Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 17:37   #2221
viser
Продвинутый
 
Аватар для viser
 
Регистрация: 11.07.2016
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: Лада Веста 1,6 люкс, робот, апрель 2016
Сообщений: 783
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
А что про гарантию и чип тюнинг? Дилер сможет увидеть в случае проблем с мотором? И может все таки кто подскажет как там с датой программирования ЭБУ и счётчиком программирования? Меняются они или всё остаётся как на заводской прошивке? Вообще велик ли риск обнаружения не родной прошивки и потери гарантии на двигатель? Переживаю, только это пока останавливает от перепрошивки.
Дилер если захочет - увидит. Другой вопрос в том, надо ли ему это? Львиную долю денег он получает от машин на гарантии. Вот он лишит тебя гарантии, и поедешь ты к нему обслуживаться по их конским ценам? Скорее нет. Поэтому им нет особого смысла искать изменения в прошивке...
viser вне форума  
Старый 25.07.2018, 17:41   #2222
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
А что про гарантию и чип тюнинг?
Почитайте тут - https://www.lada.ru/service/about/warranty.html

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
Дилер сможет увидеть в случае проблем с мотором?
Все зависит от специалиста, который будет проводить диагностику. Кто-то сможет, а кто-то - нет.

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
Вообще велик ли риск обнаружения не родной прошивки и потери гарантии на двигатель? Переживаю, только это пока останавливает от перепрошивки.
Тут как в анекдоте про встречу блондинки и динозавров - 50/50, либо встретит, либо нет.
MVA58 вне форума  
Старый 25.07.2018, 22:37   #2223
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от avs83 Посмотреть сообщение
А что про гарантию и чип тюнинг? Дилер сможет увидеть в случае проблем с мотором? И может все таки кто подскажет как там с датой программирования ЭБУ и счётчиком программирования? Меняются они или всё остаётся как на заводской прошивке? Вообще велик ли риск обнаружения не родной прошивки и потери гарантии на двигатель? Переживаю, только это пока останавливает от перепрошивки.
никому не надо ковырять ЭБУ . У меня уже стояла тюнинговая прощивка с другими идентами и я приехал на гаранийное ТО , специально попросил электрика посмотреть что у меня за прошивка , он прочитал номер и всё
Один мой клиент поехал после прошивки с проблемой троения двигателя , ему молча заменили катушку и отпустили .
Вот если ЭБУ сгорит , тогда его отправят на завод , там выпаяют процессор и выяснят возможно что прошивка не родная . Но пока что случаев сгорания ЭБУ М86 никто не слышал . Вероятность этого 1 из десятков тысяч .
Так что сам оцени свою невезучесть по жизни и решай
serg100orel вне форума  
Старый 26.07.2018, 03:28   #2224
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
Один мой клиент поехал после прошивки с проблемой троения двигателя , ему молча заменили катушку и отпустили .
Вот и прошивайся всякими кривыми прошивками, потом в машине что-то сгорает
Walery вне форума  
Старый 26.07.2018, 09:44   #2225
stalker36
Пользователь
 
Аватар для stalker36
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.6
Возраст: 41
Сообщений: 62
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вот и прошивайся всякими кривыми прошивками, потом в машине что-то сгорает
Сколько же здесь "экспертов"....Вы хоть прежде, чем писать, мат часть поучили бы, а то потом люди читают, и делают "выводЫ", и боятся, и продолжают мучать дилера, проклинать Ваз, вместо того, чтобы исправить косяки у понимающих людей, и наслаждаться авто.
__________________
LADA VESTA SW CROSS 1.6МТ LuxeMultimedia Ангкор март 2018, ГБО, (Паулюс 2-х режимка)
stalker36 вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:19   #2226
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Вот и прошивайся всякими кривыми прошивками, потом в машине что-то сгорает
это никак не связано . но от прошивки ЭБУ может отвалиться заднее левое колесо , передняя правая дверь , потечь бак и вырасти хобот на морде .
serg100orel вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:23   #2227
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от stalker36 Посмотреть сообщение
чтобы исправить косяки у понимающих людей, и наслаждаться авто
Вот с этим как раз все очень неоднозначно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
это никак не связано . но от прошивки ЭБУ может отвалиться заднее левое колесо , передняя правая дверь , потечь бак и вырасти хобот на морде .
Оказывается, все ещё хуже

Последний раз редактировалось Walery; 26.07.2018 в 11:39.
Walery вне форума  
Старый 26.07.2018, 10:25   #2228
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от stalker36 Посмотреть сообщение
Сколько же здесь "экспертов"....Вы хоть прежде, чем писать, мат часть поучили бы, а то потом люди читают, и делают "выводЫ", и боятся, и продолжают мучать дилера, проклинать Ваз, вместо того, чтобы исправить косяки у понимающих людей, и наслаждаться авто.
да пускай гонят эти " эксперты" свою пургу . Умные люди отфильтруют лишнее . А дураки мне допустим , в качестве клиентов не нужны , будут потом во всех поломках винить прошивку и мозг выносить
serg100orel вне форума  
Старый 26.07.2018, 11:45   #2229
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,823
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Цитата:
Сообщение от serg100orel Посмотреть сообщение
да пускай гонят эти " эксперты" свою пургу . Умные люди отфильтруют лишнее . А дураки мне допустим , в качестве клиентов не нужны , будут потом во всех поломках винить прошивку и мозг выносить
Вот к сожалению, у меня обратное мнение про дураков. Обзвонил несколько контор у нас, контакты которых есть в сети. Сразу в рыло предъявляют цену. На вопрос: "какие прошивки у вас есть" - ничего толком объяснить не могут. Есть, говорят, тюнинговые. Но какие - молчание. Я не думаю, что ситуация западнее, за Уралом, качественно другая.
Конечно, есть понимающие, но в этой сфере ситуация намного хуже, чем в любой профессиональной. Т.к. этого понимающего сложно найти. А степень ответственности очень хорошо понимают в дилерских центрах, поэтому их уломать на такие дела довольно сложно. Мне по-крайней мере по телефону не удалось ни одного из четырех имеющихся дилеров у нас.
Walery вне форума  
Старый 26.07.2018, 12:25   #2230
владимир 71ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2017
Адрес: Тула
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 63
Сообщений: 57
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 3

Сергей!у меня прошивка ммкI765BG02_Е-2 din она меня устраивает, да двиг.1.6 мкпп.рено.но человек,такая скотина если хорошо хочется ещё лучше,поэтому вопрос,а есть ещё лучше или х..й на х..й менять только время терять.пишу вам ,потому что у нас в Туле официального представителя нет,что сам скажешь то и прошьют,лично у меня так было, на 3 раз только практически сам подобрал.спасибо за ответ.
владимир 71ru вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.