Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 08:32   #511
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от andrey-tlt Посмотреть сообщение
Доказать просто так не получится. Шум измеряется в шумоизоляционной кабине. Для коробки допустим шум 52/+-/Дб. Кто ее будет снимать и крутить? Кстати вазовская 2181 выдает 48Дб.
Это точно, доказать будет трудно, просто для сравнения сперва стоит поездить на таких же машинах и послушать, как у них звучит кпп и звучит ли вообще. Моя например вот звучит, но я прекрасно понимаю, что это нормальный рабочий звук, для сравнения ездил на Пежо 408-там мкпп точно так же звучит, была у меня Гранта с акпп-тоже было слышно, только потише чуток, на всех этих машинах звук от кпп слышен до 60 км/ч, потом он теряется в шуме от покрышек. Многое зависит и от предыдущей машины, на Фокусе кстати мкпп тоже слышно, но еле-еле, поскольку мотор достаточно громкий, на Логане мотор перекрывает вообще все звуки, больше 3000 об. его крутить вообще не хочется. А вот знакомый мой пересел с Лексуса 570 на тойоту Хайлендер-так на второй день поехал к дилеру с жалобой на вой трансмиссии, ипг прокатился с ним и первым делом спросил, какая была прежняя машина, сразу стало всё ясно, и успокоил его такими словами: "Катайтесь на здоровье и не парьтесь: гудит-значит работает!" Короче если гул слышен при закрытых окнах на скорости выше 60-70 км/ч и к тому же ещё и усиливается-это вполне уже повод для обращения по гарантии, такой шум по-любому признают ненормальным.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 31.05.2016, 10:02   #512
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Поэтому твой выпад про отдельно не воющую коробку на шниве, при общем вое трансмиссии вцелом, ни очем.
а это не выпад, это уточнение. ты чего все в штыки воспринимаешь?
да и ГП при правильной регулировке на шнивах тоже не солирует
вот раздатка да, та певица)
dema вне форума  
Старый 01.06.2016, 06:20   #513
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

https://www.drive2.ru/l/10094347/?ke...lPsq-rMrw8ZFpc

На всякий...
Phantom70 вне форума  
Старый 28.06.2016, 21:59   #514
Mez
Пользователь
 
Аватар для Mez
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 69
Re: КПП от Renault?

Всем привет . почитал тут про все вои вроде пронесло меня с этим не воет и все тихо . но вот появилась одна непонятная штука не знаю даже что это . обычно бывает когда с 4ой на 3-ю переключаешь одиночный металлический звук напоминающий удар шестернями (когда отпускаешь педаль сцепления ) если оооочень медленно ее отпускать то может и не быть. ну и бывает просто когда на третью переключаешь (тоже при отпускании сцепления как только нагрузка пошла тихий ударчик))тихо но настораживает все остальные передачи такого звука не издают что это быть -то может ?????
Mez вне форума  
Старый 29.06.2016, 06:17   #515
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: КПП от Renault?

Цитата:
Сообщение от Mez Посмотреть сообщение
Всем привет . почитал тут про все вои вроде пронесло меня с этим не воет и все тихо . но вот появилась одна непонятная штука не знаю даже что это . обычно бывает когда с 4ой на 3-ю переключаешь одиночный металлический звук напоминающий удар шестернями (когда отпускаешь педаль сцепления ) если оооочень медленно ее отпускать то может и не быть. ну и бывает просто когда на третью переключаешь (тоже при отпускании сцепления как только нагрузка пошла тихий ударчик))тихо но настораживает все остальные передачи такого звука не издают что это быть -то может ?????
Попробуй ручку кпп рукой придержать в тех же режимах-будет стук?
Phantom70 вне форума  
Старый 29.06.2016, 15:29   #516
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: КПП от Renault?

Ходил сегодня в салон узнать, когда придёт моё авто. В салоне оказался представитель АвтоВАЗа. Поговорили. Он сказал, что с сентября на Весты перестанут ставить реношную коробку, а будут ставить грантовскую 2180. И, кстати, он сказал, что проблема втулок стабилизатора решена полностью. Сменили поставщика и, соответственно, ставят нормальные втулки. Вот как-то так.
rvs63 вне форума  
Старый 29.06.2016, 15:39   #517
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: КПП от Renault?

Цитата:
с сентября на Весты перестанут ставить реношную коробку, а будут ставить грантовскую 2180
Ы-ы-ы, а вот это уже сомнительное удовольствие... Снижают затраты, гады, но цены то снижать и не собираются!
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 29.06.2016, 15:54   #518
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: КПП от Renault?

вот, все-таки получается как и говорилось: первые выпуски машины будут из наиболее интересных запчастей)
а потом плавно доведут до общего уровня гранты

Добавлено через 5 минут
Цитата:
И, кстати, он сказал, что проблема втулок стабилизатора решена полностью. Сменили поставщика и, соответственно, ставят нормальные втулки. Вот как-то так.
ради интересу, звякнул ПМ-у
говорит, ранее сентября ничего точно не появится
подтвердить что уже ставят нормальные на заводе - не смогла
dema вне форума  
Старый 29.06.2016, 16:53   #519
Fktrc
Banned
 
Регистрация: 14.11.2015
Адрес: из хутора
Сообщений: 1,387
Re: КПП от Renault?

Цитата:
первые выпуски машины будут из наиболее интересных запчастей)
И что это даёт?
Цитата:
до общего уровня гранты
А что там всё так плохо?
Fktrc вне форума  
Старый 29.06.2016, 16:59   #520
lomix
Продвинутый
 
Регистрация: 16.06.2015
Автомобиль: Лада Калина Кросс
Сообщений: 115
Re: КПП от Renault?

2180 коробАс воет, как 2181?!
lomix вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.