Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста

Ремонт и гарантийное обслуживание Лада Веста Обсуждаем вопросы связанные с ремонтом LADA Vesta и гарантийным обслуживанием у официальных дилеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2020, 16:24   #121
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Ты просто ни на что не обращаешь внимания или не слышишь.
Ну почему же?! Например коробка МТ от Рено на первой Весте у меня вообще была очень тихая и без звуков, а вот на второй Весте МТ от ВАЗ издает звуки, и ее слышно-если прислушиваться...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
у Вас первая Веста была 2016 года, если не ошибаюсь.
Да.
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 16:49   #122
Джокер
Продвинутый
 
Регистрация: 20.07.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 213
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Хорошо, канистрами
Цитата:
а не массовое явление
за всех то не надо говорить

Добавлено через 2 минуты
на Д2 также есть адепты с масложором 1.6 как бы не вижу смысла тут рассуждать и приводить примеры как в дет.саду. 1.8 нормальный мотор .
Джокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 17:05   #123
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,650
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Купил позавчера Весту на МТ, ничего не воет!! И не шумит.
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
МТ от ВАЗ издает звуки, и ее слышно
анек про крестик и трусы
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 17:36   #124
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
анек про крестик и трусы
Что, что??
Сергей 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2020, 20:12   #125
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,795
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Что, что??
Почитай "отзывы о вариаторе", даже матом обложишь.
katran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 14:29   #126
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Это в теории, а на практике все заводы в мире допускают брак. Где-то больше, где-то меньше. Тебе просто не повезло ни с машиной, ни с ОД. Делать вывод и "больше не хочу наших машин и советовать тоже не буду" на основе одного или нескольких случаев брака - минимум не разумно.
Это мой вывод, я Вам его не навязываю и друзьям скажу присмотреться к другим машинам, на основе своих мытарств. Я не могу советовать брать весту 1,8 и говорить, что это только мне не повезло, тебе друг обязательно повезёт бери дру, бери.... На заводах 100% контроль качества везде, как и комплектующих и то , что брак проскакивает не оправдывает производителя. Решать всегда Вам, выше были описаны только мои проблемы.
Продолжаю: 20.08.20г. вечером поставил машину на ТО-2. Стоимость 8500руб. с материалами, свечи были мои "Денсо" так как у них только АУ и Бриск. На следующий день забрал машину. Свечи забыли поменять, обнаружил позже, когда решил посмотреть старые свечи в коробке, а они там новые... Извинились , поменяли+ прокол колеса бесплатно устранили. На сегодняшний день проехал 1000км. расход масла 300-400гр. ОД говорит в пределах нормы. Изучать машину, где что у неё жрёт, подтекает, воет и рычит нет ни какого желания.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 15:38   #127
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Это мой вывод, я Вам его не навязываю и друзьям скажу присмотреться к другим машинам, на основе своих мытарств. Я не могу советовать брать весту 1,8 и говорить, что это только мне не повезло, тебе друг обязательно повезёт бери дру, бери.... На заводах 100% контроль качества везде, как и комплектующих и то , что брак проскакивает не оправдывает производителя. Решать всегда Вам, выше были описаны только мои проблемы.
Продолжаю: 20.08.20г. вечером поставил машину на ТО-2. Стоимость 8500руб. с материалами, свечи были мои "Денсо" так как у них только АУ и Бриск. На следующий день забрал машину. Свечи забыли поменять, обнаружил позже, когда решил посмотреть старые свечи в коробке, а они там новые... Извинились , поменяли+ прокол колеса бесплатно устранили. На сегодняшний день проехал 1000км. расход масла 300-400гр. ОД говорит в пределах нормы. Изучать машину, где что у неё жрёт, подтекает, воет и рычит нет ни какого желания.
Неужели досих пор процветает такой способ получения информации https://www.youtube.com/watch?v=y_z8IwjrSNI
Вообщето таких ОД принято не скрывать,а прямо здесь писать адрес негодяев,чтоб другие там не обжигались-вот прям адрес и ФИО инженера по ТО
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:03   #128
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
. На заводах 100% контроль качества везде, как и комплектующих и то , что брак проскакивает не оправдывает производителя.
Сомневаюсь что 100%. Если владельцев (например двигатель эта тема мне ближе) дефектных автомобилей со стучащими поршнями было мало, то и завод АвтоВАЗ и его дилер без всяких вопрсов производили ремонт или замену. Лада калина (2012года) 126 двигатель замена поршневой. Целый год объезжал дилеров по кругу. Ни один дилер не признавал стучащий двигатель, ни один дилер не пользовался стетоскопом. Помогли простые сотрудники завода изготовителя. Позвонила девушка и передала номер телефона представителя завода, кторый был в командировке по запуску гранты лифтбек в дилерском центре на Хилокской. Заменили поршневую за 4 часа. Двигатель прошел 110000км. Никаких стуков, бряков, так называемой перекладки ( столь любимый многими термин) нет (да и не должно быть). Лада Веста 2016г стук поршневой. Процесс с дилером повторился один в один. Только теперь я, дошел до суда. Наверное это не брак уже, а вредительство.(можно другой термин)
Alpris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2020, 16:03   #129
kvadrat
Продвинутый
 
Регистрация: 23.09.2018
Автомобиль: LADA Vesta SWcross1.8, АМТ 2, 10.2018г.
Сообщений: 108
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Неужели досих пор процветает такой способ получения информации https://www.youtube.com/watch?v=y_z8IwjrSNI
Вообщето таких ОД принято не скрывать,а прямо здесь писать адрес негодяев,чтоб другие там не обжигались-вот прям адрес и ФИО инженера по ТО
К О.Д. претензий меньше всего, хотя первый дилер у которого я был с течью масла и он же 2 раза переклеивал родную ГБЦ(второй раз по своей же гарантии на "гарантийные работы") не видя дефекта литья, потом забыл тряпку в нише, пуговицу от спецовки и гайку на 12, расстроил меня больше всего- это "Липецк-лада". По второму О.Д. с ТО2, забытыми свечами (там же менял ГБЦ 2 раза "Липецк-Викинги") вроде объяснимо: попал в пересменок, машин много было, отношение хорошее, делают аккуратно.
kvadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2020, 08:40   #130
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от kvadrat Посмотреть сообщение
Я считал, что завод если выпускает продукцию, то она должна быть качественная, те более везде пели, что всё исправлено с начала 18г. Даже к роботу уже привык или он ко мне
с нашими машинами как с грибами при их сборе. если есть сомнения (а это не мелочь типа свистящих зеркал) - проходи мимо
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +3.