Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2020, 11:26   #541
Barmaley
Banned
 
Регистрация: 17.12.2018
Адрес: Тольятти
Автомобиль: SW Cross 1.8 MТ
Сообщений: 843
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Это говорит лишь об одном: тип резины нужно выбирать исходя из условий эксплуатации. Если коммунальные службы, на пример, в вашем районе не работают, постоянно рвёт трубы и образуются ледяные горки, то тут не то что о выборе резины нужно задумываться, но и о замене авто на ПП. В то же время нет смысла из-за одного проблемного места покупать шиповку со злым протектором и трековыми шипами, лучше найти способ объезда этого участка. В общем то прописные истины. В остальных (среднестатистических) случаях можно одинаково уверенно передвигаться на любой пригодной к эксплуатации зимней резине.
Как то раз в Геленджике я поинтересовался, пользуются ли они зимней резиной - там редко, но бывает такое, что ни одна резина не поможет. Просто ни кто ни куда не едет.
Здесь, в Крыму, тоже бывают зимы, когда движение полностью останавливается из-за погодных условий, правда я ещё не застал этого. Но подвохи на трассе встречаются.
Для Крыма, наверное, более подходящая зимня шина - европейского типа?
Barmaley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 12:34   #542
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
Для Крыма, наверное, более подходящая зимня шина - европейского типа?
Крым тоже разный. В том же Симферополе не редкость и морозы и снег - там, возможно, народ предпочитает шипы. На ЮБК совсем другой климат, в принципе можно и на лете весь год проездить. Но бывают сюрпризы, лучше перестраховаться и отнестись к этому серьёзно.
Я на работу езжу из Севастополя 50 км в сторону Ялты. В середине пути есть аномальная зона (село Гончарное) там температура всегда (и зимой и летом) ниже на 10-15°С а иногда и больше. По протяжённости эта аномалия около 10 км.
В некоторых местах с гор на трассу льётся вода из ручьёв, машины раскатывают воду по асфальту на 150 м, а тут подморозило... Этой зимой меня на таком катке здорово вильнуло, хорошо что в Весте есть помощники на этот случай. Так что липучка зимой для ЮБК в самый раз, а вот шипы - это лишнее.
Но тут есть ещё один не маловажным момент. Я то сюда приехал из заснеженной Самары, и вождение в зимних условиях для меня обыденное дело. Чего не скажешь про местных, не видевших снега водителей. Боюсь, что не смогу подобрать нужных слов, чтобы описать тот шибздец, который происходит на дорогах при выпадении трёх снежинок Думаю, что окажись они зимой за рулём в той же Самаре, они бы просто остановились и ждали весны.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 16:10   #543
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Боюсь, что не смогу подобрать нужных слов, чтобы описать тот шибздец, который происходит на дорогах при выпадении трёх снежинок Думаю, что окажись они зимой за рулём в той же Самаре, они бы просто остановились и ждали весны.
У меня ровно такие же впечатления о московских водителях после переезда из Сибири.
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 16:36   #544
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
У меня ровно такие же впечатления о московских водителях после переезда из Сибири.
Потому что там почти 50% леди за рулём и ещё процентов 20 чайники, понакупали машин все кому не лень. Они и летом-то ездят, как-будто за руль в первый раз сели, особенно, если чуть только дождь пойдёт, дело не в зиме. Но, надо отдать должное, за последние года 3 культура вождения в Москве выросла, в чём большая заслуга камер, которых понатыкали через каждые 100 метров. Самое хамское поведение я заметил на авто с Питерскими номерами (78), вот эти совсем безбашенные, подрезают, не уступают.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2020, 18:14   #545
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Самое хамское поведение я заметил на авто с Питерскими номерами (78), вот эти совсем безбашенные, подрезают, не уступают.
Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город. Вот и процветают обочечники, шашечники и прочее отребье.
Я прям мечтаю, чтобы камер к нам натыкали по плотности как в Мск.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 13:02   #546
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город. Вот и процветают обочечники, шашечники и прочее отребье.
Я прям мечтаю, чтобы камер к нам натыкали по плотности как в Мск.
Этих всех "водителей" тогда нужно хотя бы на неделю в Севастополь отправить - до конца жизни будут штрафы отрабатывать. Столько камер (возможно конечно часть из них и муляжи) я больше не встречал нигде.
Макс_Россошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 13:12   #547
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Это потому, что у нас в Питере камер полторы штуки на весь город.
Просто у вас леди дорогу захватили,походу и камеры тоже(их установку),я у вас всегда в ступоре при езде по городу,ей богу,с московскими отморозками проще
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 13:45   #548
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Зимняя резина на КРОСС

В Москве, кстати, после других регионов, движение хоть и плотное, но упорядоченное. Сколько раз приезжал, замечал, что ездить попроще, чем в иных регионах, приближенных по численности к МСК.
Упорядоченный хаос
По крайней мере меньше народу, которые упрутся и не пустят фуру повернуть со второго ряда, если надо вот прям сейчас стало повернуть. У нас в городе постоянно держу в уме, что справа сидит упрямец, который решил, что его долг доказать фуре, кто прав на дороге.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 14:02   #549
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 57
Сообщений: 516
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от Макс_Россошь Посмотреть сообщение
Этих всех "водителей" тогда нужно хотя бы на неделю в Севастополь отправить - до конца жизни будут штрафы отрабатывать. Столько камер (возможно конечно часть из них и муляжи) я больше не встречал нигде.
Говорят, что по камерам Татарстан впереди планеты всей. Сам там не был.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2020, 18:07   #550
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Зимняя резина на КРОСС

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Говорят, что по камерам Татарстан впереди планеты всей. Сам там не был.
больше, чем в Самаре я еще нигде не встречал

но это даже хорошо, особенно те, что за перекресток дрючат
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.