Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2021, 14:57   #431
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,086
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Ну наркоман тобой названный сравнивает Весту с Дастером. Я к примеру катался представления имею.
Т.к. ближайшее время менять авто не собираюсь, то и смысла ехать что-то тестить нет. А просто так "под руку" вряд ли попадётся покататься.
А то, что этот блохер похож на наркомана, так это к сути сравнения авто не имеет отношения, только сравнение самого блохера. Потому и смареть неинтересно.
Вот ярулю наконец-то выкинул финалочку с вестакроссом и взбесившимся коптером. Вот там есть что посмотреть. ))
Хотя будь у него нормальные цепи, не пришлось бы гребстись с переобуд/сдул/надул/переобул. ))
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 15:14   #432
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,296
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Хотя будь у него нормальные цепи, не пришлось бы гребстись с переобуд/сдул/надул/переобул. ))
у кого у него? Менять или нет авто, не в этом смысл, а в том что один более приспособен для повседневного передвижения как на асфальте так и на бездорожье. А на блохера мне вообще по херу, нарик, алкаш и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
Почему и спросил катался или нет?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 15:36   #433
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,398
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Странный у тебя подход, вроде ни где не писал про вариатор. Не забудь там есть турбо, дизель, 2 л. Ну и на 016 варике можно спокойно таскать прицеп, без всяких двояких РЭ от ваза не запрещено, но и черным по белому написано НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Добавлено через 5 минут
https://vk.com/wall-20301739_235917

Добавлено через 2 минуты
блокировка гидротрансформатора сдвинута до 45 км\ч уже о чём то говорит.

Добавлено через 1 минуту
ну и не видел я ещё отчаянных на Весте с вариком и прицепом вот тебе и разница и мысль для размышления.
Сдвинули до 45кмч, планетарный 2х ступ редуктор убрали, ГТ в режиме разблок ГТ будет работать дольше.
А вообще я имел ввиду, что свт, любому, из за конструктива совсем не добавляют здоровья пробуксовки, заезды на препятствия, резкие ускорения, рывки с места итд, будь то 015е, 016е или 011, без разницы по большому счету и для меня ЭТО прежде всего МЕРИЛО свт в сравнении с другими кпп, а не буксировка прицепа. Чтоб отьздить без проблем заявленные 200+ткм, на эти вещи обращать внимание на авто с вариатором нужно гораздо в большей мере, чем на той же классической акпп с ГТ, которую на К2 я и в "хвост и в гриву"...
СВТ оч комфортная кпп, но для асфальта. У меня БК t жижи в СВТ показывает на экране ГУ и хорошо видно, как и с какой скоростью она поднимается при пробуксовках, когда зимой подсядешь. И моё мнение, 4х4 у Дустера с свт для совсем коротких и нечастых сьездов с асфальта на мокрый грунт и то по необходимости, реальная польза от 4вд максимум будет зимой, в нечищенных от снега дворах и парковках наших городов, не более, на бездорожье же себе дороже может выйти.
Дустеров на СВТ с прицепами тоже не видел, хотя думаю, что и на Весте прицеп не убьет свт, если в разумных пределах и с соблюдением вышеперечисленных моментов.
За год наездил 32ткм, с вахты приеду и надо делать ТО вариатору и при моих пробегах через год опять, за комфорт надо платить).
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 16:00   #434
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,296
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

С вариком и не рассматриваю пока, на 016 есть радиатор охлаждения, ну и на стройки другие, что не мало важно. А так смотри видео как Дастер с вариком ездит по бездорожью, Весте там делать не хрен, сдохнет быстро.

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/lXzOw7dIo1o

Добавлено через 3 минуты
Дастер вышел только что, а Веста с вариком когда? И до сих пор нет горячих парней с буксирами.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 16:16   #435
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,086
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
у кого у него? Менять или нет авто, не в этом смысл, а в том что один более приспособен для повседневного передвижения как на асфальте так и на бездорожье. А на блохера мне вообще по херу, нарик, алкаш и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
Почему и спросил катался или нет?
Я рулю - канал такой. )))

Нет, не катался и не планирую, ибо нет смысла.
Вот когда весту брал, была мысля взять дуста, но тогда они были другие и уёбищней.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 16:32   #436
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,607
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Вот когда весту брал, была мысля взять дуста, но тогда они были другие и уёбищней.
ща не так уебищно, однако в 1,5 раза дороже

з.ы. ткните дурачку любителю прицепов, что даже здесь на форуме уже есть варик с прицепом, который внезапно не умер
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 16:55   #437
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,296
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Я рулю - канал такой. )))

Нет, не катался и не планирую, ибо нет смысла.
Вот когда весту брал, была мысля взять дуста, но тогда они были другие и уёбищней.
Погляжу вечером. Смысл у каждого свой, кому то и калина кросс супер авто. В Дастере пока для себя выявил минус меньше места в салоне, хотя для 4-х для повседневной жизни за глаза даже плюсы есть в выборе чем на Весте.

Добавлено через 11 минут
Также умные из св делают кросс, обвес, подвеску и.т.д. На Дастер комплектация драйв можно добавить обвес в круг при этом остаться на 16 катках, можно добавить климат, подогрев заднего дивана, ммс и.т.д . На весте такого нет, полный привод идёт уже в комплекте, можно взять и без него. Ну про клиренс и углы не буду, все знают. А про вариатор вообще всё разрешено официально без подвоха.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 17:23   #438
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 2,398
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
С вариком и не рассматриваю пока, на 016 есть радиатор охлаждения, ну и на стройки другие, что не мало важно. А так смотри видео как Дастер с вариком ездит по бездорожью, Весте там делать не хрен, сдохнет быстро.

Добавлено через 2 минуты
https://youtu.be/lXzOw7dIo1o

Добавлено через 3 минуты
Дастер вышел только что, а Веста с вариком когда? И до сих пор нет горячих парней с буксирами.
Я согласен скорее на 4:18 сек видео с автором насчёт "бездорожья" .
Дороги для Весты с СВТ не такие, это другое авто, совершенно.)

Здесь чуть нагляднее, как едет, местами.
5:50 сек, тут если чуть дольше побуксовать.... получается и для этого не обязательно упираться, а просто сесть в луже и через 20 сек будет это же.
https://youtu.be/xG1ywEZVipc
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 17:34   #439
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,296
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Это я видел, но он едет то. Пусть даже и не много остыл и погнал дальше, 015 явно такого не выдержит даже с муфтой от Дастера.

Добавлено через 4 минуты
Плюс к этому там как он делает и на МКПП делать не хер

Добавлено через 2 минуты
В том и суть что дороги для свт Весты другие, а на Дастере как видишь можно ехать дальше даже на свт, вот и разница, как ты говоришь за это надо платить.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2021, 20:29   #440
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,296
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

https://youtu.be/kPoQ6UVlQls

Добавлено через 4 минуты
Приехал на рыбалку пошёл дождь всё звезда либо жди когда высохнет , либо авто оставить на асфальте и тащить всё на себе 2-3 км в одну сторону. Я такое уже проходил. Не рыбалка, а мозгосушилка рука на пульсе, как заморосил сразу монатки и на старт, про зиму вообще молчу.

Добавлено через 5 минут
Этим летом после дождя на дачу не проехал, пришлось выходит толкать.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.