Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2023, 00:17   #21
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,402
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от ВЮВ Посмотреть сообщение
Не знаю
Население жалко.
Получается выбор - безхозяйственность, либо что-то свое и люди при делах.

Хочеться задать вопрос - а как же я?

У меня где то валяется куча дохлых разобранных генераторов КЗАТЭ
Что такое шланги от БТР и ремни, я то же представляю.
Уж жизнь проходит с этим ВАЗом и что, опять?
После сегодняшней Весты я их реально стал бояться. Да и лень уже, избаловался.
Поверить им еще раз? Типа исправились.
СААЗ же исправился, может и они то же уже хорошие?

Чет я быстро стал менять стадию отрицания.
За 1.7, при наличии китайцев за 2.3, я Весту точно покупать не буду. Опять крутить рейку, трахаться с подвеской, ссатся от писка под капотом и лазать смотреть ремни с роликами... ну ее
Ну не будешь и хорошо).
После замены стаба, в каком месте сегодня трахаются с подвесом у Весты? За все время ни одного пробоя-отбоя не слышал.

До Весты у меня была бу К2 с акпп, для своих денег и задач обычный и очень удачный авто, имхо, бюджетка, мозг мне не делала вообще. Все ТО делал сам по регламенту вкл замены масла в акпп и не смотря на состояние, типа " ремень как новый и нахер надо соскакивать с заводского", но сегодня К2 это в прошлом, для кого нет, ЛКФ в помощь.

Купил Весту, за сто тыс км по гарантии один датчик парктроника, и обе стойки стаба, причем вторая на 90ткм.
Раз в мес минимум одна поездка на 2ткм, просто сажусь и еду, без всяких проверок и подготовок перед дорогой и так 2,5 года, машина каждые 4~5 мес бывает у дилера + дилер добросовестный, без проблем вообще.
Имхо, в этой компл это очень хорошая машина, на уровне инооднокласников, а может в чем то и лучше.
Будет др машина, будут др темы. Я не пойму одного, некоторые люди уже давно катают др марки, но трут за Весту, более того, все сравнения др авто именно с Вестой)) и именно за то, какое же это "УГ" в сравнении с их или просто такими же бюджетными иноведрами).
У них Веста занозой в одном месте, ВАЗ в целом, система или еще что?)
Never вне форума  
Старый 20.04.2023, 06:32   #22
vadimazz
Продвинутый
 
Аватар для vadimazz
 
Регистрация: 19.09.2020
Адрес: 22 reg
Автомобиль: Skoda Octavia A7 FL Hockey Edition 1.4 dsg
Возраст: 50
Сообщений: 173
Re: Веста ФЛ новости - 3

Never, да кто ж их знает этих иномарочников)))) На самом деле Веста на CVT вполне себе сбалансированный авто. Вот мне реально в ней (опять же после октахи) не хватает нормального руля, нормального поджопника (коротковатый он для меня, хотя рост всего 180), ну и качество пластика так себе. В остальном вполне отличное авто. А по подвеске уделает любого одноклассника и даже выше классом авто.
vadimazz вне форума  
Старый 20.04.2023, 09:04   #23
Варвар59
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Адрес: Пермь
Автомобиль: Vesta SW CROSS H4M CVT Платина
Сообщений: 7,388
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
ВАЗ в целом
скорей это.
нестабильное качество и мн.др.
кто-то не обращает внимание на любые недостатки авто (и на форумах их нет), кто-то из любой мелочи устраивает истерику.
поэтому любой форум любой марки - сборище недовольных.
Варвар59 вне форума  
Старый 20.04.2023, 09:09   #24
жигуль
Продвинутый
 
Регистрация: 24.02.2023
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 489
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Имхо, в этой компл это очень хорошая машина, на уровне инооднокласников, а может в чем то и лучше.
забыл добавить главное - при цене за нее начала 2021 года )))

а вот начиная с весны 2021, когда на ровном месте ценник полетел вверх при ухудшении комплектовки, да еще и обязательные бестолковые допы по конячьим ценникам - вот тут уже многие и повернулись жопой к весте

ну а сейчас так и вовсе все плохо стало в этом плане
веста нг за 2.3 ляма ну прям вот совсем за гранью
и поэтому на дорогах все больше тех же тигго, хавалов и джили
жигуль вне форума  
Старый 20.04.2023, 10:25   #25
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,402
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от жигуль Посмотреть сообщение
забыл добавить главное - при цене за нее начала 2021 года )))
Так это и так понятно, что цена 2млн при наличии выбора на сегодня не оч привлекательная. Стала она такой, когда перешагнула 1,5 млн, с учетом нынешних реалий по стране в целом.
А чем больше будет у нас и в салонах и собираться разных тиго, чанганов, хавалов и пр, тем лучше и я только за, чтоб их было больше и условия для них былиб лучше, в конечном итоге мы только выиграем от этого.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Never, да кто ж их знает этих иномарочников)))) На самом деле Веста на CVT вполне себе сбалансированный авто. Вот мне реально в ней (опять же после октахи) не хватает нормального руля, нормального поджопника (коротковатый он для меня, хотя рост всего 180), ну и качество пластика так себе. В остальном вполне отличное авто. А по подвеске уделает любого одноклассника и даже выше классом авто.
Сидения не оч удобные, даже для моих 173см, конечно если накоротке, туды-сюды, то сгодится, но на дальняк "гудок" устает.
Коробка, подвеска, двс эти сост лично мне компенсирует некоторые разочарования и неудобства.
Вобщем согласен с мнением.

Последний раз редактировалось Never; 20.04.2023 в 10:20.
Never вне форума  
Старый 20.04.2023, 10:42   #26
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Веста СВ 1.6 люкс без тв
Сообщений: 3,210
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Ну не будешь и хорошо).
После замены стаба, в каком месте сегодня трахаются с подвесом у Весты? За все время ни одного пробоя-отбоя не слышал.
Зачем ты мне так много написал?
Ты понимаешь, что Веста 2023 будет другой?
Другие детали.
Другой завод
Другие люди
Другие поставщики.
ВЮВ вне форума  
Старый 20.04.2023, 10:55   #27
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Вобщем согласен с мнением.
Владельцы рено-ниссановских агрегатов на вариаторе, в большинстве обсуждение Весты вас не касается. =))) Вы со временем станете как владельцы «Святогоров» с 2 л двигателем. Все будут знать, что такие выпускались и были отличной машиной, но в живую мало кто видел. =)))
Вам повезло. Вы получили все плюсы Весты и не получили всех её минусов. Радуйтесь и пользуйтесь автомобилем с удовольствием до полного износа.
Shev4uk вне форума  
Старый 20.04.2023, 11:30   #28
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,402
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Владельцы рено-ниссановских агрегатов на вариаторе, в большинстве обсуждение Весты вас не касается. =))) Вы со временем станете как владельцы «Святогоров» с 2 л двигателем. Все будут знать, что такие выпускались и были отличной машиной, но в живую мало кто видел. =)))
Вам повезло. Вы получили все плюсы Весты и не получили всех её минусов. Радуйтесь и пользуйтесь автомобилем с удовольствием до полного износа.
Что значит повезло? Мой выбор был осознанным, с учётом владения ВАЗа со126 вазодвс и акпп. Думаю, народ, покупающий сегодня весты с тольяттинскими моторами, кпп тоже в курсе их особенностей и это их добровольный выбор, все по честному.
Время пройдёт и надеюсь будут и др авто. Главное, чтоб был выбор и он пока только такой, но появляется.
Хотя покупку Весты в данной кмпл я б повторил, но всему есть предел.
У завода сегодня оч не простое положение и ВАЗ в любом случае будет шевелиться и вводить в линейку и новые двс и кпп и пр, др выхода попросту нет, так что все идет, как идет и на данном этапе пока вот так.
Будем смотреть.
Never вне форума  
Старый 20.04.2023, 11:46   #29
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Never Посмотреть сообщение
Что значит повезло?
Это значит, что в вариаторной версии Веста выпускалась очень не долго, кому повезло, тот купил. И хватало не всем. Я говорю о продаже по нормальному ценнику, а так-то и сейчас можно найти по цене Роллс-ройса. =)))

Добавлено через 3 минуты
Что туда сейчас будут втыкать не ясно. Не думаю, что что-то пригодное. Пригодное чтобы стать пригодным годами, а иногда и десятилетиями сначала обкатывается. Не каждый решится быть бета-тестером за свои же деньги.

Добавлено через 52 секунды
Веста на джатковском вариаторе с ниссано-мотором, ещё и с салоном NG - рулит!
Shev4uk вне форума  
Старый 20.04.2023, 12:07   #30
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,402
Re: Веста ФЛ новости - 3

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Это значит, что в вариаторной версии Веста выпускалась очень не долго, кому повезло, тот купил. И хватало не всем. Я говорю о продаже по нормальному ценнику, а так-то и сейчас можно найти по цене Роллс-ройса. =)))

Добавлено через 3 минуты
Что туда сейчас будут втыкать не ясно. Не думаю, что что-то пригодное. Пригодное чтобы стать пригодным годами, а иногда и десятилетиями сначала обкатывается. !
Если обкатывается годами, то можно хотя б обозначить возраст понятию "современный авто"), которым так лихо сегодня оперируют все).
Под "Не думаю, что что-то пригодное" ты вероятно относишь немалую часть агрегатов, которые установлены на китайских авто, продающихся сегодня у нас)? Ибо среди претендентов в поставщики ВАЗа в первую очередь ведь они.
Never вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.