Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 21:39   #1691
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
а может оно и не бракованное, а просто пружины корзины не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии (чего мы не допускаем с МКП) ?
После первой сотни километров?
nikVL вне форума  
Старый 03.07.2016, 21:41   #1692
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
а может оно и не бракованное, а просто пружины корзины не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии (чего мы не допускаем с МКП) ?
я ни разу не механик, чтобы разбираться во всех тонкостях, купил новое авто в надежде что года три проблем с ним не будет. Предыдущая машина - калина - пробыла у меня 4,5 года, проблемы начались после окончания гарантии, т.е. после 3х лет.
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:28   #1693
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика, робот или автомат? - 2

что-то вы ребята ужасов тут много написали . сейчас сходил проверил- сначала подложил под зад два кирпича и заехал спокойно на них , потом упёрся задом в бордюр и без раскачки заехал на него , газу только дать надо а не дро*ить ! чтоб сцепа замкнулась до конца . походу тут много писателей на зарплате у конкурентов ВАЗа . достаточно щёлкнуть по стрелочке возле ника очередного писателя-сказочника и почитать все его сообщения
И насчёт крутых роботов конкурентов http://www.lada-vesta.net/showpost.p...6&postcount=30

Добавлено через 9 минут
Цитата:
я ни разу не механик, чтобы разбираться во всех тонкостях,
зато рассуждаешь как будто понимаешь . ты и на ручке на бордюр не заедешь )))
serg100orel вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:30   #1694
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
сначала подложил под зад два кирпича и заехал спокойно на них , потом упёрся задом в бордюр и без раскачки заехал на него , газу только дать надо а не дро*ить !
Ну вот, наконец-то, по Станиславскому - ВЕРЮ ! А то - в гараж ползком задом не заедете если поребрик 4 см !
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:33   #1695
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
что-то вы ребята ужасов тут много написали . сейчас сходил проверил- сначала подложил под зад два кирпича и заехал спокойно на них , потом упёрся задом в бордюр и без раскачки заехал на него , газу только дать надо а не дро*ить ! чтоб сцепа замкнулась до конца . походу тут много писателей на зарплате у конкурентов ВАЗа . достаточно щёлкнуть по стрелочке возле ника очередного писателя-сказочника и почитать все его сообщения
И насчёт крутых роботов конкурентов http://www.lada-vesta.net/showpost.p...6&postcount=30

Добавлено через 9 минут

зато рассуждаешь как будто понимаешь . ты и на ручке на бордюр не заедешь )))
С заездом назад на препятствия проблем не испытывал.Сегодняшний случай исключение,но тут были пробуксовки с включенной ЕСП и ещё до кучи наверное и противооткат срабатывал,но то что колеса не крутились это 100%.Сам не поверил,ещё сына раза три просил посмотреть крутятся или нет.
nikVL вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:35   #1696
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
а может оно и не бракованное, а просто пружины корзины не выдерживают постоянной нагрузки в выжатом/полувыжатом состоянии
если из нормальной стали , то пофигу эти нагрузки.
serg100orel вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:36   #1697
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
что-то вы ребята ужасов тут много написали . сейчас сходил проверил- сначала подложил под зад два кирпича и заехал спокойно на них , потом упёрся задом в бордюр и без раскачки заехал на него , газу только дать надо а не дро*ить ! чтоб сцепа замкнулась до конца . походу тут много писателей на зарплате у конкурентов ВАЗа . достаточно щёлкнуть по стрелочке возле ника очередного писателя-сказочника и почитать все его сообщения
И насчёт крутых роботов конкурентов http://www.lada-vesta.net/showpost.p...6&postcount=30

Добавлено через 9 минут

зато рассуждаешь как будто понимаешь . ты и на ручке на бордюр не заедешь )))
Ну вот и оскорбления) По-моему, наоборот, АвтоВАЗ платит за положительные отзывы ))
На калине с механикой я успешно преодолевал и бордюры и колею. А вот на весте с АМТ у меня почему-то не получается без раскачки заехать даже на небольшое препятствие. Видимо не умею нажимать на акселератор ))
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:40   #1698
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: Механика, робот или автомат? - 2

ты смелее дави , иначе жгёшь диск . а если пробуксовка начнётся , то сработает антибукс . я зиму доездил на летней резине прекрасно ! а сейчас перед гаражом теплотрассу раскопали-закопали , и глину после каждого дождя мешю вполне успешно ! ты главное не боись - дави тапку !!

Последний раз редактировалось serg100orel; 03.07.2016 в 23:03.
serg100orel вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:40   #1699
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
если из нормальной стали , то пофигу эти нагрузки.
ну тогда так называемый "брак сцепления" заключается или в отсутствии смазочки на шлицах первичного вала или в грязи из старой загустевшей смазки(имхо)
у Ладавода из СПб опять подергиваться начала после замены сцепы. И что же с ней такое происходит со временем ? Импортная Сцепа не сразу бракованной становится, а с пробегом ?
fly вне форума  
Старый 03.07.2016, 22:58   #1700
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Механика, робот или автомат? - 2

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
у Ладавода из СПб опять подергиваться начала после замены сцепы. И что же с ней такое происходит со временем ? Импортная Сцепа не сразу бракованной становится, а с пробегом ?
Оно не импортное, оно наше. Импортное там название, делают у нас.
И со мной такой момент. Я когда машину из ремонта забирал, мне приемщик хитро так сказал: "Понаблюдай за машиной, там есть нюанс, но я тебе не скажу, чтобы ты предвзято не относился". Видимо они видели, что еще что-то не так (может маховик?), но наверно завод не дал добро на замену всего, что сервисменам не понравилось. Пообщаюсь в четверг с приемщиком, буду его пытать что он имел ввиду.
Ladavod вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +3.