Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2023, 12:29   #861
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Там несколько записей у него. И трепал он его и в хвост и в гриву, на 140 т.км решил перебирать
Последняя показательна по содержимому при вскрытии - особо ничё там не ушаталось.
BigKot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 14:41   #862
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от nordline Посмотреть сообщение
Если ты сам не можешь перебрать вариатор это говорит о твоём уровне знаний и умений
Зачем его снимать и перебирать если он работает? На работе был аутлендер 2017 года, продали его с пробегом в районе 250 тысяч. Насиловали по полной(прицеп, обгоны в спорт режиме) масло менялось 2 раза. К вариатору притензий небыло.
Комфорт от вариатора ты будешь испытывать каждый день. А если и будет ремонт, то раз в несколько лет и то не факт.
Я когда брал тест-драйв именно эта мысль меня посетила.
Конечно в ваших условиях где нет пробок, тянучек и прочих прелестей мкпп это идеальный вариант.
извини конечно, но не знал что у тебя и аутлендер одинаковые вариаторы, это как МКПП на 1.6 и 1.8

Добавлено через 3 минуты
Ну а за чем перебирают или не перебирают МКПП, знаю человека на 1.8 с пробегом 300 сцепа ещё родная и КПП , и работает без проблем.

Добавлено через 51 секунду
К чему эти траблы от других марок авто?

Добавлено через 5 минут
Ответа так и не услышал почему те кто на вариаторе меняют на акпп, из ваших же уст, все с ним прекрасно и.т.д , в чём фишка то? В цене на ремонт? На запчасти или в чём?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 15:23   #863
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,283
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение

Добавлено через 5 минут
Ответа так и не услышал почему те кто на вариаторе меняют на акпп, из ваших же уст, все с ним прекрасно и.т.д , в чём фишка то? В цене на ремонт? На запчасти или в чём?
Из местных у кого свт, вероятно от кого и ждешь ответ, " все с ним прекрасно...".
А тебе зачем вот это все про свт, у тебя ж мкпп, вот мне похер что с ней и как с ней, по крайней мере пока у меня свт) и у меня была мкпп от ВАЗа, а у тебя варик?
Если к тебе подойдет чел и спросит, зачем тебе Веста, если есть Мазда, что ты ему ответишь))??
Зачем люди ездят в ПК, когда есть купе, зачем ездят в купе, когда есть СВ, зачем ездят в СВ, когда есть сидячий вагон, да потому что есть выбор, предложение и возможность )!
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 16:38   #864
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Мазда какая? 3 или 6 ? Веста цена и цена Мазда =?

Добавлено через 2 минуты
Или написал что надо выбирать и что не надо? Спросил почему они это делают? А не просто починить варик и забыть повторюсь на круг (100000) или более, зачем это АКПП?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:03   #865
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,283
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Мазда какая? 3 или 6 ? Веста цена и цена Мазда =?

Добавлено через 2 минуты
Или написал что надо выбирать и что не надо? Спросил почему они это делают? А не просто починить варик и забыть повторюсь на круг (100000) или более, зачем это АКПП?
ладовоз, "мазда" это все авто кроме Весты, посыл был такой))!
Про паровоз с купе, св и пк, тоже. То бишь фигурально)!


Фигуральное выражение — это лингвистический термин, который означает использование слов и выражений в переносном смысле, отличном от прямого значения.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 17:37   #866
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Понятно, просто к примеру пока не встречается те обладатели которые после МКПП на Весте поставили вариатор. Ну, а если брать все авто? Может где и есть, но пока не видел, вот и спрашиваю, почему не ставят?

Добавлено через 2 минуты
К примеру если как ты выразился и сравнил все авто. Газель видел с акпп, с вариатором нет.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 22:28   #867
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ruwalwik Посмотреть сообщение
Там несколько записей у него. И трепал он его и в хвост и в гриву, на 140 т.км решил перебирать
вы про это ? Мне дальше можно и не читать. По мере подборки фото и написания текста; по внутренностям объём намного больше. Я не ставлю перед собой задачу написать исчерпывающее руководство по ремонту, лишь показать, что никаких таинств там нет, а есть обычные железки, которые в большинстве случаев вполне себе чинятся руками в гараже, с минимальной доступной либо самодельной оснасткой.
Режим эксплуатации умеренно жёсткий — прицеп не таскали, но достаточно лазили по горам, застревали в снегу, обгоняли в кикдауне на пределе и т.п.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 22:31   #868
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ответа так и не услышал почему те кто на вариаторе меняют на акпп, из ваших же уст, все с ним прекрасно и.т.д , в чём фишка то? В цене на ремонт? На запчасти или в чём?
Так ты и спрашивай у тех кто меняет вариатор на акпп. Я не знаю зачем это делать. Отдать те-же деньги что и на ремонт вариатора и получить лютый колхоз плюс повышенный на 1,5-2 литра расход бензина.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2023, 23:38   #869
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

ну и кто из вас сможет, если вдруг придётся? P.S. Большая благодарность центру.ремонта.вариаторов. ф и лично Антону Кулину, к которым я приехал за усиленным "солнышком", маслом в разлив и кое-какой мелочёвкой, а в результате получил шлифовку двух тарелок конусов по минимально возможной цене, и главное — массу полезных советов, как сделать хорошо и как не накосячить при сборке. Пока "начальство не видит", отложили мне в крышечку немного транс-геля для сборки трансмиссий, разрешили потихоньку сфоткать карту разрежений исправного гидроблока)) Такой готовности безвозмездно делиться опытом (и не только им) я давно не встречал, обычно в сервисах бывает совсем по-другому…

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Так ты и спрашивай у тех кто меняет вариатор на акпп.
вроде в видео ответы они озвучили, кто менял вариатор на акпп.

Добавлено через 3 минуты
Думал что -то новое на Д2 появилось, а это забытое старое, т.е. ни о чём.

Добавлено через 55 минут
Коментарии читайте. https://youtu.be/ND-oKNeO-Dk?si=WgDif1DBhrB5ytH3
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2023, 00:04   #870
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 829
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
вроде в видео ответы они озвучили, кто менял вариатор на акпп.
Ну так задай вопрос под этим видио. "Зачем меняете вариатор на АКПП?" Тут ты ответа не найдешь, нет таких людей.

Добавлено через 8 минут
Вообще мне непонятна твоя фобия к вариаторам, тем более что у тебя его нет и похоже что не было. Такое впечатление что ты пытаешься до сих пор в первую очередь доказать самому себе в правильности своей покупки. Вариатор это про комфорт, после него даже акпп кажется дерганной. Если бы ты одну поездку длинной в 500-1000км. прокатился за рулем Весты с вариатором, ты бы понял что это совсем другой автомобиль, от слова совсем.
nordline вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:16. Часовой пояс GMT +3.