Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 06:19   #1
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
CARфаген SW

Покатаемся теперь на весте,против предидущей гранты ни чего плохого сказать не могу-работяга,дешёвая,практична я,экономичная и как говорит моя жена-колхозная,собственно это и послужило поводом к покупке весты.Бортовик вести не буду,но если какие проэкты появятся буду стараться отписываться,на вопросы- без вопросов отвечу,пока всё.

vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:14   #2
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: CARфаген SW

Заколхозил подсветку ног водителя,потому как идея мне изначально показалась не очень нужной,решил ни копейки не потратить,полазил в рабочем столе и обнаружил там кусок светодиодной ленты от светильника,стабилизатор 78L05 и резистор на 68 Ом

Дальше всё просто-прикинул монтаж,спаял навеску,примерил

Залил всё это дело термоклеем

распаял концы

Сделал финальную поверку

В машине нашёл тот самый разъём с синим и чёрным проводом,для этого снял крышку под рулём на двух клипсах,посмотрел с фонариком на жгуты,к одному из них и был примотан этот "аппендикс"

Мне не понравился алгоритм работы-он привязан к внешнему освещению,а мне хотелось чтоб работало с "вежливой подсветкой",сделать это не трудно,но пока лениво,пусть будет так,пока не надоест.Кому интересно-могу более подробно пожевать
Диод я оставил один и закрепил в штатном месте,кусок ленты для наглядности-где они растут,резистор для ограничения тока-небыло у меня стабилизатора на 3V,пришлось излишки гасить
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:17   #3
peter
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2019
Автомобиль: Веста SW 1.6 МТ/classic/start 2019
Сообщений: 69
Re: CARфаген SW

Для каких целей стабилизатор? Он же аналоговой - рассеиваемая мощность та же , как если бы резистор подобрал .

ЗЫ Предыдущий пост я удалил.. ну этот не стал. Вопрос снимаю просто . Я подумал, что ты электроник.
peter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:36   #4
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: CARфаген SW

Цитата:
Для каких целей стабилизатор? Он же аналоговой - рассеиваемая мощность та же , как если бы резистор подобрал .
Бортовое напряжение плавает до 14Vпримерно,а диоды имеют маленький порог загорания,а резистор не сможет это дело стабилизировать,вот и поставил стабилизатор,у диода ток очень маленький-ни чего не греется

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Я подумал, что ты электроник.
Странно,а я подумал что ты электроник
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:49   #5
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: CARфаген SW

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Бортовое напряжение плавает до 14Vпримерно,а диоды имеют маленький порог загорания,а резистор не сможет это дело стабилизировать,вот и поставил стабилизатор,у диода ток очень маленький-ни чего не греется

Добавлено через 14 минут

Странно,а я подумал что ты электроник
Какая каша в голове)
P.S. Диоду не нужно твое стабилизированное напряжение)
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:51   #6
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: CARфаген SW

Цитата:
Какая каша в голове)
Например?
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 16:56   #7
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: CARфаген SW

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Например?
Диоду нужен стабилизированный ток, а от какого напряжения его брать ему пофиг, хоть от 1000 В.
Это я к тому, что твоя схема работает, но это тем не менее колхоз выполненный не верно, а по сему не нужно никому советовать делать так же, как ты выразился "..пожевать.."
Справедливости ради я тоже так ,иногда подключаю) потому , что это проще, но никому не советую так делать) потому, что я знаю последствия и они не будут для меня сюрпризом ибо сам дурак) как говорится.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 17:06   #8
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: CARфаген SW

Цитата:
Диоду нужен стабилизированный ток,
Мне ведомо это,а также прямая пропорция от Ома,мне ток удобнее измерять косвенно-напругой,всё равно ты будешь гасить ток с 1000V до 3V чтобы добиться тока открытия светодиода
Так,ребята грамотные не надо умничать-не интересно -проходите,кому интересно-спрашивайте
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 17:10   #9
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: CARфаген SW

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Мне ведомо это,а также прямая пропорция от Ома,мне ток удобнее измерять косвенно-напругой,всё равно ты будешь гасить ток с 1000V до 3V чтобы добиться тока открытия светодиода
Так,ребята грамотные не надо умничать-не интересно -проходите,кому интересно-спрашивайте
Еще раз: ты подключил пару светиков, ток не большой, твой шунт(резистор, микросхема) почти не греется, кто то поставит кучу светиков по той же схеме, все это начнет греться, плавить проводку ,коротить. Потом толку от стабилизатора напряжения нет, диоды будут гореть все равно. Нравится-делай, другим не советуй так подключать.
Phantom70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 17:17   #10
vliv
Banned
 
Регистрация: 08.09.2018
Адрес: Волгоградская область
Автомобиль: Веста SW 1,6 МКПП люкс ММ
Возраст: 59
Сообщений: 786
Re: CARфаген SW

Цитата:
Еще раз:
Скажем так-это драйвер для одного диода и ни какой универсальности не предпологает,если бы мне нужна была универсальность,я бы применил стабилизатор тока,а в моём случае элементарная цепь с постоянным сопротивлением,в этой цепи я применил стабилизатор напряжения и достиг результата
vliv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.