Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 14:41   #741
Лосев
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 308
Re: Принцип работы стабилизатора и многострадальные втулки

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Это не показатель...Вы могли их вообще не менять..это ничего бы для Вас не изменило...если Вы до 250000 смогли доездить...
Может быть и так. А что тогда показатель в Вашей версии? А не менять изношенные сайленты нельзя - рыскать по дороге будет.
Лосев вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:07   #742
oilman
Новичок
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: ХМАО
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 49
Сообщений: 18
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Пробег 1500 км,где то на 1000 км начало скрипеть с правой стороны сзади(я так думаю втулки стабилизатора) и спереди с обеих сторон какое то хрюкание. Все это происходит при проезде лежачих полицейских,особенно в сырую погоду. Записался к дилеру по гарантии,завтра ехать,дилер от меня в 100 км. Но сегодня как назло ни скрипов ни хрюкания нет,погода солнечная. Как завтра убедить гарантийщиков в наличии скрипов? Или не тратить время отказаться от осмотра? Тем боле как мне сказали что завтра они только осмотрят,составят бумаги на завод,а потом только дополнительно пригласят на замену. Отпишитесь у кого как происходят эти скрипы? от погоды зависит?
oilman вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:49   #743
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Отпишитесь у кого как происходят эти скрипы? от погоды зависит?
А почитать уже "отписанное" не судьба?
Ladavod вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:55   #744
oilman
Новичок
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: ХМАО
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 49
Сообщений: 18
Re: Стойки и втулки стабилизатора

75 страниц к сожалению не осилю до завтра,так как на работе,поэтому и спросил,а у вас я смотрю сообщений более 3 тысяч а из них по теме очень мало,восновном только замечания всем стараетесь написать. Если не хотите отвечать по вопросу просто перейдите к чтению следующих постов.
oilman вне форума  
Старый 17.05.2017, 15:56   #745
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Как завтра убедить гарантийщиков в наличии скрипов? Или не тратить время отказаться от осмотра?
Да не надо их убеждать, они уже убежденные) Скажешь, что скрипят, смажут
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 17.05.2017, 16:23   #746
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
Пробег 1500 км,где то на 1000 км начало скрипеть с правой стороны сзади(я так думаю втулки стабилизатора) и спереди с обеих сторон какое то хрюкание. Все это происходит при проезде лежачих полицейских,особенно в сырую погоду. Записался к дилеру по гарантии,завтра ехать,дилер от меня в 100 км. Но сегодня как назло ни скрипов ни хрюкания нет,погода солнечная. Как завтра убедить гарантийщиков в наличии скрипов? Или не тратить время отказаться от осмотра? Тем боле как мне сказали что завтра они только осмотрят,составят бумаги на завод,а потом только дополнительно пригласят на замену. Отпишитесь у кого как происходят эти скрипы? от погоды зависит?
Сзади нет стабилизатора . Он спереди , и его опорные резинки хрюкают. А с дилером по телефону договорись чтоб ехать когда у него будут в наличии эти резинки . Они обязаны их менять . Машина когда выпущена ? До осени ставили скрипучие .
serg100orel вне форума  
Старый 17.05.2017, 16:50   #747
oilman
Новичок
 
Аватар для oilman
 
Регистрация: 10.04.2017
Адрес: ХМАО
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 49
Сообщений: 18
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Машина когда выпущена ?
Март 2017

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сзади нет стабилизатора . Он спереди , и его опорные резинки хрюкают.
А что тогда может сзади скрипеть? Звук как будто от резинки какойто
oilman вне форума  
Старый 17.05.2017, 17:00   #748
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,524
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
А что тогда может сзади скрипеть? Звук как будто от резинки какойто
Шток аммортизатора в полиуретановом отбойнике. Отбойник стянуть по штоку вниз, на шток попшикать силиконовой смазкой и все.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
Старый 17.05.2017, 17:42   #749
SmileP
Продвинутый
 
Регистрация: 04.01.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta мкпп 1.6
Сообщений: 288
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Да не надо их убеждать, они уже убежденные) Скажешь, что скрипят, смажут
Надо доказывать) Зимой раза 3 на больших неровностях скрипело, скорее трешало (мне напомнило звук небольшого ломающегося деревянного прута).
Съезди к ОД- закатили на подъемник, сфоткали.
Опустили с подъемника. Покачали они вдвоем (хорошо так) перед- срип не появился.
ОД сказал, что это новая версия втулок и не должны шум издавать. Машина ноября 2016.
Вот делали они что или нет- не видел, может украдкой пшикнули (но это сорее всего мои фантазии).
Заказа наряд не оформляли, записи в книжку не делали.

После поездки действительно прекратился скрип (ездил по тем же местам). Единственное (как сейчас вспомню, тогда не придавал значения) скрип был в течении нескольких дней после мойки. Возможно где-то вода замерзала, не факт что в втулках было дело).

Сейчас стало тепло и звук при проезде больших неровностей вновь появился. Но стал не таким громким, стал похож на звук "резины".
И появляется не каждый раз, при этом что с мойкой, что без мойки- не ощутил разницы.
SmileP вне форума  
Старый 17.05.2017, 20:54   #750
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от oilman Посмотреть сообщение
А что тогда может сзади скрипеть? Звук как будто от резинки какойто
Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Шток аммортизатора в полиуретановом отбойнике. Отбойник стянуть по штоку вниз, на шток попшикать силиконовой смазкой и все.
Отбойник скрипит не от трения по штоку, а от трения об верхнюю опору амортизатора. Соответственно мазать надо не шток, а верхушку отбойника и посадочное место (куда он входит) на опоре. Всякие "пшикалки" типа силикона и WD-шки - не надолго. Смазать лучше тугоплавкими смазками, например ЛИТОЛОм
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +3.