Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2016, 19:30   #11
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Sobesednik Посмотреть сообщение
это понятно просто, до этого на Ниве точность была "+\- полбака"
Я до сих пор не знаю, сколько у моей Шнивы бак, ни разу не смог заправить его под пробку, больно горловина длинная в нее похоже литров 5-7 входит.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 19:55   #12
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
Потраченные за поездку, а вот остаток в баке ( по моему более нужная функция) не показывает
Посмотрел в инструкц. да, потраченные, но вот , что странно:
заехал на заправку сегодня залил полный бак, СБРОСИЛ пробег - далее перебираю показания БК - строчка = 56 литров , что это? если не полный бак, как может быть это литры потраченные за поездку если поездка в данный момент равна ноль?
Завтра еще проверю, может просто БК не успел обнулиться.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 20:34   #13
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение
Посмотрел в инструкц. да, потраченные, но вот , что странно:
заехал на заправку сегодня залил полный бак, СБРОСИЛ пробег - далее перебираю показания БК - строчка = 56 литров , что это? если не полный бак, как может быть это литры потраченные за поездку если поездка в данный момент равна ноль?
Завтра еще проверю, может просто БК не успел обнулиться.
это сколько бенза сжег) не сбросилось ) у меня до сброса там 200 с лишним литров показывало ))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2016, 23:53   #14
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
остаток в баке настолько приблезительная фишка что на глаз по стрелке точнее определишь ) стрелка то зачем тогда ? или сложно делить 55 на 2 на 3 на 4 )))
У меня на Гранте стоял дополнительный МК вместо заглушки одной из кнопок, так он очень точно ( до литра) показывал остаток топлива в баке. Было очень удобно, а вот по стрелочке я не знаю как с точностью до литра определить. Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 07:52   #15
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.
Вот прямо так обязательно под пробку заправиться?
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 09:01   #16
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение
У меня на Гранте стоял дополнительный МК вместо заглушки одной из кнопок, так он очень точно ( до литра) показывал остаток топлива в баке. Было очень удобно, а вот по стрелочке я не знаю как с точностью до литра определить. Заправляюсь всегда по карте, а оплатить нужно перед запрпвкой и очень не удобно когда точно не расчитаешь скока тебе надо в бак залить.
У меня на одной тоже стоял ) и в один момент когда он показывал еще 8 литров в баке, я встал на пол пути ) сЪездил на обед )) а пришлось вместо этого делать звонок другу и ехать с канистрой на заправку )) что не очень было приятно в -30 )

а вообще для меня два положения в баке - это еще много бензина, или бензин кончается )) ну или пол бака, типо серединка )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 11:16   #17
Efremovets
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Ефремов, Тульская область
Автомобиль: Лада ВЕСТА, Комфорт, МКП, цвет ангкор
Сообщений: 90
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Вот прямо так обязательно под пробку заправиться?
Привычка, езжу во сновном по трассе с большими пробегами и не люблю каждые полчаса останавливатся, чтоб влить очереднык 3- 5 литров бензина.

Добавлено через 1 час 18 минут
Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
У меня на одной тоже стоял ) и в один момент когда он показывал еще 8 литров в баке, я встал на пол пути ) сЪездил на обед )) а пришлось вместо этого делать звонок другу и ехать с канистрой на заправку )) что не очень было приятно в -30 )
А стрелочка Вам в этот момент что все правильно показывала, а Вы поверили показаниям БК?
Надо приетом понимать что БК ни причем. Он показывает ровно, то что ему скидывает блок управления двигателя (ЭБУ) по can- шине. А блок в свое время это же скидывает и блоку панели приборов ( который и крутит стрелки). ЭБУ в свою очередь берет эту информацию с датчика указателя топлива в баке. Датчик это переменный резистор и даже если он полностью исправен ( хотя его неисправность тоже не редкость) его сопротивление может зависеть от входного напряжения, от температуры. Поэтому не мудрено, что -30 показания он завышал, да еще все приборы (датчики тоже) имеют большую погрешность в начале шкалы измерения ( так что 8 литров в 50 литров баке могут буть той самой погрешностью, особенно если автомобиль стоит не на ровной поверхности).
Efremovets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 18:17   #18
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от Efremovets Посмотреть сообщение

А стрелочка Вам в этот момент что все правильно показывала, а Вы поверили показаниям БК?
В тот момент шалил ДУТ и нужно было его менять, он не во всех положениях показывал ) пока собирался заменить вот так прокололся на показаниях БК ))

там бак 43 был и БК с ДУТа показания не получал, расход считался и минусился ) при заправке сколько залил забивалось в ручную. Забивал всегда после заправки с округлением в большую сторону, а он все равно меня перехитрил )) зато появилась бо'льшая мотивация поменять ДУТ ) и больше не смотреть в БК )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2016, 19:12   #19
de_leonid
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: LADA Vesta, comfort
Сообщений: 15
Re: датчик уровня топлива

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
про лампочку остатка топлива - ПМ мне говорила, что есть такая тема и лечится прошивкой приборки за 5 минут.

у меня такой баги нет, но на всякий случай спрашивал)
Вчера ездил к дилеру с таким багом. Прошили.
Брали планшет дилерский Panasonic стоимостью 400тыс. руб. Подключились к технологическому разъему, расположен около ручки открытия капота. На планшете загрузили софтину "Лада", выгрузили на флешку ПМ-у конфигурационный файл, он его подправил на другом ПК (эту процедуру не видел) и снова залили в машину исправленную прошивку. По времени так и есть 5 мин.
Ранее лампочка загоралась при 20л., сейчас пол бака осталось, так что скоро узнаю, исправлено или нет.
de_leonid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 09:27   #20
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: датчик уровня топлива

Ребята, чтобы не создавать новую тему, напишу вопрос здесь.

Вчера перед выездом из другого города заправился до полного бака (отщелкивания), через горло не наливал. Естественно стрелка бензина на приборке встала в верхнее положение. Доехал из Ростова до Таганрога (~65 км), плюс по городу еще километров 20 точно наматал, а стрелка как была в верхнем положении, так и осталась. При этом в верхнем положении она только при заведенной машине, при выключении зажигания всё как и положено падает на ноль.

На ум приходит сразу несколько вариантов: либо поплавок зацепился, либо датчик топлива гонит. Самому лезть разбирать не хочется - на ютубе может что и есть, но руки не оттуда у меня растут. До официальной СТО ехать 100 км и, как следствие, убивать целый день.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Тест приборки не делал, но рискну предположить, что там всё ОК, раз стрелка падает в ноль.
evilodya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.