Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2023, 16:05   #11
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ни слова про ремонт. только снятие установка везде да диагностика.
12 пункт - поршень и шатун в сборе 4 шт.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 17:04   #12
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
12 пункт - поршень и шатун в сборе 4 шт.
в заказ-наряде должна быть фраза: выполнен гарантийный ремонт
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 17:07   #13
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
в заказ-наряде должна быть фраза: выполнен гарантийный ремонт
Что чУдишь?
12 пункт в Расходной накладной, т.е. новые ЗЧ.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 17:30   #14
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Что чУдишь?
12 пункт в Расходной накладной, т.е. новые ЗЧ.
ну и что, что запчасти новые?
если этот ремонт был негарантийным (нет документов с соответствующей записью), то при повторном ремонте собственник не сможет требовать замены авто на новый.
суд в первую очередь изучает документы. а уже во вторую ... ничего больше не изучает
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 18:05   #15
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение
Так список работ то по ремонту двигателя жеж. Что им в двигателе то ремонтировать? только запчасти снимать и ставить. Это и есть ремонт ДВС, нет? )
У дилера АВТОВАЗА есть специальные бланки с эмблемой автоваза и штрихкодом в правом верхнем углу. на бланке указан номер договора, перечислены детали для замены, перечислены детали поставленные для замены, и делается запись гарантийный ремонт произведен бесплатно, подписи ИПГ, руководителя, исполнителя, печать.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ну и что, что запчасти новые?
если этот ремонт был негарантийным (нет документов с соответствующей записью), то при повторном ремонте собственник не сможет требовать замены авто на новый.
суд в первую очередь изучает документы. а уже во вторую ... ничего больше не изучает
Из апелляционного определения (по моей машине) судебной коллегии .." .. Количество проведенных ремонтов двигателя автомобиля и деталей его подвески, включая те ремонты которые были документально зафиксированы в сервисной книжке автомобиля не позволяют сделать вывод о наличии существенных недостатков в автомобиле и не являются основанием для расторжения договора купли -продажи."
Вот такие дела.))).
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2023, 20:34   #16
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Помню твою первую тему, где ты про звук спрашивал. Решил рискнуть всё таки... Я думаю, ничего страшного, товарищ ты, видно, деятельный - разрулишь и забудешь Машина это всего-лишь кусок железяки, а не ошибаются только те, кто ничего не делает. Спасибо, что не постеснялся отписать по результатам, не каждый на это способен. Лучи поддержки тебе
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 10:27   #17
DRAGON
Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta SW, 1.6, МТ
Сообщений: 64
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Помню твою первую тему, где ты про звук спрашивал. Решил рискнуть всё таки... Я думаю, ничего страшного, товарищ ты, видно, деятельный - разрулишь и забудешь Машина это всего-лишь кусок железяки, а не ошибаются только те, кто ничего не делает. Спасибо, что не постеснялся отписать по результатам, не каждый на это способен. Лучи поддержки тебе
Спасибо за слова поддержки. Да, рискнул. Рискнул только из за недостатка знаний о том, что вазовские двигатели имеют такое свойство как стучать на холодную и нигде в интернете нет четкого ответа что это норма как бы и на то есть объективные причины ) Для меня стук двигателя на холодную на практически новой машине было неприятной неожиданностью.

Я не переживаю уже, еще немного гарантии есть, а потом посмотрим, сколько проходит столько проходит, а там или еще раз откапиталю или уже новую куплю. Или все будет хорошо и буду еще года 3-4 кататься и радоваться. Если после всей этой истории для меня прибавилось только неудобство в том, что теперь нужно будет доливать масло раз в месяц, то я считаю что легко отделался ))
DRAGON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:42   #18
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от DRAGON Посмотреть сообщение
Рискнул только из за недостатка знаний о том, что вазовские двигатели имеют такое свойство как стучать на холодную и нигде в интернете нет четкого ответа что это норма как бы и на то есть объективные причины ) Для меня стук двигателя на холодную на практически новой машине было неприятной неожиданностью.

Не стучат двигатели ВАЗ21126, 21127, 21129, ни на "холодную", ни на "горячую". Если имеется нефункциональный шум, то это необходимо исправлять. (а он присутствует исходя из записи аудиофайла, до ремонта сильнее).

Другое дело , что исправить это в условиях АВТОВАЗовских мастерских очень сложно. Я, думаю ( это мое мнение, из практики судебных запросов на завод изготовитель)
АВТОВАЗ в период гарантии никогда не будет менять поршневую без соответствия класса диаметров цилиндров, классу поршней, даже если требуется подобрать поршни другого класса. Например на блоке выбито ААВВ Требуется поршни С,С,С,С. Поставят ААВВ ибо несоответствие классов прямая улика против завода изготовителя в судебном разбирательстве.

А от замены поршневой хуже не должно быть, если зазоры поршень -цилиндр в пределах 0.03мм - 0,06мм ( АВТОВАЗ гарантированно обеспечил свою безопасность от этих зазоров, установив планку 0,1мм). Поэтому бороться в период гарантии по вопросам " стука"связанного с зазорами тяжело.
Уровень сборки и селекции деталей на заводе должен быть высоким. Допуски слишком малы 0,01мм и требуют тщательного измерения. Недаром для двигателя ВАЗ21179 завод изготовитель требует проводить измерения с точностью до 0.001мм. А такие микрометры стоят 30000 руб (примерно).
Чисто психологически неприятно (новая машина, пробег небольшой. гарантия), но здесь каждый самостоятельно выбирает свой путь. По стучащему двигателю после первого гарантийного ремонта автодилеры и завод потеряют слух.
Видимо остается расход масла, в основе дальнейших действий по гарантийному ремонту.

Последний раз редактировалось Alpris; 07.04.2023 в 15:19.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 11:45   #19
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
По стучащему двигателю
вот поэтому и интересно, можно ли инструментально измерить этот стук?
я чисто из практики замера вибрации думаю, что это реально. вопрос только в допустимом уровне.
Варвар59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2023, 12:06   #20
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Капитальный ремонт двигателя у дилера.

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
вот поэтому и интересно, можно ли инструментально измерить этот стук?
я чисто из практики замера вибрации думаю, что это реально. вопрос только в допустимом уровне.
Есть параметр ЭСУД - Относительный уровень регулирования детонации по цилиндрам. ( на слэнге механиков дилерского центра АВТОВАЗ -"шумограф").
Графический параметр по каждому цилиндру представляет график фактически прямая линия с амплитудами 0,1-0,3 мв.. Чем выше параметр. тем более шумный двигатель. На моей машине второй и третий цилиндр показывали небольшую синусоиду, параметр лостигал 2,8мв. Вскрытие показало дефектный коленвал, перешлифованную вторю шейку, и загильзованный двигатель фактически с нулевыми зазорами поршень -цилиндр.
Так что наверное можно по этому графику "грубо" оценить " шумность двигателя.
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дилерский центр, капитальный ремонт, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.