Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2021, 00:57   #591
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
На холодную как раз и дёргается
Значит у Вас не сцепление а двигло или еще что. Если Вы прочитаете кучу форумов Вы поймёте, что имеено нагрев дает дерготню о которой я пишу и он же и на роботе в пробках в жару дает дерготню.
Говорю Вам как заменивший 3 комплекта сцепы и накатавший 82т на этой телеге
Может холодный двиг дергается, который мода пошла не прогревать а ехать сразу как завел.. видимо им видней что так лучше. имхо
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 06:02   #592
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Значит у Вас не сцепление а двигло или еще что. Если Вы прочитаете кучу форумов Вы поймёте, что имеено нагрев дает дерготню о которой я пишу и он же и на роботе в пробках в жару дает дерготню.
Говорю Вам как заменивший 3 комплекта сцепы и накатавший 82т на этой телеге
Может холодный двиг дергается, который мода пошла не прогревать а ехать сразу как завел.. видимо им видней что так лучше. имхо
Двигатель грею. Что тогда, если не сцепа?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 08:15   #593
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Двигатель грею. Что тогда, если не сцепа?
Двигатель 1.8 - у него же как раз пол интернета забито что дергается - там и рампу меняли по гарантии..
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 09:35   #594
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Двигатель 1.8 - у него же как раз пол интернета забито что дергается - там и рампу меняли по гарантии..
У меня новая рампа, подсоса с адсорбера нет, подушки новые относительно, правая смазывается регулярно консистентной силиконовой смазкой для резины. Двигатель в норме, жор "средний по больнице".
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 10:08   #595
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,099
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Двигатель 1.8 - у него же как раз пол интернета забито что дергается - там и рампу меняли по гарантии..
Нужно быть идиотом, либо первый месяц на механике, что бы не отличить трансмиссионную дрожь от двигла.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 22:01   #596
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 62
Сообщений: 1,289
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
что бы не отличить трансмиссионную дрожь от двигла.
На калине этот момент оооочень хорошо проявлялся, но дёрганий никогда ни при каких обстоятельствах не было. Глох, если резко отпустить, да, бывало. Но дёрганий не было. Тут же не ощущается вибрация в момент схватывания, всё тихо, плавно, но иногда начинает колбасить. Сегодня было на второй, решил посмотреть, чем закончится и дал подёргаться - через три-четыре кивка прошло и повторно не проявилось.

Добавлено через 2 минуты
Вот честно, не разбирался ещё в приводе на Весте. Есть прямая связь педали сцепления или нет, нафига там гидропривод? Других проблем пока хватает, щас с коробасом калины надо ещё разбираться.
mig-quick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2021, 19:55   #597
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,389
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Значит у Вас не сцепление а двигло или еще что. Если Вы прочитаете кучу форумов Вы поймёте, что имеено нагрев дает дерготню о которой я пишу и он же и на роботе в пробках в жару дает дерготню.
Говорю Вам как заменивший 3 комплекта сцепы и накатавший 82т на этой телеге
Может холодный двиг дергается, который мода пошла не прогревать а ехать сразу как завел.. видимо им видней что так лучше. имхо
У меня 100% сцепление. Вчера "прожег" сцепу, нажал одновременно газ (1500-2000 об/мин) и тормоз, включил первую передачу и плавно отпускал сцепление. Пахло горелым сцеплением. Полностью отпустить сцепление не удавалось, примерно на середине хода педали машина почти глохла и я снова выжимал сцепление, чтобы не заглохла. Удивительно, вчера до конца дня и сегодня весь день ни разу не затрясло её!

Добавлено через 2 минуты
Сцепление держит очень уверенно, не буксует 100%.

Добавлено через 2 минуты
Но причина явно в сцеплении. Потому что после этой процедуры машина едет как с салона. Диск низкого качества или корзина, я не знаю, но менять на такое же дерьмо не вижу смысла. Буду докатывать своё сцепление, пока не начнёт буксовать, потом заменю. Можеть как раз выйдет какой-нибудь аналог лучше качеством.

Добавлено через 6 минут
В целом не плохую машину испртили дорогим и не качественным сцеплением. Натянуть бы это сцепление на очко тому инженеру, который его туда воткнул. Чтобы его трясло при каждом трогании с места.
Ладно бы был дешевый комплект, так там вместе с работой круглая сумма выходит и ходит оно не долго!
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 09:35   #598
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
У меня 100% сцепление. Вчера "прожег" сцепу, нажал одновременно газ (1500-2000 об/мин) и тормоз, включил первую передачу и плавно отпускал сцепление. Пахло горелым сцеплением. Полностью отпустить сцепление не удавалось, примерно на середине хода педали машина почти глохла и я снова выжимал сцепление, чтобы не заглохла. Удивительно, вчера до конца дня и сегодня весь день ни разу не затрясло её!

Добавлено через 2 минуты
Сцепление держит очень уверенно, не буксует 100%.

Добавлено через 2 минуты
Но причина явно в сцеплении. Потому что после этой процедуры машина едет как с салона. Диск низкого качества или корзина, я не знаю, но менять на такое же дерьмо не вижу смысла. Буду докатывать своё сцепление, пока не начнёт буксовать, потом заменю. Можеть как раз выйдет какой-нибудь аналог лучше качеством.

Добавлено через 6 минут
В целом не плохую машину испртили дорогим и не качественным сцеплением. Натянуть бы это сцепление на очко тому инженеру, который его туда воткнул. Чтобы его трясло при каждом трогании с места.
Ладно бы был дешевый комплект, так там вместе с работой круглая сумма выходит и ходит оно не долго!
Никто не знает причину - замените раз, потом через 10т опять будет - и пох какое сцепление - дело в другом - в чем не понятно...
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 10:43   #599
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Никто не знает причину - замените раз, потом через 10т опять будет - и пох какое сцепление - дело в другом - в чем не понятно...
да ладно! Прожег человек сцепление, искривления ферродо сточил пробуксовкой - все стало хорошо! Какие еще вам нужны аргументы???? Если на такое же менять - так и будет - через 10000 км получите то же самое. Сегодня прожгу на Логане... Что-то подсказывает, что сцепления одинаковой фирмы ваз ставит всем! Фирма "Говнодорого инк."
Кстати, отцу на Гранте заменили сцепление на 40000 км., (выжимной начал подвывать). Ну и при резком трогании трясло машину. На лепестках корзины уже не хилая такая выработка была. Поставили новый комплект (по-моему, Крафт) - уже 50 000 км никаких вопросов к сцеплению нет.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2021, 11:51   #600
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: МКПП - Трясёт при Трогании

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
да ладно! Прожег человек сцепление, искривления ферродо сточил пробуксовкой - все стало хорошо! Какие еще вам нужны аргументы???? Если на такое же менять - так и будет - через 10000 км получите то же самое. Сегодня прожгу на Логане... Что-то подсказывает, что сцепления одинаковой фирмы ваз ставит всем! Фирма "Говнодорого инк."
Кстати, отцу на Гранте заменили сцепление на 40000 км., (выжимной начал подвывать). Ну и при резком трогании трясло машину. На лепестках корзины уже не хилая такая выработка была. Поставили новый комплект (по-моему, Крафт) - уже 50 000 км никаких вопросов к сцеплению нет.
Епть если бы ты читал мои сообщения или драйв - ты бы осознал, что не зависимо от марки сцепления - начинает все равно трясти в среднем через тысяч 10 и речь про весты а не гранты у которых нет гидравлики. Я пробовал valeo, люк, exedy (диск + люк корзина)
sekil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT +3.