Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2016, 12:25   #541
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
как же вы достали, принципиальные рукожопы

один принципиальный вытерает стекло лобовое дворниками до непрозрачности и потом воет что его ОД лесом послал с заменой
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:26   #542
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
я уже понял, что для владения вестой надо уметь ее по особенному водить, должна быть хорошая карма, какое-то особенное зрение, чтоб видеть БК при солнце, плохой слух, чтоб не слышать скрипов или очень громкая музыка. надо обладать достаточным коичеством времени, что бы читать про каждую станцию ОД и желательно бухать с местным слесарем. а в остальном-отличная машина.
а, ну еще желательно жить рядом с ОД, чтоб по воскресеньям на весь день туда машину отвозить на замену сцепления
да, малой, не слабо у тебя пригорело))
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:32   #543
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

только сбор фактов
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:19   #544
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
только сбор фактов
Сбор? Всмысле все факты от всех пользователей? А мы думали эти косяки все на твоей машине вылезли.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:36   #545
mars73
Пользователь
 
Аватар для mars73
 
Регистрация: 29.07.2016
Автомобиль: Opel Insignia/ Lada Vesta1,6CVT
Сообщений: 56
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
НУ ребята Марс и Дезель вы конечно тоже передергиваете про ВАГ ИМХО.

И постоянно в теме проскакивает про ДСГ и тси. Но тут не о них разговор то- все про болячки эти в курсе...
Тема вроде о том, что можно ли получать "удовольствие" ( я так понимаю все же - удовлетворение от эксплуатации) ВЕСТЫ после владения Тигуаном( читаем Гольф 5-6/ Джетты 5-6 , так как Тигуан имеют одинаковую платформу PQ35 - а переднеприводный - по сути Гольф +). Я не могу отвечать за своих форумчан с Джетта-форума ( Дизеля и MIK1978) - они уже владеют Вестами и реально сравнили одну машину с другой.
Но думаю, что все таки они рассуждают с несколько иной позиции, чем многие ВАЗОВОДЫ, у которых еще не было ВАГОВ. И для них ВАГ - это только еще цель, мечта и Веста лишь промежуточный этап.. А многие в добавок слишком радужно рисуют себе владение ВАГОМ: купим и на этом закончаться бесконечные скрипы, поломки агрегатов и устройств в авто,исправления косяков сборки криворуких сборщиков, что СЕРВИС VW Вас будет "носить на руках", лишь только от того, что Вы владелец авто их концерна, по щелчку будут идти на все Ваши капризы, а цены за З/Ч в Отделе запчастей ОД - приятно удивлят своей доступностью и т.д и т.п
ВЫ говорите - Мы затрагиваем проблемы DSG и FSI/TSI...Так в том то и дело - именно эти современные технологии отличают этого производителя от других автопроизводителей. Да современно, да свежие решения - но все обкатывается на покупателях( за деньги этих покупателей)
__________________
LADA2105(1990)>>LADA21093(1995)>>LADA21102(2001г. в)>>NISSAN ALMERA 1,8i MКП(2005г.в)>>VW JETTA GT 1,4TSI DSG6(2007г.в)>>Opel Astra J Cosmo 1,6T 6 АКП( 2010г.в)>> Opel Insignia ST BE 2,0CDTI 6AКП(2013г.в) и LADA KALINA 2 (2014г.в)>> LADA KALINA 2 Sport( 2016г.в)>> LADA VESTA SE 1,6 CVT Comfort Winter ( 2020г.в)

Последний раз редактировалось mars73; 28.09.2016 в 14:49.
mars73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 13:41   #546
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Сбор? Всмысле все факты от всех пользователей? А мы думали эти косяки все на твоей машине вылезли.
не. сцепление меня не коснулось. еще зеркала все в брызгах постоянно. стекла не потеют, но рази зеркал приходится и оба стекла греть
Just_Fog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:18   #547
Mik1978
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Город над вольной Невой..
Автомобиль: LADA Vesta 5 МКП
Сообщений: 23
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Для объективности кто то ездит на джетте, которая стоит лям и жмет денег на обслугу у дилера или не может поменять ремень генератора и ролик не то что самостоятельно, а в любом сервисе- не думаю что данная процедура отличается от модели авто.
Объективный вы наш..Не знаю на чем вы ездили до своей нынешней машины, но думаю на Вазах. И с ремонтом и обслуживанием высокотехнологичных иномарок также не знакомы. Поло, Солярисы с их примитивными атмо я таковыми не считаю. Вы имеете представление о двигателях ТSI САVA; CHTA и иже с ними? Систему приводов, моменты затяжек, нюансы работы (есть у нас на форуме товарищ, которому мастера в гаражах, наверное знакомого вам типа типа - "не знаю, но за все берусь", проворачиванием не в ту сторону шкива коленвала при одевании ремня сбивали проскальзыванием цепи фазы грм и при заводе двигатель получил Сталинград!!) Я думаю наврятли. Вот когда не знаешь, лучше не писать. Умнее люди от этого кажутся. Я имея стаж владения автомобилями разных типов и марок более 20 лет, не считаю себя асом и спецом. И в чем сомневаюсь - туда не лезу, а даю возможность это делать акредитованным людям и организациям, для спроса с них случись что!
Денег я не жму, а просто понимаю, что мне незачем кормить автосалоны с их обслугой и прихлебателями и их владельцев (в боксах моего ОД я видел авто и мотопарк владельца автосалона). А ехать к дядям Васям - с такой высокотехнологичной машиной это почти тройное попадалово на бабки.
В конце 2011 года Джетта в моей комплектации стоила не лям, а на 120 тысяч дороже чем моя нынешняя Веста. А сейчас отдавать сумму в полквартиры за гремучее и ломучее гаумно, собранное в НН - увольте. Веста стоит своих денег. И я уверен в этом. Вот после Весты я сел в Гранту люкс или как там, называются самые заряженные версии, и когда товарищ завел ее, от вибрации, убожества (извините кого обижаю, но после Джетты так и называется это чудо нашего автопрома) и от звука моторчика в салоне мне стало не по себе - вот за это точно, не больше 300 тысяч можно дать... А Веста, это не Ваз в нашем обывательском понимании. У меня не возникло чувство ущербности от эргономики и салона, а мягкость подвески, тяговитость мотора, "вцепление" ее в дорогу заставили восхитится, честно - не ожидал этого от нее. По шумке она однозначно лучше Джетты. А Джетта наверняка лучше зашумлена чем Поло или Солярис..
Ладно, что говорить. Вот задала нам одна дама пересевшая с тигуана на весту тему для срача
Я повторяю - цель моя в данных посылах не доказывать, что Веста это чудо и супер машин, а просто открыть глаза для не знаю чем "одурманенных" иностранными машинами людей - современные иномарки ломаются, стучат подвесками, имеют сверчки, лкп перетирается резинками и бархотками и т.д. И их диллеры тоже пытаются обмануть, съехать с гарантии, содрать с клиента деньги и т.п., но гораздо большие, чем с владельцев машин данного форума.....

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от mars73 Посмотреть сообщение
Но думаю, что все таки они рассуждают с несколько иной позиции, чем многие ВАЗОВОДЫ, у которых еще не было ВАГОВ. И для них ВАГ - это только еще цель, мечта.. А многие слишком радужно рисуют себе владение ВАГОМ: купим и на этом закончаться бесконечные скрипы,исправления косяков сборки криворуких сборщиков авто, что СЕРВИС VW Вас будет "носить на руках", лишь только от того, что Вы владелец авто их концерна, по щелчку будут идти на все Ваши капризы и т.д и т.п
В точку!))))
Mik1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:23   #548
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
второй принципиально и объективно едет неизвестно куда на обслуживание
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !
Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
хотя я уверен, подбор персонала у ВАГа более строгий
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:26   #549
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
дема, ОД Рона один из крупнейших и старейших в Тольятти, а не неизвестно кто неизвестно где.... !
да как-то пофиг на "крутейших" и "старейших", ежли там так относятся к клиентам....а как относятся - всегда можно и на профильном форуме почитать)

Добавлено через 18 секунд
Цитата:
в Премьеру от ВАГа на Спортивной нужны слесаря на 12-15000р. зарплату и манагеры-продаваны на 10000р. зарплаты. это они так строго персонал подбирают....
во-во)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:29   #550
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: С Тигуана на Ладу Весту. Счастлива!

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
да как-то пофиг на "крутейших" и "старейших
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
прикинь, а есть другие ОД ВАЗ, и там нормально.
дема, ОД Рона от ВАЗа в Тольятти высшей категории....!

в Крумбе тоже работают "на отвали", а в самый крупнейший ОД "Жигули" в Тольятти не советуют ехать на обслугу даже младенцы и бабушки....

а Фогу респект за правду и смелость !
fly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.