Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2024, 08:45   #1291
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Купил "клещи для самозажимных (пружинных) хомутов загнутые 45* АвтоDело 40101" для снятия хомутов с системы охлаждения, не обращал внимания пока не занялся промывкой радиатора печки.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2024-01-26 064507.jpg (6.8 Кб, 9 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2024, 22:19   #1292
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

1 февраля отдам машину на полную химчистку салона, ребята снимают все кресла, попросил тогда еще на пол кузова виброизоляцию положить.
2 февраля вечером заберу машину, будет понятна и полная цена за все и результат.
Мысли были переделать передние сиденья под спорт (или салон полностью), нашел даже специалистов в Тольятти, которые этим занимаются. Подушка сидения удлиняется всего на три см. Выглядят они конечно классно. Но решил сделать химчистку, ткань на сиденьях пока в хорошем состоянии, только почистить.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 08:10   #1293
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,469
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Вообще штатная обивка достаточно маркая, когда подвожу племяшек своих, обязательно есть поле для деятельность: то пятна, то разводы. Они у меня очень подвижные))
Всерьёз задумываюсь о накидках. В остальном по салону менять ничего не планирую, пока всё устраивает.
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 08:57   #1294
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Вообще штатная обивка достаточно маркая, когда подвожу племяшек своих, обязательно есть поле для деятельность: то пятна, то разводы. Они у меня очень подвижные))
Всерьёз задумываюсь о накидках. В остальном по салону менять ничего не планирую, пока всё устраивает.
Да, салон черный, поэтому маркий. Но он же достаточно стойкий к износу и чистке. Я чехлы очень не люблю, накидки тоже съезжают, сминаются, не фонтан скажем так. Единственное, что мне показалось более-менее приемлемым, это обтяжка салона по лекалам. Как их найти не знаю, знакомый лет 5 назад делал, мне понравилось, обошлось тогда в 40 тыс тг, когда хорошие чехлы стоили 25 тыс тг. Но хорошие чехлы близко не стоят. Но мой выбор чистка салона. У меня мало пассажиры ездят, поэтому раз в 2-3 года достаточно. Чистку салона можно и самому сделать, это не сложно, если есть возможность пылесос вытащить к машине.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 09:01   #1295
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,109
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Вообще штатная обивка достаточно маркая, когда подвожу племяшек своих, обязательно есть поле для деятельность: то пятна, то разводы. Они у меня очень подвижные))
Всерьёз задумываюсь о накидках. В остальном по салону менять ничего не планирую, пока всё устраивает.
Для детских кресел, трое внуков, купил накидки (что из экокожи). По маркости согласен, на черном видно все пятна хорошо. Пользовался летом разной химий. Но когда надо делать генеральную уборку.
Накидки на передние лучше из ткани (кто любит меховые), не из голой кожи, даже натуральной. Летом горячо, зимой холодно, особенно при посадке после стоянки. Были такие, тканевые, кроме маркости лучше кожи. Меховыми накидками не пользовался.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2024-01-29 070254.jpg (12.4 Кб, 6 просмотров)
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:03   #1296
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,469
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Да я сам не любитель чехлов. Ещё пока на отцовских авто ездил, замучился с ними. Нормально не сидят, зато пыли сколько собирают, мама не горюй! Но тут надо что-то делать. Сегодня вот компьютер-здоровый моноблок возили для супруги, пришлось в салон класть, а коробка пыльная оказалась. Опять извозюкал всё. Пришлось снова чистить.
Коже и экокожа не привлекают вообще. Это скорее для маленьких детей или иной живности. Самый классный салон у меня был на Пассате: середина подушки и спинки алькантара, а по краям - кожа. выглядит шикарно и очень комфортно. С читой кожей не сравнить.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Да, салон черный, поэтому маркий. Но он же достаточно стойкий к износу и чистке. Я чехлы очень не люблю, накидки тоже съезжают, сминаются, не фонтан скажем так. Единственное, что мне показалось более-менее приемлемым, это обтяжка салона по лекалам. Как их найти не знаю, знакомый лет 5 назад делал, мне понравилось, обошлось тогда в 40 тыс тг, когда хорошие чехлы стоили 25 тыс тг. Но хорошие чехлы близко не стоят. Но мой выбор чистка салона. У меня мало пассажиры ездят, поэтому раз в 2-3 года достаточно. Чистку салона можно и самому сделать, это не сложно, если есть возможность пылесос вытащить к машине.
Лёх, тут перетяжка салона проблемы не решит. Нужно что-то быстросъёмное и легко моющееся. В плане удобства и практичности, разницы между штатной обивкой и перетяжкой я не вижу для себя.
А ателье всяких километр же в Астане. Выбирай по рейтингу, рекомендациям
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:07   #1297
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Перетяжку можно сделать серого цвета, не такую маркую. Сидит идеально и выглядит хорошо. Могут комбинированную сделать, как на твоём пассате. Они шьют сами по лекалам, какую хочешь сделают. На счёт перевозки пыльных и вообще любых вещей не только в салоне, но и в багажнике, я вожу с собой комуфляжный кусок ткани, купленный когда-то метражом. Она плотная и очень компактно складывается. Всегда со мной. В весте лежала под полом багажника.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:14   #1298
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,469
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от Shev4uk Посмотреть сообщение
Перетяжку можно сделать серого цвета, не такую маркую. Сидит идеально и выглядит хорошо. Могут комбинированную сделать, как на твоём пассате. Они шьют сами по лекалам, какую хочешь сделают. На счёт перевозки пыльных и вообще любых вещей не только в салоне, но и в багажнике, я вожу с собой комуфляжный кусок ткани, купленный когда-то метражом. Она плотная и очень компактно складывается. Всегда со мной. В весте лежала под полом багажника.
У меня тоже полог лежит под корытцем в багажнике. А эта с виду чистой показалась. В итоге сам выпачкался и сидение.

Перетянуть можно по желанию, но у меня сейчас пока других расходов хватает. В среднем ценник от 60-ти тысяч нашими начинается. Болемень уже 80. Узнавал ещё. Потом может заморочусь. А так, я свою ещё даже не затонировал)) Никогда свои авто не тонировал, а на этой решил заморочиться, но всё никак)
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:19   #1299
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
У меня тоже полог лежит под корытцем в багажнике. А эта с виду чистой показалась. В итоге сам выпачкался и сидение.

Перетянуть можно по желанию, но у меня сейчас пока других расходов хватает. В среднем ценник от 60-ти тысяч нашими начинается. Болемень уже 80. Узнавал ещё. Потом может заморочусь. А так, я свою ещё даже не затонировал)) Никогда свои авто не тонировал, а на этой решил заморочиться, но всё никак)
У меня с тонировкой наоборот. Всегда тонировался, а эту хотел не тонировать, но навязал дилер за мои же деньги. =(
Чем чехлы или накидки, лучше тогда не торопись пока, будут свободные средства перетянешь сразу нормально. Заводская обшивка качественная, с ней ничего не случится.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2024, 10:34   #1300
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,469
Re: Lada VESTA GFК110/GFL110 Вологда

Накидки возьму наверно. На озоне их полно по вменяемой цене
OFA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.