Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2019, 02:32   #181
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
непереводимый русский фольклор : если литьё плохо смотрится - зачем его было брать? Если оно нормальное литьё: зачем ему колпаки?
если вы чего-то не понимаете, то это не обязательно фольклор - "колпаки под литьё" это значит,что на штамповку были поставлены колпаки, которые по своему внешнему виду со стороны похожи на литые диски.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2019, 12:26   #182
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение
непереводимый русский фольклор : если литьё плохо смотрится - зачем его было брать? Если оно нормальное литьё: зачем ему колпаки?
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
если вы чего-то не понимаете, то это не обязательно фольклор - "колпаки под литьё" это значит,что на штамповку были поставлены колпаки, которые по своему внешнему виду со стороны похожи на литые диски.
"Непереводимый русский фольклор" - это ваш комментарий. MrRip уже ответил, подтверждаю - колпаки "под литьё" - это колпаки, похожие внешне на литые диски. "Под", в русском языке, в одном из значений: "Указывает на лицо, предмет, вещество и т.п., которому подражают, сходство с которым придают кому-, чему-л. // При указании признака, качества, свойства и т.п., которому соответствует что-л., в соответствии с которым сделано что-л.".
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2019, 10:39   #183
Леонид1953
Пользователь
 
Регистрация: 14.07.2019
Адрес: Б-ск
Автомобиль: LADA Vesta Cross SW
Возраст: 71
Сообщений: 79
Re: Зимняя резина на КРОСС

Спасибо за разъяснение.
Если бы фраза была "ставил на штамповку колпаки под литьё..." вопросов бы не возникло
__________________
Vesta Cross SW Luxe Multimedia 1.8 MT
Passat B5+ 4 motion, Ford S-Max
Леонид1953 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 10:15   #184
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Почитав ветку понял, что здесь не модно ставить штатный типоразмер резины, но все же есть люди, которые его используют)
У меня сложились 3 кандидата))
- BF Goodrich G Force Stud 205/50 R17 Q 93 - 5210р (отзывы хорошие, но только на 185/65/15, на наш размер не нашел. смущает цена, и что многие пишут про плохой держак на льду)
- Hankook Winter i*Pike RS2 W429 205/50 R17 T 93 - 6350р (отзывов пока очень мало)
- Nokian Nordman 7 205/50 R17 T 93 - 6920р ("баян", но отзывы средне)

Стиль езды активный, но в рамках ПДД)
Кто катался на такой резе напишите свои впечатления, заранее спасибо)

Последний раз редактировалось Stelser; 23.08.2019 в 11:41.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 15:16   #185
Nikodim
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2018
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс- мультимедиа
Возраст: 61
Сообщений: 211
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Леонид1953 Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснение.
Если бы фраза была "ставил на штамповку колпаки под литьё..." вопросов бы не возникло
Вообще, согласен. Мой косяк, надо выражаться яснее...
Nikodim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2019, 18:23   #186
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Кто катался на такой резе напишите свои впечатления, заранее спасибо)
на гудриче таком зимнем катался, правда на джиповом размере - мне не понравилось, слабый держак на скользком покрытии, это при том, что на постоянном полном приводе машина была. там шипики скромные в один ряд по самому краю протектора идут. да и собственно где БФ гудрич и где зимняя резина? У них только мудовая хорошо получается. у нее один плюс только наверное - дешёвая. на ханкуке именно этой модели не ездил. себе на зиму взял как раз нордман 7 в родном 17" размере буду пробовать. До этого катал на других машинах хаку 7 - мне понравилось. А нордман 7 это практически она и есть.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 10:33   #187
Stelser
Продвинутый
 
Аватар для Stelser
 
Регистрация: 26.04.2019
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8, МКПП JR5, Luxe, 2019г
Возраст: 31
Сообщений: 255
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
слабый держак на скользком покрытии
А как у него дела по асфальту и снегу? У нас 90% времени на дорогах либо снежный завал, либо каша из реагентов.
А нордман я боюсь брать за эту стоимость, нордман 4 мне очень понравился, что я смело взял нордман 5, который меня полностью разочаровал. Хаху с Нордманом сравнивать уже нет смысла, у них только рисунок протектора похож, больше сходств нет. Шипы другие, состав рези другой.
Stelser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 12:03   #188
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Stelser Посмотреть сообщение
А как у него дела по асфальту и снегу? У нас 90% времени на дорогах либо снежный завал, либо каша из реагентов.
А нордман я боюсь брать за эту стоимость, нордман 4 мне очень понравился, что я смело взял нордман 5, который меня полностью разочаровал. Хаху с Нордманом сравнивать уже нет смысла, у них только рисунок протектора похож, больше сходств нет. Шипы другие, состав рези другой.
гудрич по каше хреново едет как и по льду, но зато тихий на асфальте
нордман 7 заметно лучше нордман 5
ханкук не плох
гляньте еще гиславед НФ200
может из гудков что-то подберете
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 14:56   #189
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
А как у него дела по асфальту и снегу?
по асфальту точно тихий был, по снегу не помню. По ощущениям даже кордиант шипованый лучшие впечатления оставил, чем этот БФ гудрич.

Цитата:
Хаху с Нордманом сравнивать уже нет смысла, у них только рисунок протектора похож, больше сходств нет. Шипы другие, состав рези другой.
шипы периодически видоизменяются, по резине. насколько я помню изменения тоже не критические. здесь маркетинг чистый, нельзя снижать цены на старую хаку - тогда никто новую брать не будет. а так вывели под другой бренд второй линии и типа есть хака для богатых и нордман для бедных, кто стесняется показаться бедным, тот за хакой пойдёт, на то и расчёт
Из последних зимних шипов катал еще Гиславед НФ 100 - вполне понравились. Сейчас новая моделька уже пару-тройку лет НФ 200 - асимметрия (как контики айс контакт, ибо гисл это вторая линия континенталя) - хотел попробовать, но нашего размера не нашёл сходу, поэтому сейчас нордман 7 покатаю...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2019, 15:14   #190
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Из последних зимних шипов катал еще Гиславед НФ 100 - вполне понравились.
Вот почитав такие отзывы, имел глупость купить ее на Весту. Это ужас, а не резина. В снегу закапывается, на льду и укатанном снегу не держит ни на разгоне, ни на торможении. Ездить на ней можно только по приговору суда. Хотя шипы не теряет и стирается не быстро, на голом асфальте не особо сильно шумит но это, увы, ее единственные приемущества. Три зимы отмучился, все порывался выкинуть, но жаба душила целые покрышки выкидывать, этой весной все же застааил себя выкинуть, хотя шипов по одному на каждом колесе нет и протектору еще ходить и ходить. Осенью буду брать наверно Пирелли Айс Зеро.
тень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.