Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2016, 14:45   #151
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Виктор 51 Посмотреть сообщение
У меня стоят Точка опоры полиуретан от Шнивы. Они намного, повторюсь, намного мягче, чем втулки от Рио! Иногда поскрипывают, на сырую, если ни чего не изменится, с приходом весны поменяем на втулки от Тойоты (уже приобрёл, но аналог и с пластмаской), и тоже в поиске скоб от Рио.
И оригинал, и аналог все идут с пластмассовой основой с ней и ставьте
Вадим Марков вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:46   #152
Виктор 51
Новичок
 
Аватар для Виктор 51
 
Регистрация: 08.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 11
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от chervon Посмотреть сообщение
Завтра поеду к официальному хрен какая то с коробкой на холодную задняя не хочет втыкаться и сказали к концу недели придут новые втулки с завода посмотрим.

Добавлено через 2 минуты
Такое впечатление что все комплектующие с Чалтырского сталелетейного завода.Армянский поселок под Ростовом.
С результатом по новым втулкам отпишитесь...
Виктор 51 вне форума  
Старый 19.12.2016, 14:49   #153
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Виктор 51 Посмотреть сообщение
У меня стоят Точка опоры полиуретан от Шнивы. Они намного, повторюсь, намного мягче, чем втулки от Рио! Иногда поскрипывают, на сырую, если ни чего не изменится, с приходом весны поменяем на втулки от Тойоты (уже приобрёл, но аналог и с пластмаской), и тоже в поиске скоб от Рио.
Лишь бы втулки от Шевика не вырабатывали трубу стабилизатора. Тоже сначала хотел от Шеви поставить, потом отговорили
Вадим Марков вне форума  
Старый 19.12.2016, 15:44   #154
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора

что бы тот пруток стереть много ездить надо) а в штатные недовтулки смазка и песок вы думаете лучше)) о
TOSJ вне форума  
Старый 19.12.2016, 18:58   #155
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
что бы тот пруток стереть много ездить надо) а в штатные недовтулки смазка и песок вы думаете лучше)) о
Я писал выше что против смазки и сам ни когда не ездил к ОД на смазку. Лучше эксперименты с втулками
Вадим Марков вне форума  
Старый 19.12.2016, 19:24   #156
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Сообщение от Вадим Марков Посмотреть сообщение
Я писал выше что против смазки и сам ни когда не ездил к ОД на смазку. Лучше эксперименты с втулками
Меня пока мои шнивовские устраивают) будут проблемы от тайоты поставлю)) от Рио думаю надолго проблема с приобретением..
Изображения
Тип файла: jpg img.jpg (16.0 Кб, 33 просмотров)
TOSJ вне форума  
Старый 20.12.2016, 10:39   #157
Вадим Марков
Новичок
 
Регистрация: 21.11.2016
Адрес: rus159
Автомобиль: LADA Vesta комплектация комфорт МКПП
Сообщений: 27
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Ну что вчера поставил втулки оригинал от тойота. Проехал 30 км за бортом -21. Ни одного скрипа. Сегодня температура -32, скрип опять. Может из за низких температур? ОД сказал ну что вы хотите -32.Ставил в сервисе, не у ОД. Ставил я их на сухую. Сегодня решил заехать к ОД и рассказать о проблеме. Они сказали что при обращении они не только мажут втулки, но и снимают краску до металла на трубе. Решил к ним заехать 22 числа. Обещали снять краску и смазать втулки. Втулку оставлю тойотовскую. Отпишусь что получилось. Кстати на счёт смазки, заехал в сервис рено к знакомым они сказали, что такая же проблема была на флюинсах и тоже мазали.

Одно порадовало ночью было до -34, утром когда заводил -32, машина завелась без проблем. Обороты чуть больше 1000

Последний раз редактировалось Вадим Марков; 20.12.2016 в 10:55.
Вадим Марков вне форума  
Старый 20.12.2016, 13:26   #158
_Александр_
Пользователь
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Амурская область
Автомобиль: Vesta,АМТ,люкс,2016 г.
Возраст: 68
Сообщений: 52
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Цитата:
Ну что вчера поставил втулки оригинал от тойота. Проехал 30 км за бортом -21. Ни одного скрипа. Сегодня температура -32, скрип опять. Может из за низких температур? ОД сказал ну что вы хотите -32.Ставил в сервисе, не у ОД. Ставил я их на сухую. Сегодня решил заехать к ОД и рассказать о проблеме. Они сказали что при обращении они не только мажут втулки, но и снимают краску до металла на трубе. Решил к ним заехать 22 числа. Обещали снять краску и смазать втулки. Втулку оставлю тойотовскую. Отпишусь что получилось. Кстати на счёт смазки, заехал в сервис рено к знакомым они сказали, что такая же проблема была на флюинсах и тоже мазали.
Весьма полезная информация. Заказал тоже втулки от Тойоты. В Автодоке. Думаю, дня через 4 получу. Эту инфу доведу до своего ОД. Скажу, что их коллеги так и делают - снимают краску и мажут. Мне об этом ИПГ как-то вскользь намекал, исходя из личного опыта ремонта. Официально - только смазка. Других официальных предписаний по устранению скрипа пока не было. Кстати, смазал силиконовой смазкой от Хай Гир. Пок не скрипят. Но и морозы поослабли: -20-23 по ночам.
_Александр_ вне форума  
Старый 23.12.2016, 09:42   #159
Standnik
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 33
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Найти бы такие втулки под наш диаметр стабилизатора, у этих внутренний диаметр 20мм, маловато будет.
Изображения
Тип файла: jpg Screenshot_20161219-081102.jpg (5.9 Кб, 49 просмотров)
Standnik вне форума  
Старый 26.12.2016, 17:15   #160
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Стойки и втулки стабилизатора

Был у од по поводу звуков в передней подвеске. Что-то среднее между постукиванием, поскрипыванием и похрюкиванием. Грешил на стойки стаба. Проверили. Стойки пока в норме.
Говорю инженеру по гарантии: - Значит втулки.
Он мне: - На вашей машине втулки нового образца, скрипеть не могут.
Я ему: - Как не могут, откуда тогда стуки и скрипы спереди? Снимай, будем посмотреть.
Сняли, посмотрели. На втулке "нового образца" резина пожоще и разрез не снизу, а с боку. Инженер их сфоткал со всех сторон и отправил фото на ВАЗ с комментариями, что скрипят. Мои смазали и поставили на место. При этом слесарь - баран ухитрился, как-то сорвать и сломать хомут на пыльнике рейки. Вместо него поставил пластиковые стяжки. Вот и думаю теперь, может поставить обычный червячный хомут. Всё лучше, чем пластиковый.
rvs63 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +3.