Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2015, 00:24   #791
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Механика, робот или автомат?

обещали ж варик жатко попозжа, хотя меня и автомат их устраивает, с места да не ахти едет, а вот ходом нормально ни в потоке ни на обгонах проблем нет, на мешалке или амт их понятное дело еще меньше, но мне в пробках толкаться важней
norztf вне форума  
Старый 03.10.2015, 00:56   #792
Heartly
Пользователь
 
Регистрация: 17.09.2015
Сообщений: 37
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
обещали ж варик жатко попозжа, хотя меня и автомат их устраивает, с места да не ахти едет, а вот ходом нормально ни в потоке ни на обгонах проблем нет, на мешалке или амт их понятное дело еще меньше, но мне в пробках толкаться важней
машину то надо брать сейчас!
В том то и дело, жатко - потом, ниссановский или 1.8 двиг - потом, предпусковик и продвинутую медиа - тоже наверняка потом...
Это реально подстава, ибо похоже как всегда ничего вовремя не успели - потому и обделили нас и вариатором и моторчиком, да и комплектухи откровенно нищие. В несчастной шкоде можно даже ксенон в качестве опции взять, а тут на выбор - либо жди еще непонятно сколько, либо бери сейчас, ведь деньги обесцениваются быстрее, чем зарабатываются...
Heartly вне форума  
Старый 03.10.2015, 12:26   #793
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
эм, не хочу встревать - но если бы не меняли машины каждые три года, то вполне возможно сейчас бы накопилось на бмв или что там вам нравится...
Так можно всю жизнь на какой-нибудь 2114 проездить...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
машину то надо брать сейчас!
В том то и дело, жатко - потом, ниссановский или 1.8 двиг - потом, предпусковик и продвинутую медиа - тоже наверняка потом...
Это реально подстава, ибо похоже как всегда ничего вовремя не успели - потому и обделили нас и вариатором и моторчиком, да и комплектухи откровенно нищие. В несчастной шкоде можно даже ксенон в качестве опции взять, а тут на выбор - либо жди еще непонятно сколько, либо бери сейчас, ведь деньги обесцениваются быстрее, чем зарабатываются...
1) Насчет 1,8 и вариатора действительно непонятно - возьмешь машину сейчас, а потом появится 1,8 и получиться нехорошо.
2) Ксенон стоит таких денег, что он не для класса Б+, кому "надо" поставят сами за копейки.
3) Мультимедия будет со старта продаж.
4) Предпусковики на Приоре оказались абсолютно непопулярными.
АлександрПРО вне форума  
Старый 03.10.2015, 14:00   #794
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,466
Re: Механика, робот или автомат?

Стесняюсь спросить, а что автоВАЗ рассматривает противотуманки, как крутую опцию и будет ставить её только на люксовые Весты? Поправьте, если не прав.
rvs63 вне форума  
Старый 03.10.2015, 15:08   #795
norztf
Продвинутый
 
Аватар для norztf
 
Регистрация: 19.06.2014
Автомобиль: LADA KALINA H LX AT
Сообщений: 223
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Heartly Посмотреть сообщение
машину то надо брать сейчас!
В том то и дело, жатко - потом, ниссановский или 1.8 двиг - потом, предпусковик и продвинутую медиа - тоже наверняка потом...
Это реально подстава, ибо похоже как всегда ничего вовремя не успели - потому и обделили нас и вариатором и моторчиком, да и комплектухи откровенно нищие. В несчастной шкоде можно даже ксенон в качестве опции взять, а тут на выбор - либо жди еще непонятно сколько, либо бери сейчас, ведь деньги обесцениваются быстрее, чем зарабатываются...
да можно то оно можно, но там где можно цена стартует с 670, плюс 30к сам ксянон, а тут регулярно крики Бу всех обманул обещал за 400к весту а она от 500 ток начинается...

на форуме кто то писал что продажи что жатки что амт вообще мизер( акция на автомат постоянно шла чтоб хоть что то продать), а за отсутствие автомата только ленивый не кинул в ВАЗ камень а как до дела дошло не брал ни кто, то расход большой, то ускорение не то, то ступеней мало, а все опции это ж не просто купил в Китае и закинул на сборку, это куча расходов и бумажек, в новостях тут писали что на заводе готовы собирать любые весты( по оснащению) ждут только отмашку от маркетологов которые оценят какие комплектации важней в данный момент, и это явно что то среднее и до 500-550к, иначе продаж не будет, так что варики 1.8 и т.п. это или позже или по под заказ.
norztf вне форума  
Старый 03.10.2015, 15:33   #796
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Кстати в выложенной версии Рук-ва по Весте есть данные по передаточным числам коробок. (по состоянию на июль 2015)
2180 MT и 2182 АМТ
1-ая - 3,636
2-ая - 1,950
3-я - 1,357
4-я - 0,948
5-я - 0,784
ГП - 3,938
JH3 510
1-я 3,727
2-я - 2,048
3-я - 1,393
4-я - 1,029
5-я - 0,795
ГП 4,357
Так, что хранцузская МКПП только от трактора...
АлександрПРО вне форума  
Старый 03.10.2015, 15:46   #797
ILV_
Banned
 
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 5
Re: Механика, робот или автомат?

лучше больший крутящий момент,чем большая скорость,лично для меня
ILV_ вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:04   #798
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Кстати в выложенной версии Рук-ва по Весте есть данные по передаточным числам коробок....Так, что хранцузская МКПП только от трактора...
Ну об этом тут некоторые местные(из ТЛТ) и раньше писали, но "спецы" высчитывали передаточные отношения, рисовали графики при Главной Паре в 3,8, стремясь бежать впереди паровоза ! А получилось как всегда: ГП=4,35 и сами передаточные числа всех передач ниже чем в МКП2180, те самые Логановские.
Спасибо за трактор Лада Веста, хоть он и послабее вазовского трактора Логана с ГП=4,5. Кушать эта Веста с такой МКП будет тоже нехило....
Сам Владимир Петунин говорил: "Если бы я выбирал между Вестой и Логаном как потребитель, то Рено не взял бы только из-за грузовой главной передачи с передаточным отношением 4.5. Ведь она приводит к увеличению расхода топлива, который интересует меня прежде всего"(С). (см. АвтоРевю) Так что будет Петунин ездить на Весте с вазовской АМТ и наслаждаться....

Кстати, в том же Рук.по Экспл. прописана русским по-белому вазовская МКП 2180 - ответ ВСЕМ сомневающимся, который тоже на этом форуме выкладывали местные уже ранее....
Цитата:
Сообщение от norztf Посмотреть сообщение
Бу всех обманул обещал за 400к весту а она от 500 ток начинается...
Ошибочка ваша - от 500 она не начинается ! Она начнется 25 ноября от ~550 !!! А ожидание от 500тыр. с МКП 2180, с 8кл. двиг.11189 и вроде как даже без кондея в компл."классик" ожидается с мая 2016г. !!!

Последний раз редактировалось Aлександр; 03.10.2015 в 17:10.
Aлександр вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:27   #799
АлександрПРО
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: 12RUS
Автомобиль: Иж Веста Комфорт+Оптима
Возраст: 34
Сообщений: 310
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Ну об этом тут некоторые местные(из ТЛТ) и раньше писали, но "спецы" высчитывали передаточные отношения, рисовали графики при Главной Паре в 3,8, стремясь бежать впереди паровоза ! А получилось как всегда: ГП=4,35 и сами передаточные числа всех передач ниже чем в МКП2180, те самые Логановские.
Спасибо за трактор Лада Веста, хоть он и послабее вазовского трактора Логана с ГП=4,5. Кушать эта Веста с такой МКП будет тоже нехило....
Сам Владимир Петунин говорил: "Если бы я выбирал между Вестой и Логаном как потребитель, то Рено не взял бы только из-за грузовой главной передачи с передаточным отношением 4.5. Ведь она приводит к увеличению расхода топлива, который интересует меня прежде всего"(С). (см. АвтоРевю) Так что будет Петунин ездить на Весте с вазовской АМТ и наслаждаться....
Кстати, в том же Рук.по Экспл. прописана русским по-белому вазовская МКП 2180 - ответ ВСЕМ сомневающимся, который тоже на этом форуме
выкладывали местные уже ранее....
1) Так обычно и бывает - голос людей из Тольятти, Самары заглушают вопли непрофессионалов "а я хочу, чтобы все как у Мерседеса и чтобы за 300 тыс.руб."
2) Да, расход будет неслабый...
3) Получается остается только тоже ездить с АМТ и наслаждаться)
4) Ну по идее если доработают 21807 то почему бы ее не поставить в Классике и Комфорте. Числа и ГП 3,9 будет в самый раз.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Ошибочка ваша - от 500 она не начинается ! Она начнется 25 ноября от ~550 !!! А ожидание от 500 с МКП 2180 и вроде как даже без кондея в компл."классик" ожидается с мая 2016г. !!!
Так Б/У заявил о том, что кондиционер будет и в базе уже позже "версии этой книжечки"
В ней даже нет данных по разгону до 100 км в разных версиях и многих других.
АлександрПРО вне форума  
Старый 03.10.2015, 16:36   #800
Aлександр
Продвинутый
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: Автозаводский район
Сообщений: 380
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Так Б/У заявил о том, что кондиционер будет и в базе уже позже "версии этой книжечки"
Что написано пером - не вырубить топором. Читайте внимательно Рук. по Экспл. !
А Б/У говорил в июне что цены на Лады в этом году больше повышаться не будут и повысил 2 раза с 1 августа и с 1 сентября.... Но, конечно же, поживем, увидим что будет к маю 2016 года, может тогда уже и Б/У не будет....
Цитата:
Сообщение от АлександрПРО Посмотреть сообщение
Получается остается только тоже ездить с АМТ и наслаждаться)
Поэтому я ещё раньше тут писал, что новую Ладу с МКП не рассматриваю(трактор Логан меня никогда не интересовал) и тему создал о сравнении Гранты и Весты с АМТ неспроста.... Ну а брать "классик" чисто с МКП2180 без кондея нафих не нать(да и нет его вообще!). Поэтому и осталась только АМТ, тем более что с ней есть Гранта-хэтч за 460 000р. !

Последний раз редактировалось Aлександр; 03.10.2015 в 17:12.
Aлександр вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.