Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2022, 11:10   #171
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Пропуски воспламения

В том то и дело, найдет и устранит. Вроде это ясно было сначала.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:21   #172
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
В том то и дело, найдет и устранит. Вроде это ясно было сначала.
Ясно тут совсем другое: клиент в нашей угрюмой действительности должен (вынужден) сам оценивать, какое оборудование применяет диагност. Если у диагноста есть только "читалка" ошибок, то нужно бежать от него сломя голову.
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 12:31   #173
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
то нужно бежать от него сломя голову.
вроде так и было или есть. Я же не думаю что у супер спецов компрессометр у троих барахлит?

Добавлено через 55 секунд
а бегать можно долго и бесстолку в этом и причина, их до хрена (спецов), а толку 0.0.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2022, 21:06   #174
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,244
Re: Пропуски воспламения

Сканер нужен для поиска одних неисправностей, а мотортестер для других, поэтому у нормального мастера должно быть много оборудования и он должен понимать что делать, а не тупа ремонт по кодам ошибок, ведь не всегда код ошибки указывает на неисправность, а только следствие неисправности.
__________________
Чиптюнинг не панацея от ремонта.
==== CTTeam ====
Kot 01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 09:04   #175
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Сканер нужен для поиска одних неисправностей, а мотортестер для других, поэтому у нормального мастера должно быть много оборудования и он должен понимать что делать, а не тупа ремонт по кодам ошибок, ведь не всегда код ошибки указывает на неисправность, а только следствие неисправности.
Нормальный мастер должен просто понимать какого характера неисправность. Оборудование цеплять может каждый его имеющий и безрезультатно. Часто с ненужными тратами на замену того, что можно не менять.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:01   #176
Геннадий_
Продвинутый
 
Регистрация: 18.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta Комфорт МКП 1,6
Сообщений: 130
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Сканер нужен для поиска одних неисправностей, а мотортестер для других, поэтому у нормального мастера должно быть много оборудования и он должен понимать что делать, а не тупа ремонт по кодам ошибок, ведь не всегда код ошибки указывает на неисправность, а только следствие неисправности.
Я бы уточнил: сканер конечно может подсказать, в какую сторону двигаться при поиске неисправности, а мотор-тестер, манометры (топливный, давления в цилиндре или разряжения на впуске, дымогенератор, искровой разрядник и т. д....) помогают найти её точно. А спикеру я бы посоветовал ещё очистить радиатор двигателя (именно двигателя, а не кондиционера) и промыть систему охлаждения. Не верить стрелке температуры ОЖ, успокаивающе приклеенной к 90 градусам. А насчет заявления диагноста, который "не знает, как подключиться к Весте" скажу: наверняка, этот спец хотел подключиться мотор-тестером к разъемам датчика коленвала и датчика распредвала, но не добрался до датчика распредвала (труднодоступный). Если бы он смог, то он увидел бы взаимное расположение только коленвала и впускного распредвала. А положение при этом выпускного распредвала он бы не увидел (на нем нет датчика). А выпускной р/в после замены ремня ГРМ могли установить со смещением... Вот и получается, что мотор-тестер у него вроде бы есть, а мозг "тщитильнее работать" не может... А ведь при этом и мотор-тестер не обязателен - выкрути свечу, опусти в цилиндр стержень, по нему выстави коленвал в ВМТ и посмотри, где оказались метки распредвалов. В результате проконтролируешь сразу оба. Потом посчитай, напротив которого зуба задающего шкива в это время стоит датчик коленвала, и поймешь, не свернули ли шею шпонке этого шкива. Способ поиска каждый диагност выбирает в зависимости от предпочтений - "пачкать руки" или "пускать пыль в глаза"... или быстро и точно найти неисправность.
Что-то спикер наш замолчал. Смирился?
__________________
Веста комфорт. МКПП. Декабрь 2017.
Машина любит ласку, чистку и смазку
Геннадий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:27   #177
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Пропуски воспламения

Здравствуйте, друзья.
Подскажите, а вот человеку который не хочет лезть глубоко в двигатель, но хочет просто прочитать какие ошибки выскакивают, ему что купить надо? (elm вроде какой-то?).
Только я вас умоляю, не посылайте меня всю тему читать. Я в этом ничего не понимаю и только ещё больше запутаюсь!

А желание моё возникла по итогам вот такого случая http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=658

Чтобы просто узнать в каком именног цилиндре у меня пропуски зажигания - 800 рублей отдал.
kindel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:42   #178
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
800 рублей отдал
я бы не отдал
попросить елм у друга - бесценно
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 11:53   #179
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Что-то спикер наш замолчал. Смирился?
наверное отремонтировался или в процессе.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2022, 14:13   #180
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,844
Re: Пропуски воспламения

Цитата:
Подскажите, а вот человеку который не хочет лезть глубоко в двигатель, но хочет просто прочитать какие ошибки выскакивают, ему что купить надо? (elm вроде какой-то?)
Да ELM будет достаточно. Только не какой-то а версия (или как там это называется? забыл уже)1,5. Бывают 2,0 те не подойдут. А вообще где то я видел, не в этой теме, что было указано даже на каком чипе брать елмку. Мое мнение - пусть будет, иной раз интересно даже просто разные показания снять и посмотреть.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
детонация, зажигание, троит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:07. Часовой пояс GMT +3.