Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2016, 05:01   #1
smsm
Продвинутый
 
Регистрация: 28.09.2015
Адрес: Лен область
Автомобиль: Лада Веста люкс
Возраст: 49
Сообщений: 380
Re: Скрипит панель приборов

ага. разобрать. обклеить. ничего сложного.
стрёмный момент - съём декоративных колодцев.
болтики откручиваются, потом тянешь её насебя.. тянешь..тянешь.. ощущение что щас сломается.
smsm вне форума  
Старый 11.09.2016, 20:25   #2
mlock
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Скрипит панель приборов

Доброго времени суток! Проездил 300 км и тоже появился подобный шум, несколько иной но в том же месте. Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался, стоил ли обращаться с этой проблемой к оф. дилеру? В плане того, что устранят там подобное или нет.
mlock вне форума  
Старый 11.09.2016, 21:16   #3
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
Сообщение от mlock Посмотреть сообщение
Доброго времени суток! Проездил 300 км и тоже появился подобный шум, несколько иной но в том же месте. Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался, стоил ли обращаться с этой проблемой к оф. дилеру? В плане того, что устранят там подобное или нет.
Обратитесь. Как писал ранее, самостоятельно я так и не смог избавится от дребезжания, да еще и по неосторожности пломбу на приборке сорвал. Сверчек у меня походу в самой приборке или накладке (колодца) кантик дребезжит, а он защелкнут и защелки заплавлены. Диллер после нескольких обращений и деталь может заменить и если чет испортит, то это на его ответственности, а вот самому в приборку лезти страшно, она более 20 т.р. скорее всего стоит.
tolikkalin вне форума  
Старый 11.09.2016, 22:36   #4
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
Обратитесь. Как писал ранее, самостоятельно я так и не смог избавится от дребезжания, да еще и по неосторожности пломбу на приборке сорвал. Сверчек у меня походу в самой приборке или накладке (колодца) кантик дребезжит, а он защелкнут и защелки заплавлены. Диллер после нескольких обращений и деталь может заменить и если чет испортит, то это на его ответственности, а вот самому в приборку лезти страшно, она более 20 т.р. скорее всего стоит.
Не обязательно в самой приборке и не обязательно кантик.У вас там резиночки вставлены в колодцы и они давят на стекло,а стекло при надавливании скрипит.
Я поначалу переборщил с маделином сзади приборки и скрипеть стало ещё больше.
Потом убрал.Теперь поскрипывает на холодный салон и на кочках.Полностью от скрипа так и не избавился.Думаю что нужно исключить вообще контакт стекла и колодцев,а у меня на колодцах маделин.Сама приборка должна свободно ходить на амортизаторах и ничего не касаться,а у меня снизу кусок поролона подложен иначе она бьет о пластик снизу.Пока забил на это дело.
nikVL вне форума  
Старый 12.09.2016, 12:43   #5
tolikkalin
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 16
Re: Скрипит панель приборов

Цитата:
У вас там резиночки вставлены в колодцы и они давят на стекло,а стекло при надавливании скрипит.
Не похож этот звук на стекло, но резинки попробую убрать.
Цитата:
Теперь поскрипывает на холодный салон и на кочках
У меня как раз наоборот, пока салон холодный - тишина, согреется и начинает дребезжать почти всегда (на ровном асфальте конечно нет никаких звуков, но проблема в том, что мой город на 90% покрыт убитым асфальтом).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Я проклеивал приборку как на видео на Ютубе, плюс серебристый кантик в двух местах отогнул и капнул туда супермомента
Хочу попробовать снять эти колодца и несколько дней без них поездить и за одно кантик проклеить так же как Вы. В прошлый раз без колодцев проехал немного и скрипов не было, но ехал на холодную, а на холодную у меня и так их нет. Просто я разбирал уже всё это дело 3 раза. В первый с трудом выдернул эти колодца, во второй намного легче, в третий вообще не напрягаясь. Вот думаю скоро будет дребезжать только из-за того что я её каждый день разбираю.
tolikkalin вне форума  
Старый 17.08.2016, 09:21   #6
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

победил дребезг резинки стекла на задней правой двери, о котором писал выше - опустив стекло аккуратно засунул несколько кусочков антискрипа в щель для резинки таким образом, чтобы при закрытии стекла оно оказывалось как бы внутри этих кусочков - таким образом все возможные вибрации резинки об стекло исключаются. Обычный маделин здесь не подойдет, нужен какой-то "дутый" антискрип, который будет сам разгибаться, оказавшись в таком ограниченном пространстве.

Осталось победить дребезг проводов под левой передней накладкой крыши (снимал ее уже, но что-то видимо не локализовал источник) и почти аналогичный дребезг сзади - как я понял, там может дребезжать обогрев заднего стекла, наверное нужно просто подложить больше шумки туда.

Ну и мелочи еще - проклеить бардачок антискрипом и наклеить пару дополнительных уплотнителей на его крышку.
evilodya вне форума  
Старый 31.10.2016, 07:17   #7
beluch07
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Luxe Multimedia Lime
Сообщений: 26
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от evilodya Посмотреть сообщение
победил дребезг резинки стекла на задней правой двери, о котором писал выше - опустив стекло аккуратно засунул несколько кусочков антискрипа в щель для резинки таким образом, чтобы при закрытии стекла оно оказывалось как бы внутри этих кусочков - таким образом все возможные вибрации резинки об стекло исключаются. Обычный маделин здесь не подойдет, нужен какой-то "дутый" антискрип, который будет сам разгибаться, оказавшись в таком ограниченном пространстве.

Осталось победить дребезг проводов под левой передней накладкой крыши (снимал ее уже, но что-то видимо не локализовал источник) и почти аналогичный дребезг сзади - как я понял, там может дребезжать обогрев заднего стекла, наверное нужно просто подложить больше шумки туда.

Ну и мелочи еще - проклеить бардачок антискрипом и наклеить пару дополнительных уплотнителей на его крышку.

Еvilodya, тоже столкнулся с этой проблемой. Задребезжали закрытые стекла передних дверей. Дребезг в верхней части стекла, если окно чуть открыть дребезг исчезает. Еvilodya, немного не понял куда Вы засовывали кусочки антискрипа. В щель в резиновом уплотнителе, куда стекло входит? Или резинку нужно снимать и изнутри ее проклеивать?
Еще задребезжало левое зеркало заднего вида. Но тут похоже только к ОД дорога....
beluch07 вне форума  
Старый 17.08.2016, 10:18   #8
-=vvs=-
Продвинутый
 
Аватар для -=vvs=-
 
Регистрация: 21.04.2016
Адрес: краснодар
Автомобиль: LADA Vesta АМТ/Classic/Start, цвет платина 691
Сообщений: 367
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Еду по проселку, начинает доставать дребезг в районе бардачка, ну думаю и меня постигла участь... Фигня, оказался виновником дребезга навигатор сунутый туда и "удачно" лег на провод питания свой же, резонировал о дно бардачка.
-=vvs=- вне форума  
Старый 17.08.2016, 14:39   #9
evilodya
Продвинутый
 
Аватар для evilodya
 
Регистрация: 28.06.2016
Адрес: г. Таганрог, Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta Luxe + Multimedia
Возраст: 34
Сообщений: 186
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от -=vvs=- Посмотреть сообщение
Еду по проселку, начинает доставать дребезг в районе бардачка, ну думаю и меня постигла участь... Фигня, оказался виновником дребезга навигатор сунутый туда и "удачно" лег на провод питания свой же, резонировал о дно бардачка.
Меня огромный бардачок тоже искусил навалить туда кучу всякого хлама, а вот проклеить для мягкости - не проклеил, постоянно что-то побрякивает тоже. Но когда тебя постигнет эта УЧАСТЬ, этот звук ни с чем не перепутаешь)
evilodya вне форума  
Старый 17.08.2016, 15:27   #10
mekong
Продвинутый
 
Аватар для mekong
 
Регистрация: 18.05.2016
Адрес: Калуга
Автомобиль: ИЖ-комби,ода 1.6,ода 1.7,Калина ВАЗ 1117, LADA VESTA GF-130 52-04Р плуто
Сообщений: 798
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Осталось победить дребезг проводов под левой передней накладкой крыши
Прижми крышу рукой в районе зеркала заднего вида когда дребезжит. Я под край над зеркалом строительный утеплитель засунул вроде прошло.
Цитата:
а вот проклеить для мягкости - не проклеил
я просто положил туда коврик из того же строительного утеплителя
mekong вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01. Часовой пояс GMT +3.