Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2022, 16:17   #751
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,640
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
а что с 1.4 не так?
как то так
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
Тигуана 1 на 1,4дсг
правда он первым отрыгнул мотор, дсг не успел
че там поправили - уже неинтересно, теперь только 2,0 и точка
МГК вне форума  
Старый 20.01.2022, 16:28   #752
Hoopoepg
Продвинутый
 
Регистрация: 08.12.2018
Автомобиль: VW Tiguan, BMW X3
Сообщений: 812
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

так там поправили почти всё - это же совсем другой мотор, там даже привод теперь не цепь, а ремень
Hoopoepg вне форума  
Старый 20.01.2022, 16:49   #753
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

в том и прикол что в 10-12 годах на нас как на потребителях ваг отрабатывал новые технологии.

все то что тогда вызывало страх и ужОс сейчас уже в 3-4 поколениях и работает как должно было.

вот только купивших "новинки" тогда этим не успокоить, ибо огребли они проблем тогда и никто ничего не возместил
dema вне форума  
Старый 20.01.2022, 16:54   #754
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,640
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от Hoopoepg Посмотреть сообщение
так там поправили почти всё - это же совсем другой мотор, там даже привод теперь не цепь, а ремень
так я и не говорю, что он сейчас то же говно
но мне это уже не важно и проверять не буду )))

я вообще не понял, каким образом тут один чел пытается притянуть ВАГ, что постоянно совершенствует свои трансмиссии, к ВАЗ, у которого один вид амт и тот уже история по сути

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
никто ничего не возместил
ну тут надо отдать должное ВАГу
они, в отличии от ВАЗа,предложили решение - запчасти мои, работа их
а не послали просто нах, хотя на авто как раз кончилась гарантия
МГК вне форума  
Старый 20.01.2022, 17:42   #755
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
ну тут надо отдать должное ВАГу
они, в отличии от ВАЗа,предложили решение - запчасти мои, работа их
а не послали просто нах, хотя на авто как раз кончилась гарантия
моему знакомому на йети 1.2 тси ничо не возместили....3 раза до 100ткм в мотор лазил
и двери раз по гарантии в круг перекрашивали (ржа пошла чтуь ли не на второй год), а потом второй раз пошла - отказали
dema вне форума  
Старый 20.01.2022, 17:55   #756
АлексейНН
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Воспользуйтесь поиском по этой теме и ее предыдущим частям. Все уже н-н-надцать раз перетерто и обмусолено.


Для Кросса с его тяжелыми штатными тапками (а если еще и давление в шинах ниже 2.1) нужно чуть добавлять газку. На неКросс версиях чуть получше ситуация обстоит

Попробуйте заменить штатную трубку от клапана продувки адсорбера до впускного ресивера на маслобензостойкий шланг и посадить его на хомуты.

По трассе с АМТ проблем вообще нет никаких. Все проблемы начинаются при эксплуатации в городе при наличии пробок.
Поэтому в пробках попробуйте в режиме М2 покататься. Заодно и сцепление немного "притрется".


Проходит сцепа не 120К, а 100К. Не вижу большой разницы.


Тут все зависит от степени запущенности проблемы. )
Если периодически М2 пользоваться, то и прожиг может не понадобиться.

Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2
К сожалению нормально цитировать не получается с телефона.
По поводу колес,если честно то не думал, что это как то влияет.Колеса зимние стоят вообще R15 на литых дисках липучка,но честно не знаю какое давление, когда машину купил, тогда же и колеса брал, собрали в салоне, а сколько качали не знаю.Надо будет проверить.
Хотел попробовать этот самый прожиг, было начал,но тут же остановился, со стороны коробки прям какой то треск пошел, дальше не стал рисковать.
По поводу режима М2, очень благодарен, попробовал специально в каше снежной на газ придавить посильнее, пару раз так делал.Но после этой процедуры машина пошла плавнее, видно получается этот самый прожиг.Горки большой не нашёл пока,чтоб стартануть с места порезвее.Но как альтернативу принял, тоже не плохой вариант для пробок.
По поводу клапана совет понял, где то встречал что они подсекают или промерзают что ль.Займусь этим делом .
По поводу опор, да скорее всего опоры подустали, стал прислушиваться, слышно что ,что то постукивает справа, но не подвеска.
Буду присматриваться к работе сцепления , но прожиг из за треска и щелчков побаиваюсь делать, как бы чего не разлетелось.
АлексейНН вне форума  
Старый 20.01.2022, 18:07   #757
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Буду присматриваться к работе сцепления , но прожиг из за треска и щелчков побаиваюсь делать, как бы чего не разлетелось.
а что там трещит?
наш робот это просто 2 актуатора и приорокоробка обычная
что происходит при нажатии газа и тормоза? да тож самое как если затянуть ручника и пробовать трогаться на ручке
dema вне форума  
Старый 20.01.2022, 18:46   #758
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а что там трещит?
наш робот это просто 2 актуатора и приорокоробка обычная
что происходит при нажатии газа и тормоза? да тож самое как если затянуть ручника и пробовать трогаться на ручке
Если делать прожиг на первой, удерживая тормозом, то момент там будь здоров, двигатель сильно отклоняется, а так как машина стоит, а не едет, то слышны все звуки от элементов, которые подвергаются деформации в этот момент - подушки, гофра и пр. пр. и пр. от сюда и треск/хруст, не факт , что из коробки.
Parenek вне форума  
Старый 20.01.2022, 18:52   #759
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 624
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
что происходит при нажатии газа и тормоза? да тож самое как если затянуть ручника и пробовать трогаться на ручке
вообще нет. над педалью тормоза стоит датчик. плотно общающийся с мозгами. а на ручник только ползучка отключается.
academic вне форума  
Старый 20.01.2022, 19:15   #760
АлексейНН
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2022
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а что там трещит?
наш робот это просто 2 актуатора и приорокоробка обычная
что происходит при нажатии газа и тормоза? да тож самое как если затянуть ручника и пробовать трогаться на ручке

Вот честно не могу знать, звук как будто что то перемалывает.Пожтому сразу прекратил.Почему то в голову засела мысль, что это выжимной.
А да, забыл написать, когда сцепление начинает работать неадекватно, то со стороны коробки появляется гул, очень похожий на гул задних суппортов, при движении задним ходом.
АлексейНН вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.