Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2023, 00:07   #641
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,718
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Ну вот реально - сделайте вы качественно салон - это половина ощущения от авто. Особенно для пассажиров. Веста достойна хорошего салона. Был бы прям Б+)
Когда уже придет принятие того, что в какой-то момент нужно остановиться? Кросс дали - прилипло к цене, вариатор - ещё сверху. Хороший, а равно дорогой салон - жди ещё +. Мотор тяговитее потянет за собой полный привод, а это уже другая ниша и совсем другой авто. Вопрос - на куя?
Кому нужно лучше, нужно смотреть другие авто.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 00:16   #642
tsu
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2020
Автомобиль: Vesta Cross H4M CVT Luxe Prestige Mars
Сообщений: 882
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Не знаю, зачем я отвечаю, но вдруг...
Даже тот салон, что есть, можно собрать руками, а не ногами и будет уже гораздо лучше. Более качественное литье и подгонка деталей не повысят цену на пол миллиона. Зато, когда вы будете использовать в названии комплектации импортное слово Престигуе - это не будет выглядеть так феерически тупо, потому что пластик начинает скрипеть в момент переезда колес через порожек ворот автосалона.
И да, варианты заводской шумки и т.д. за отдельную плату никто не запрещал. Нашлись бы люди, готовые платить. Я лично не задумываясь заплатил бы рублей 50 за тихий салон сразу от производителя.
На текущий момент салон ниже классом, чем автомобиль вокруг него. Именно об этом диссонансе я и говорю.
tsu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 02:18   #643
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,094
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Дром по которому он поет дифирамбы
Ты не путай использование источника с дифирамбами ))

Цитата:
пластик начинает скрипеть в момент переезда колес через порожек ворот автосалона
Я тебя огорчу - скрипы пластика это вообще нередкое явление в масс-маркете, независимо от класса и позиционирования.
Ибо всё тривиально - окромя нашлепки на торпеде и полоски на дверных картах (и то не везде) - пластмасса там всё того же сорта "отборный дуб".
Ну разве что царапаться может не так сильно. Но это не про корейцев )

А то что мягкое - ну, потеребонькал козырек приборки вверх-вниз "да, мягкий, ничоси".
И больше не трогаешь его никогда )

Цитата:
На текущий момент салон ниже классом, чем автомобиль вокруг него. Именно об этом диссонансе я и говорю.
А когда салон стараются сделать выше классом, чем автомобиль вокруг него (оч популярная кетайская тема нынче) - это только еще больше добавляет диссонанса.
Ибо ты покупаешь ощущения от салона, а когда потом ощущения от авто как-то явно не дотягивают - салон тут уже не поможет.
Наоборот начинает бесить, что производитель тебе пустил пыль в глаза и лучше бы он эти силы вложил в что-то более полезное.
Но маркетологи у многих производителей думают иначе. Особенно у тех, кто хочет завоевывать рынки. И да, они во многом правы - фантик работает.
Кто уже завоевал - сильно меньше парятся на эту тему, собсно потому у японцев через одного всратые салоны, не особо соответствующие цене авто.



За такую подгонку, кнопки и 50 оттенков серого - автоваз в комментах принято расстреливать на месте из реактивного говномёта )
Но.. фотка из актуального прадика. Ой )
Чуешь, как сразу повеяло императорским качеством? ))

ЗЫ Скоро начнут продавать весты с мягким пластиком.
Думаешь, он поможет улучшить впечатления от всё той же машины, только на кетайской комплектухе, с 8-клопом и без АБС?
Врядли )
Спойлер: и скрипеть она будет ровно также.
Ибо это вопрос больше к технологии сборки, а не к пластику.
Автоваз в этом плане хотя бы начал совать маделин везде где можно, ну уже хоть что-то.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 05:16   #644
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Блин, ну лучше пусть "очарование мягким пластиком пройдет", чем "разочарование твердым не пройдет" )))
Ну вот реально - сделайте вы качественно салон - это половина ощущения от авто. Особенно для пассажиров. Веста достойна хорошего салона. Был бы прям Б+
Я про рено+варик, разумеется.
Даже после шумки скрипит и дребезжит. Жду когда придет принятие. Пока делаю музыку погромче )
Вот именно про это я и говорю. Веста на вариаторе достойна хорошего салона. В казахстане ещё ликвидности не хватает, не знаю как в России, думаю в России легче продать ладу на вторичке. Но. На вариаторе их уже нету, а как уже сказали, когда будет обещанный салон, то вазовский шумный дерганый сопливящий со всех щелей 90 сил без АБС и на китайских комплектующих мне не нужен.
Я сравнивал сида со своей не новой вестой со дорестайлинговым салоном, вазовским дрыгателем, в стоковом состоянии. И когда пересаживаюсь после сида в Весту, разница, как из Весты пересесть в жигули классику.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Когда уже придет принятие того, что в какой-то момент нужно остановиться? Кросс дали - прилипло к цене, вариатор - ещё сверху. Хороший, а равно дорогой салон - жди ещё +. Мотор тяговитее потянет за собой полный привод, а это уже другая ниша и совсем другой авто. Вопрос - на куя?
Кому нужно лучше, нужно смотреть другие авто.
В чем то я согласен. У Весты нет конкурентов в суперэкономе. Там она выигрышно смотрится. А пытаться из неё сделать «Мерседес» по цене мерседеса в итоге, может и не лучшая затея. Пожалуй она будет выглядеть менее выигрышно в другой ценовой категории, даже с улучшенным салоном. Это напоминает «мамкиных тюнеров» которые начинают в бюджетный авто вкладывать кучи бабла, в музыку, обвесы, шумоизоляцию всего, кожу везде, увеличение мощности и т.д. В итоге машина как была ведром, так и остаётся, но бюджет вложенный в покупку и «улучшение» ведра, превышает стоимость изначально нормальной машины более высокого класса.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
На текущий момент салон ниже классом, чем автомобиль вокруг него. Именно об этом диссонансе я и говорю.
Думаю они стараются не приблизиться к авто следующего класса. Ведь если сделать дисплей мультимедиа побольше, кресла повыразительнее, бесключевой доступ, пушстарт, контроль слепых зон, качественнее шкалы приборов, тише систему вентиляции, лучше шумку, двухзонный климат контроль, светодиодную оптику, мягкий пластик, то Веста вплотную приблизится к сегменту С по цене. А нужна ли она по такой цене, но на 15-20 см короче и на пару-тройку сантиметров уже? Речь только про вариаторную Весту. На вазовских агрегатах, она и даром не нужна. =)
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 06:20   #645
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,340
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Ну вот. Хоть какая-то картинка прорисовывается, какое-то понятие приходит.
С салоном ладно. Разница в классах.
На ходу как?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 07:48   #646
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Ну вот. Хоть какая-то картинка прорисовывается, какое-то понятие приходит.
С салоном ладно. Разница в классах.
На ходу как?
Вот тут как раз пожалуй рановато выводы делать. Ходовка пока тихая, упругая, сверчки ещё тоже не повылазили. Тормоза острые. Двигателя не хватает по мощности, особенно пока обкатка, больше 2500 оборотов не даю. В поворотах не кренит сильно. Вот пока всё, что могу сказать.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 09:05   #647
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,340
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

С двигателем там ситуация по моему весьма схожа с Вестой. Он хоть и мощнее, но и сама машина не лёгкая. А тележку Мельников хвалил в своё время.
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 09:16   #648
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,614
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
На ходу как?
как и раньше - авто для ровных асфальтовых дорог без ям
также как и рапидополориосоплярисы

на наших направлениях ездить можно, но гораздо медленнее и сильно выбирая направление
иначе придется наслаждаться пробоем до отбойников там, где на весте просто едешь прямо )))
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 09:46   #649
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,340
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
как и раньше - авто для ровных асфальтовых дорог без ям
также как и рапидополориосоплярисы

на наших направлениях ездить можно, но гораздо медленнее и сильно выбирая направление
иначе придется наслаждаться пробоем до отбойников там, где на весте просто едешь прямо )))
В 2013-м родственница купила новый Рио.
Году в 2016-м поездил на годовалой Оптиме.
Выводы. Подвеска короткоходная, энергоёкости нет. Ну почти нет. В итоги мелкие дефекты асфальта, швы, шероховатости и т.п. нужно объезжать обязательно. Если же совсем никак, то снизить скорость почти до полной остановки и осторожно переехать. В противном случае удары в кузов и воистину пугающий жуткий грохот!
Помню, как после него сразу же пересел в свой тогдашний 12-летний Пассат В5.5 и кайфанул от подвески. Пусть и на ППД (дилерский). Там, где мы только что еле проползли на Оптиме, Пассат, не сбавляя скорости, лишь слегка качнулся, негромко шлёпнув шинами.
Вроде одноклассники.
С тех пор я на корейцах именно последних годов выпуска не ездил. Смотрел только видеотесты. Судя по всему корейцы довели ходовую часть до приемлемых показателей, ездить можно. И даже более чем.
Поэтому и спрашиваю как оно на самом деле. Хотелось бы из первых рук.

Добавлено через 5 минут
Ждём Варвара, он ща всё объяснит
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2023, 09:57   #650
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,307
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ты не путай использование источника с дифирамбами ))

Не путаю, помню как то по продаже авто на Дром, кто-то советовал, такое ощущение что они тебе доплачивают). По козырьку мне по фигу из чего он сделан, но вот двигался бы он по оси или был увеличен для закрытия солнца дверного окна было бы отлично , т.е полностью выполнял свою функцию, а не для галочки.

Добавлено через 2 минуты
По подвеске на риосолярис её допилили уже 100 раз вам Нейбот говорил.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.