Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2020, 10:05   #531
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Я более 20 лет прожил в Самарской области. Зимой трассы в 90% случаев чистые. Пускать искры шипами и слушать шум от них сомнительное удовольствие. Уже на второй машине липучка - только положительные ощущения. Даже на заднем приводе в сильнейший снегопад не чувствовал дискомфорта. На льду конечно у неё нет преимуществ перед шипами, но это равносильно тому, чтобы купить в молодости гроб, по той причине, что когда то придётся умереть...
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 11:21   #532
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Я более 20 лет прожил в Самарской области. Зимой трассы в 90% случаев чистые. Пускать искры шипами и слушать шум от них сомнительное удовольствие. Уже на второй машине липучка - только положительные ощущения. Даже на заднем приводе в сильнейший снегопад не чувствовал дискомфорта. На льду конечно у неё нет преимуществ перед шипами, но это равносильно тому, чтобы купить в молодости гроб, по той причине, что когда то придётся умереть...
Вот и я хочу на липучку перейти
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 14:20   #533
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Вот и я хочу на липучку перейти
Ну и правильно. Первый комплект на Ховер я покупал в Самаре рядом с ЦУМ Самара, у оф.представителя Maxxis. Резина понравилась, не дорогая и качественная.
На Весту тоже купил этой же фирмы через интернет на 16"
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 19:55   #534
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ну и правильно. Первый комплект на Ховер я покупал в Самаре рядом с ЦУМ Самара, у оф.представителя Maxxis. Резина понравилась, не дорогая и качественная.
На Весту тоже купил этой же фирмы через интернет на 16"
Я лет 10 назад ездил на липучке бриджстоун 2 зимы, в целом все понравилось
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 22:48   #535
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Уже писал: ездить можно зимой и на летней, только манера езды сильно отличается. )) Я к тому что - "я ездил, всё нормально", это не довод.
Без обид.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2020, 23:13   #536
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зимняя резина на КРОСС

А мне "нокиан нордман7" шипованные за 15 тыщ достались, следующей зимой буду их юзать. У нас на липучке зимой далеко не уедешь - и лёд и накатанный снег и от дома до асфальта у меня 600 метров,бывает, не плохо так заносит, крупный протектор с шипами спасают.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:01   #537
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
У нас на липучке зимой далеко не уедешь - и лёд и накатанный снег
Для хорошей фрикционки это не помеха. Но если у тебя уже есть шиповка, и тебе на ней спокойнее, не стоит ни чего менять. Всё познаётся в сравнении. Даже шипованная резина может сильно отличаться друг от друга.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:12   #538
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,160
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Для хорошей фрикционки это не помеха. Но если у тебя уже есть шиповка, и тебе на ней спокойнее, не стоит ни чего менять. Всё познаётся в сравнении. Даже шипованная резина может сильно отличаться друг от друга.
Ну да - спокойнее, да и на липучке я и не ездил ни когда - не с чем сравнить.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 01:37   #539
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

У фрикционки только один минус - на все деньги она работает только когда новая. Пару мм сточил уже всё - эффекта нет.
У меня опыт был: покупали лет десять, а то и больше назад, жене хонду фит б/у свежую, но с пробегом по СНГ, как тогда говорилось Так вот она была на самой опупенной на тот момент зимней фрикционке мишлен X-Ice, протектор наижирнючий, практически новьё. Ну на какой резине купили на той зима и застала, ездим... И начались от жены звонки - я застряла в колее, я не могу тронуться и т.д. Я сначала на жену грешил, типа ездить разучилась, потом с ней поменялись (второе авто субару форестер был) и я понял, что я на этой хонде не могу спокойно ездить по городу там, где обычно всегда ездил. Где-то перед светофором горочка и переезд потом, где-то спуск и поворот и т.д. и у меня тоже возникали проблемки с затормозить, тронуться и т.п. В общем поймал себя на мысли , что продумываю маршрут передвижения с учётом особенностей резины. На следующую зиму тупо переобул в дешманский шипованный кордиант и проблема ушла полностью, машина стала ездить по городу без проблем. Звонков от жены больше не было ни разу Так что я зимой всегда на шипах, пусть цокают, мне не жалко...
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 11:03   #540
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
В общем поймал себя на мысли , что продумываю маршрут передвижения с учётом особенностей резины. На следующую зиму тупо переобул в дешманский шипованный кордиант и проблема ушла полностью
Это говорит лишь об одном: тип резины нужно выбирать исходя из условий эксплуатации. Если коммунальные службы, на пример, в вашем районе не работают, постоянно рвёт трубы и образуются ледяные горки, то тут не то что о выборе резины нужно задумываться, но и о замене авто на ПП. В то же время нет смысла из-за одного проблемного места покупать шиповку со злым протектором и трековыми шипами, лучше найти способ объезда этого участка. В общем то прописные истины. В остальных (среднестатистических) случаях можно одинаково уверенно передвигаться на любой пригодной к эксплуатации зимней резине.
Как то раз в Геленджике я поинтересовался, пользуются ли они зимней резиной - там редко, но бывает такое, что ни одна резина не поможет. Просто ни кто ни куда не едет.
Здесь, в Крыму, тоже бывают зимы, когда движение полностью останавливается из-за погодных условий, правда я ещё не застал этого. Но подвохи на трассе встречаются.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.