Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2017, 16:06   #581
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Если теорию не знаешь, то лучше ничего и не говори. Обмерзать испаритель может только если стоит термо-датчик и он тупо не работает, или не работают его цепи и управление. Или если датчик не предусмотрен, то не достаточный поток воздуха через испаритель по причине забитого радиатора или фильтра.
И при не хватке тоже может.
Phantom70 вне форума  
Старый 09.06.2017, 16:30   #582
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от GrееnGad Посмотреть сообщение
Если теорию не знаешь, то лучше ничего и не говори. Обмерзать испаритель может только если стоит термо-датчик и он тупо не работает, или не работают его цепи и управление. Или если датчик не предусмотрен, то не достаточный поток воздуха через испаритель по причине забитого радиатора или фильтра.
Своими глазами видел как оттаивает испаритель сплита если начинаешь подавать в систему недостающий фреон и даже теоретически могу обьяснить данное явление. Устройство нашего кондера не изучал потому и написал теоретически.
nikVL вне форума  
Старый 09.06.2017, 18:56   #583
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер

Вот такой приблизительно звук у меня https://www.youtube.com/watch?v=35aMj_ioZD8
SVxxx вне форума  
Старый 10.06.2017, 09:01   #584
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Кондиционер

Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 10.06.2017, 09:54   #585
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.
Т.е. это нормальная работа кондиционера? Просто ваза до этого не было, а на предыдущих машинах все работало тихо (хотя машины были не премиум класса).
SVxxx вне форума  
Старый 10.06.2017, 10:37   #586
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Ну у меня тоже так звучит кондей, только звук гораздо тише, на месте стоишь и газуешь-слышно еле-еле, на ходу на первой передаче ещё слышно, на второй передаче уже не слышно. На Гранте у меня такой звук был гораздо громче, ездил в нормальный автосервис к проверенному спецу по кондиционерам, он проверил систему, всё герметично, перезаправил, звук никуда не делся, даже тише не стал, мастер сказал, что это звук работы какого-то клапана, пока работает-лезть не надо, еще могу подтвердить, что в сильную жару звук становится тише, но не пропадает.
на гранте трубку меняли..у меня тоже точно такое было..забил и спокойно 4 года отьездил..а с шумом нисан разобрался когда датцун запускал..
TOSJ вне форума  
Старый 10.06.2017, 11:18   #587
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Кондиционер

Цитата:
а с шумом нисан разобрался когда датцун запускал..
И то далеко не сразу...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 10.06.2017, 12:45   #588
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Т.е. это нормальная работа кондиционера? Просто ваза до этого не было, а на предыдущих машинах все работало тихо (хотя машины были не премиум класса).
Выходит что нормальная, на Гранте за 3,5 года в работе кондиционера ничего не изменилось, охлаждал нормально, дозаправки не требовал, вот рычал только.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 10.06.2017, 18:55   #589
SVxxx
Продвинутый
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Воронеж
Сообщений: 361
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Выходит что нормальная, на Гранте за 3,5 года в работе кондиционера ничего не изменилось, охлаждал нормально, дозаправки не требовал, вот рычал только.
Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью) или всех устраивает?
SVxxx вне форума  
Старый 10.06.2017, 19:00   #590
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Кондиционер

Цитата:
Сообщение от SVxxx Посмотреть сообщение
Хорошо, если это нормальная работа, у всех он также гудит или это выборочно (как пельмень с солью) или всех устраивает?
Мой урчит только в первые секунд десять после включения.
nikVL вне форума  
Закрытая тема

Метки
кондиционер, печка, блок управления климатом


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.