Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: В каком состоянии поршни вашего двигателя?
1-й в нагаре 1 33.33%
2-й в нагаре 1 33.33%
3-й в нагаре 2 66.67%
4-й в нагаре 2 66.67%
Все чистые 1 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2017, 12:01   #571
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение
Добрый день, при холодном запуске троит двигатель 1,8,пробег у машины 400 км,чек загорался уже 4 раза, ОД говорит что не качественное топливо,но я что то не верю в это,поменял свечи,сегодня чек загорелся опять,причем заметил что двигатель троит при минусовой температуре.Может кто нибудь сталкивался с этим?
Добрый день! аналогичная проблема с моим двигателем 1.8.Машину взял в декабре, на пробеге 150км при холодном пуске ДВС затроила,загорается чек,диагностика показывает пропуски воспламенения в 3 цилиндре чаще всего,в другие запуски двигла - 2 и 4, 3-4 цилиндрах.
Заправляюсь 95 на проверенных заправках Роснефть.
При первой поездке к ОД - заключение: плохой бензин.Поменял заправку.Теперь заправляюсь на Лукойл - посоветовал инженер по гарантии.
Дефект повторяется каждое утро.Вторая поездка к ОД - проверка и замена катушек зажигания к положительному результату не привела.
Третья поездка - произвели замер компрессии.Компрессия во всех цилиндрах 7 ,в 3 цилиндре - 4.
Сняли ГБЦ - и ничего там не увидели - клапана не зависли,смолистые отложения отсутствуют,камеры сгорания всех цилиндров герметичны.Собрали двигатель и представили это безобразие мне как коммерческий ремонт.Ремонт оплатил.Машину забрал.Дефект на следующий день повторился.
Обратился к другому дилеру.Что конкретно делать,ОД пока не знает.По сегодняшний день жду решения моей проблемы.Пробег - 900км.
vapi45 вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:04   #572
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
Тут ты прав,блин ну обидно,новая машинка и тут такая беда.
Если ездишь всё время на низких оборотах, то возможно просто под-засрал свечки.
Наш мотор обороты любит. Время от времени надо выкручивать, свечи самоочищаются от нагара.
Ещё на Приоре, как то с месяцок не прожигал. Такая-ж байда пошла, при запуске пропуски. За день, раза три, на второй передаче выкрутил почти до отсечки, прожёг, проблема ушла.
Pulkins_ вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:08   #573
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Если ездишь всё время на низких оборотах, то возможно просто под-засрал свечки.
Наш мотор обороты любит. Время от времени надо выкручивать, свечи самоочищаются от нагара.
Ещё на Приоре, как то с месяцок не прожигал. Такая-ж байда пошла, при запуске пропуски. За день, раза три, на второй передаче выкрутил почти до отсечки, прожёг, проблема ушла.
Машина новая,на обкатке,больше 3000-3500 оборотов крутить не велено.
vapi45 вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:23   #574
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
произвели замер компрессии.Компрессия во всех цилиндрах 7 ,в 3 цилиндре - 4.
Я в шоке, как при такой компрессии ничего не нашли. Глупость со стороны ремонтников. При нашем зазоре поршень-гильза наверное 4 и без колец будет. (утрирую конечно). А в общем судя по тому, что подобное встречается не единично попробую предположить, что система пропуска воспламенения не корректно работает, фиксирует пропуски и отрубает форсунки. Вопрос к несчастным : после того как двигатель затроил, если заглушить и завести работоспособность восстанавливается?
stel707 вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:32   #575
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Я в шоке, как при такой компрессии ничего не нашли. Глупость со стороны ремонтников. При нашем зазоре поршень-гильза наверное 4 и без колец будет. (утрирую конечно). А в общем судя по тому, что подобное встречается не единично попробую предположить, что система пропуска воспламенения не корректно работает, фиксирует пропуски и отрубает форсунки. Вопрос к несчастным : после того как двигатель затроил, если заглушить и завести работоспособность восстанавливается?
Троит секунд 30-50 в зависимости от температуры наружного воздуха,а потом все нормально,прогретый двигатель работает в штатном режиме,ошибки удаляю с помощью смартфона.Компрессию меряли без меня,сообщили о результатах по телефону,ГБЦ демонтировали тоже без меня,на герметичность камер сгорания проверку делали при мне.Собирали двигатель без меня- разбирали головку или нет,я не знаю.У другого дилера замеряли компрессию после якобы ремонта ГБЦ - по 12 на каждый цилиндр.Если ДВС сразу заглушить и завести - работает нормально.
vapi45 вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:40   #576
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Неисправности двигателя

Завтра поеду мозг официалам выносить, пусть ищут что с машиной.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
Я в шоке, как при такой компрессии ничего не нашли. Глупость со стороны ремонтников. При нашем зазоре поршень-гильза наверное 4 и без колец будет. (утрирую конечно). А в общем судя по тому, что подобное встречается не единично попробую предположить, что система пропуска воспламенения не корректно работает, фиксирует пропуски и отрубает форсунки. Вопрос к несчастным : после того как двигатель затроил, если заглушить и завести работоспособность восстанавливается?
Да,машина после этого работает нормально,чек со временем гаснет,у меня два раза показывало пропуски зажигания в первом цилиндре,второй раз в 1,3,компрессия 13,5 во всех четырех цилиндрах.
Андрей Фил вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:50   #577
stel707
Продвинутый
 
Регистрация: 03.06.2016
Адрес: Красноярск
Автомобиль: LADA VESTA (CVT)
Возраст: 53
Сообщений: 474
Re: Неисправности двигателя

То что чек гаснет это нормально, значит эта ошибка больше не повторяется. Все же наверное я прав, что не корректно прописана программа контроля пропуска воспламенения. Не что подобное у меня было не Шеви нива, от 0 км до 150 т.км, после пропало, не отчаивайтесь, после 100 т км пройдет. (не обижайтесь, шутка)
stel707 вне форума  
Старый 17.02.2017, 12:56   #578
Андрей Фил
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Йошкар-Ола
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от stel707 Посмотреть сообщение
То что чек гаснет это нормально, значит эта ошибка больше не повторяется. Все же наверное я прав, что не корректно прописана программа контроля пропуска воспламенения. Не что подобное у меня было не Шеви нива, от 0 км до 150 т.км, после пропало, не отчаивайтесь, после 100 т км пройдет. (не обижайтесь, шутка)
я не обижаюсь,чем лечить эту программу?
Андрей Фил вне форума  
Старый 17.02.2017, 13:05   #579
vapi45
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 19
Re: Неисправности двигателя

Цитата:
Сообщение от Андрей Фил Посмотреть сообщение


я не обижаюсь,чем лечить эту программу?
В данный момент уже 2 недели после последнего посещения ОД жду звонка инженера по гарантии. Он что то говорил про обновление прошивки ЭБУ. Вероятно ее пока еще нет на заводе - машины с ДВС 1.8 у нас только появились в городе в ноябре.
vapi45 вне форума  
Старый 17.02.2017, 13:06   #580
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Троит двигатель 1,8 при холодном пуске

Цитата:
Третья поездка - произвели замер компрессии.Компрессия во всех цилиндрах 7 ,в 3 цилиндре - 4.
бред какой то.. с такой компрессией вообще не поедет машина..
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
21129, 21179, двигатель, поршни, стук, эндоскопия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.