Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2018, 16:51   #9751
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
То, что вы говорите, не соответствует действительности.
У тебя другая действительность? 95% снежные заносы, гололед и наледь?
Ну, если в твоем конкретном дворе не работают коммунальщики.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Имеются в виду люди, проживающие там
"Имеется в виду" не катит. Здесь очень просто дать цитату или ссылку на пост где ЭТО написано про "людей, проживающих там в большом количестве и постоянно выезжающих туда, где..."

Поэтому, пока "бла-бла-бла".

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Не ездишь? Или едешь подвергая дополнительному риску окружающих
Еще раз повторяю. Я предложил человеку, проживающему рядом со мной провести сравнение шипов и липучки в реальных различных сложных условиях, причем поменявшись рулями. Все это можно заснять на видео и выложить для всех.

Я гарантирую убедительные кадры для всех скептиков.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Тебе на Дальний Восток надо.
Во Владике прожил 3 года, правда тогда еще не водил машину. У меня там сейчас живет старшая дочь, которая ездит на шипах. Там только идиот может ездить на липучке, а в снегопады ни один разумный человек на машине не выезжает из дому, даже общественный транспорт не может передвигаться, потому что уклоны под 30-40 градусов и подъемы протяженные.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
А что ты делаешь когда у вас погода те самые 5% (как ты их подсчитал не спрашиваю)?
Не ездишь? Или едешь подвергая дополнительному риску окружающих?
http://www.lada-vesta.net/showpost.p...&postcount=670
Ответ устраивает? Или будем множить мифы про "аварийноопасных липучечниках"?
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:01   #9752
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: Свечи зажигания

Цитата:
Даже прогрев ДК1
Или может даже "Обороты ХХ при прогреве катализатора"...
А по теме, читал у чиптюнеров прошивки паульса переписку, что данный баг присутствует в стоковой прошивке, но проявляется не всегда и по непонятному алгоритму, особенно народ заметил это при чиповке с евро5 на евро2. Разговор об этом был чуть более года назад и в тюненых прошивках это дело как то дополнительно рихтовали.
KIO1968 вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:12   #9753
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Курилка - 10

Вам , ребята , в "Выбор зимней резины " надо.......
А курилка - про женщин и рыбалку....

Ну я пошутил, если что
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:27   #9754
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
Вам , ребята , в "Выбор зимней резины " надо.......
А курилка - про женщин и рыбалку....

Ну я пошутил, если что
Там еще страшнее!
Там человек на 2 разных типах покрышек одновременно ездить предлагает.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 17:51   #9755
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Я предложил человеку, проживающему рядом со мной провести сравнение шипов и липучки в реальных различных сложных условиях, причем поменявшись рулями.
А зачем рулями меняться? Для чего? Я уже смутно улавливаю цель сего мероприятия.

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Во Владике прожил 3 года, правда тогда еще не водил машину. У меня там сейчас живет старшая дочь, которая ездит на шипах. Там только идиот может ездить на липучке, а в снегопады ни один разумный человек на машине не выезжает из дому, даже общественный транспорт не может передвигаться, потому что уклоны под 30-40 градусов и подъемы протяженные.
Периодические видео оттуда говорят об обратном. Видео я верю больше, чем рассказам на форумах (не имею ввиду нашу беседу).
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 18:16   #9756
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,771
Re: Курилка - 10

Цитата:
У тебя другая действительность? 95% снежные заносы, гололед и наледь?
Если вы не можете не бросаться в крайности, то, да, вот эта крайность на порядок ближе к реальности, чем предыдущая.
Цитата:
"Имеется в виду" не катит. Здесь очень просто дать цитату или ссылку на пост где ЭТО написано про "людей, проживающих там в большом количестве и постоянно выезжающих туда, где..."
Чет я уже в толк не возьму... И? Что не так-то? Оба раза вам пытались дать понять, что большое количество тех, кто проживает в вашей воображаемой зоне, из нее (из этой воображаемой зоны) регулярно выезжают туда, где даже вы не стали бы оспаривать отсутствие чистого асфальта. Что и в какой момент вам стало не понятно?
Клюв вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:03   #9757
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Цитата:
А зачем рулями меняться? Для чего?
Чего уж проще. Едешь по гололеду/наледи/колее на своей. Потом пересаживаешься на мою и проезжаешь этот же участок. Сравниваешь ощущения и делаешь ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Периодические видео оттуда говорят об обратном.
О чем обратном?
Что кто-то во Владике ездит на липучке? Ездят. Дураки. И шибко экономные товарищи, которые купили праворульку из Японии и ездят на той резине, которая стояла.
Что кто-то выезжает тогда, когда МЧС уже 200 раз сказала, что категорически нельзя, что красный уровень объявлен? Выезжают. А потом мы смотрим это на видео.

Последний раз редактировалось Александр М.; 29.10.2018 в 19:18.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:08   #9758
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
Чего уж проще. Едешь по гололеду/наледи/колее на своей. Потом пересаживаешься на мою и проезжаешь этот же участок. Сравниваешь ощущения и делаешь ОБЪЕКТИВНЫЕ выводы.
Как можно сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод, если тест проходит на разных авто с разной размерностью резины?!?!

Цитата:
Сообщение от Александр М. Посмотреть сообщение
О чем обратном?
Что кто-то во Владике ездит на липучке? Ездят. Дураки. И шибко экономные товарищи, которые купили праворульку из Японии и ездят на той резине, которая стояла.
Что кто-то выезжает тогда, когда МЧС уже 200 раз сказала, что категорически нельзя, что красный уровень объявлен? Выезжают. А потом мы смотрим это на видео.
Судя по видео, ссылку на которое ранее давал, и следуя твоей логике, количество дураков на квадратный километр там сильно превышает предельно допустимые нормы. )))
MVA58 вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:14   #9759
Александр М.
Banned
 
Регистрация: 25.08.2018
Автомобиль: LADA Vesta "Comfort" 1,6 АМТ, 2018 г. Цвет белый "Ледниковый"
Сообщений: 276
Re: Курилка - 10

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Если вы не можете не бросаться в крайности, то, да, вот эта крайность на порядок ближе к реальности, чем предыдущая.
А можешь проще написать? По человечески? Где конкретно ты живешь в МО и что у тебя там с очисткой дорог зимой. Может быть это будет для меня открытием.

Цитата:
Оба раза вам пытались дать понять
Просто отвечать не умеешь? Или не хочешь?
Какие оба раза? Где они? Я внимательно читаю все посты.
Да, два человека сказали, что они выезжают за пределы МО. И что?
Во первых, это ДВА, а не МНОЖЕСТВО.
Во вторых, я тоже выезжаю. На липучке. Без аварий. И что?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Как можно сделать ОБЪЕКТИВНЫЙ вывод, если тест проходит на разных авто с разной размерностью резины?!?!
Очень просто. Машины у нас ОДИНАКОВЫЕ, имеется ввиду аналогичные системы безопасности и колесная база. А седан или универсал и размерность колес принципиального значения не имеют. Имеет значение, если одна машина заднеприводная, а другая переднепреводная или вообще классика без АБС и ЕСП.

Или ты хочешь сказать, что тип резины имеет множество модификаций с точными настройками по каждый типоразмер?

Добавлено через 29 секунд
Цитата:
Судя по видео, ссылку на которое ранее давал
Я не давал ссылку на видео. И давай не будем про Владивосток рассуждать, а лучше про наш регион и сравнение шипов и липучки.
Александр М. вне форума  
Старый 29.10.2018, 19:43   #9760
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Курилка - 10

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
А именно для гололедицы, когда слой льда на асфальте доли миллиметра, шиповки и придуманы. За укатанный снег шипы не цепляются, как и за асфальт.
Вот когда лед на асфальте толщиной в доли миллиметра, шипы и не работают! Вот, когда наледь/укатанный снег 1-2 см. шипы хорошо держат.

Или снег/лед толстый и при "+" тем-ре - шипы работают, а липучка на льду, который пол слоем воды - практически бессильна! Во всех остальных случаях - ХОРОШАЯ липучка (не Нордман) - ИМХО лучше шипов!

Добавлено через 21 секунду
Цитата:
Сообщение от ВОЛК Посмотреть сообщение
Я уже писал и повторюсь ещё раз, что липучка во время оттепели, если на дороге наледь - беда, испытано на собственной шкуре, а резина была лауреатом " Белого лебедя" в тестах в Финляндии.
Не спорю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ale81012803 Посмотреть сообщение
А почему бы ему и не случаться? Странный вопрос, особенно если учесть, что были перечислены и другие виды"природного покрытия".
Вот и спрашиваю, потому, что не знаю...На севере, к примеру - федералка и город наката не имеют, а отворотки все сплошь с накатом...
coronamark2 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +3.