 на приборке после 28-ми градусной ночи при -21 стартер у меня даже не крутанулся
так и должно быть )) ничего удивительного )

зы: думаю тоже надо акум погонять, год прошел ) можно и подзарядить ) и еще на год забыть )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:38   #3596
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Курилка - 4

а у меня походу не получится эксперимент. с -30 утром потеплело уже до -7. на брелке 13в. хотя было 13,27
Just_Fog вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:52   #3597
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Всё больше и больше авто переходят на схему с ручником в суппорте.
Я на приоре намучился с таким ручником. Стояли ЗДТ Darbis. Если им долго не пользоваться, то закисает намертво.
https://www.drive2.ru/l/8443127/
https://www.drive2.ru/l/8570223/
На ВАГах практчиески идентичные суппорта и проблемы с ручником все те же.
Mozgolom вне форума  
Старый 31.01.2017, 13:54   #3598
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

всего-лишь нужно пользоваться механизмом, и механизм будет жить)))
поэтому всегда ставлю на ручник
dema вне форума  
Старый 31.01.2017, 14:06   #3599
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
всего-лишь нужно пользоваться механизмом, и механизм будет жить)))
поэтому всегда ставлю на ручник
Да там и сама конструкция мне не очень понравилась.
Вот еще https://www.drive2.ru/l/9687668/
На родных барабанах прошел порядка 80 тысяч и там износа даже половины не было. Я туда ни разу не лазил. А в ЗДТ за 2 года лазил 3 раза. Весьма ненадежная конструкция ручника. Если им не пользоваться, то ручник закисает. Если же им пользоваться, то уплотнительное кольцо съедает и суппорт начинает течь.
Mozgolom вне форума  
Старый 31.01.2017, 14:30   #3600
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Совершенного ничего нет.
Но по сравнению с барабанами он:
а) современней - это объективно.
б) все больше производителей выбирают его - это объективно.
в) обратно никто не возвращается - это тоже объективно.
г) все озвученные здесь нарекания по надёжности непосредственно механизма ручника относятся к машинам возрастом 15+. Барабаны требуют внимания сильно раньше...
Мнение основано на вполне объективных конкретных параметрах.
Если считаешь, что эти параметры необъективны - возрази по существу, без упоминания шильдиков.
Ну если у тебя на одной руке 8 пальцев, то поздравляю, ты мутант.
Именно столько машин с безбарабанным ручником я навскидку перечислил в одном только D-классе.
И на эти простенькие повозки 96%* населения РФ должно копить от полутора лет, если при этом ничего не будет есть и жить в коробке под мостом.
*4% населения в РФ по данным Credit Suisse за 2015 год принадлежат к среднему классу, т.е. имеют доходы выше 18000$ в год.
Вот в этом и весь наш диалог.
Я не говорил, что все мерсы используют ГУРы.
Я говорил, что МБ до сих пор ставит ГУР.
Я пока еще ничего не брал =)
Мне интересно - по вашей логике ГУР будет лучше? Ведь он ставится даже на более дорогие МБ, чем S-класс.
Конечно бредятина. Это всё равно что искать причины поломки подвески в... двигателе.
Ненуачо, двигатель же крутит колёса, а колёса крепятся к подвеске.. Связь очевидна..
Аналогия некорректна.
В случае с ручниками тот что в суппорте герметично закрыт в безвоздушной среде. А барабанный открыт всем ветрам.
Всё больше и больше авто переходят на схему с ручником в суппорте.
Никаких дополнительных колодок при этом не нужно..
Опять 25...
1) В каком году появился ручник на суппорте и в каком барабанный ручник внутри дискового тормоза?
2) Ты сам перечислил Круз, И40 и Короллу в 150 кузове. С математикой у тебя беда-катастрофа. Это 3 (три), а не 8 машин, перешедших на схему безбарабанного стояночного тормоза. Остальные его используют давно и предлагают барабанное решение в более приличных автомобилях (нарример, Мазда 6 -> CX-9)
3) Я считаю, что это удешевление конкретных моделей. Обратно, разумеется, более дорогой узел вряд ли поставят.
Регулировка троса ручника должна производится в предпродажке или на конвейере. А так же на регулярном ТО. Количество щелчков увеличивается с вытяжкой троса, да будет тебе известно.
4) Тотальные траблы с ручником у В6 - это не 15 лет. Считать научись и смотри даты сообщений о неисправности.
5) Барабаны тем и хороши, что требуют меньше внимания. Конечно, если не брать в расчёт какое-то корыто с грошёвыми РЦ и такими же накладками - вроде Ланоса с его родовой особенностью. Ибо ресурс колодок несравнимо больше (а если чисто стояночный механизм, то вообще вечные).
6) W204 младше B6 на 2 года.
7) Всё сказанное мной по существу.
8) Прекрасно, что упомянул про доходы населения. Зачем ты это сделал? Зависть?
9) Гелик - древнее исключние. Приплети сюда ещё грузовые автомобили бренда, они же ещё дороже могут быть... Логика тебе пока неведома: масса примеров никак не воспринимается на фоне армейского внедорожника.
10) Кинематической связи между вращением колеса и работой подвески нет. Для этого есть подшипники в ступице. А между мотором ручника и суппортом есть прямая кинематическая связь, поршень с колодками (движение их) создают непосредственную нагрузку на мотор привода. Плохо понимаешь понятие кинематической связи, гений.
11) В турбине так же закрытый контур системы смазки и охлаждения. Надёжнее не становится.
Барабан открыт менее, чем дисковый механизм. На РЦ манжеты (пыльники), как на поршнях дисковых тормозов, только грязь на механизмы дискового тормоза попадает проще.
12) Всё больше и больше??? За последние пару лет не могу найти ни одного нового автомобиля, где бы нашлось место этому решению. Разумеется, кроме ФВ - у них просто нет другого механизма.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Да там и сама конструкция мне не очень понравилась.
Вот еще https://www.drive2.ru/l/9687668/
На родных барабанах прошел порядка 80 тысяч и там износа даже половины не было. Я туда ни разу не лазил. А в ЗДТ за 2 года лазил 3 раза. Весьма ненадежная конструкция ручника. Если им не пользоваться, то ручник закисает. Если же им пользоваться, то уплотнительное кольцо съедает и суппорт начинает течь.
Хм... Гугл повествует, что суппорты Мазд и ФВ тоже страдают этой течью. Возможно, это и есть основная причина неиспользования их повсеместно. Надёжность в реальности соответствует первому впечатлению по картинке устройства. На форуме Б6клуб есть цельная ветка по ремкомплектам и прочему сехсу с течью задних суппортов, то же и на Пассат-ворлде, ФВ-басе, по Ауди тоже ветка по переборке заднего суппорта. В общем, всё ясно с этим чудом техники.
Семён вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.