Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2023, 13:27   #761
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Расход огонь, но клиренс печаль https://youtube.com/shorts/2HJUA9VJq7E?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 13:30   #762
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,334
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Расход огонь, но клиренс печаль https://youtube.com/shorts/2HJUA9VJq7E?feature=share
Нашёл, что выкладывать)) Там ниже поинтересней контент

https://www.youtube.com/shorts/Q4Mh3uJafSg
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 15:46   #763
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Так бы и сказал. https://youtube.com/shorts/8l56ANqfpdQ?feature=share
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 18:34   #764
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,334
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Не. Это уже срамота
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 23:37   #765
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

в принципе не плохой аппарат ещё раз более менее посмотрел и цены не сильно различаются по з\ч https://www.youtube.com/watch?v=inJP3nios5Q но клиренс полный остой.

Добавлено через 31 минуту
или этот https://www.youtube.com/watch?v=dJ-uPgPqHWg&t=362s
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!

Последний раз редактировалось Ладовоз; 27.02.2023 в 23:22.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 04:15   #766
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
в принципе не плохой аппарат ещё раз более менее посмотрел и цены не сильно различаются по з\ч
Просто мнение, никому не навязываю, я бы если искал б/у, всё-таки искал среди моделей, которые продавались официально, были массовые и популярные в то время, когда продавались новыми. Желательно после первого владельца и не под заказ, а лично продиагностировал бы тщательно. А вот на криминальное прошлое или настоящее уже сложнее пробить.
Хотя были попытки в 2018 году купить б/у машину, ничем хорошим для продавцов откатавших своё машин (хоть 2-3 леток) это не закончилось. Как выяснилось, хорошие 2-3 летки не продаются, они или продолжают эксплуатироваться или уходят кому-нибудь из окружения или стоят столько, что лучше сразу купить новую. У почти всех продаваемых машин есть косяки, если получается найти, отказываешься от покупки ищешь дальше. Если не получается найти и покупаешь, то сюрприз ждёт через какое-то время.

Есть хорошая формула, «совокупная стоимость всех машин в семье должна составлять от полугода до года совокупного дохода семьи», тогда и покупка и содержание этой машины не будут напрягать. Но работает эта формула только с новыми машинами, как понять по б/у, потянешь или нет, не понятно. Потратить кучу бабла и времени на проверку, это тоже такое себе удовольствие. Новые более предсказуемы в любом случае по затратам. Если по этой формуле я не тяну новый мерседес Е класса, то очень сомневаюсь, что я потяну пятилетний мерседес Е класса, который уже под кем-то выкатал свой ресурс или таит в себе сюрпризы, устранение которых прошлый владелец посчитал экономически не целесообразным. Вот такое у меня мнение, не надо прыгать выше головы, пытаться сломать систему и играть в рулетку. Как говорят, не надо казаться, надо быть кем-то. Хочешь ездить на мерседесе Е класса, сначала начни зарабатывать столько, чтобы мог себе это позволить.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 07:56   #767
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Ни чего не понятно, но очень интересно. Особенно в нынешних реалиях. Про б/у со значком w в моих руках пробежал более 600000, сколько проехал там мне неизвестно, мотор ещё не вскрывал , ТНВД , распылители менялись, остальное расходники .
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 08:11   #768
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,334
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Я бы сказал это всё индивидуально. Хотя с сегодняшними нашими ценами на первичке и вторичке эта индивидуальность порядком так размылась.
Раньше я мог позволить себе найти хорошего и ухоженного немца от первого хозяина и не грет особо голову, наслаждаясь беспроблемной эксплуатацией и комфортом. Хорошим примером был мой последний личный авто - дилерский Пассат В5.5. 2004г.в. в жирной комплектации Хайлайн от первого хозяина с реальным пробегом под 80ткм. На нём я мог спокойно ездить ещё 200-250ткм без особых приключений. На разницу между той суммой, что я за него уплатил, и стоимостью новых тогда популярных Рио, Поло, Акцентов, я мог его практически полностью его освежить (не ремонтировать, а именно освежить дублями верхнего ценового сегмента) по навесному, ходовой части, тормозам, климат-контролю, всякие там патрубки, трубки и прочее. Затем проехать ещё 150-200ткм и снова проделать то же самое. И повторить ещё разок. Это при том, что большую часть расходников и запасных частей я тогда брал у Меркура (бывший тогда оф дилер ФВ). Т.е. речь не шла о дешманских таксистских запасных частях.
К тому же я привык это делать превентивно, по пробегу. Не дожидаясь поломок.
Элементарно. Если ставишь вместо оригинальных тормозных колодах, скажем Текстар или, ещё хуже, Ремса, ты не узнаешь свои тормоза! Это станет жалким их подобием.
Полностью исправный и надлежаще обслуженный Пассат тех лет просто изумительный за свои деньги авто. Хорошая рулёжка, плавность хода, шумка, материалы отделки (мне как раз повезло на кожу+алькантара - лучшее сочетание), шикарно настроенный климат-контроль, с которым никогда не простудишься... Можно долго это перечислять
Сейчас на авторынке происходит вообще непонятно что. Особенно с ценами на сами авто, поставками запчастей и т.д. Проще купить новый авто и переждать эти дикие времена.

Добавлено через 8 минут
Хотя... Сейчас уже и новый то непросто купить стало. Особенно в бюджетном сегменте. Хорошо успел ещё выхватить по приемлемой цене свою НеВесточку
OFA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 08:50   #769
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,381
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

Но даже с сегодняшними ценами люди умудряются в кредит залезать, чтобы взять 10-13 летнего крузака, по цене нового корейца или королы.

Добавлено через 2 минуты
А когда долго-долго ищут 2-3 летку, в надежде урвать от первого хозяина, не битый, ухоженный, с небольшим пробегом автомобиль, тут как раз всё понятно. Если сам ездишь не много, времени много на поиски, почему бы и нет?
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2023, 09:06   #770
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,299
Re: А после "Весты" на чем бы поездил? - 2

У каждого свои критерии выбора авто, ты же кобальт на автомате не взял?

Добавлено через 3 минуты
По выбору от туда сейчас есть конторы или проверенные люди , а так и тут есть люди новую весту перебирают и + пробеги детские, каждому своё. ОFA уже пошёл термостат менять
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.