Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Результаты опроса: выбираем мкпп
мкпп от рено 174 46.40%
мкпп от ваза 201 53.60%
Голосовавшие: 375. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2017, 18:34   #1371
старый
Продвинутый
 
Регистрация: 26.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta люкс мультимедиа мт jh3 500
Возраст: 55
Сообщений: 356
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от старый Посмотреть сообщение
Это да,но их и на х-рей,ларгус с нашим 8кл движком будут ставить (уже ставят),поэтому думаю конкуренты должны наклепать,у триалли уже есть,но г..ще бренд,лучше не рисковать.
http://tuningprosto.ru/shop/transmis...esta-komplekt/
старый вне форума  
Старый 04.07.2017, 18:34   #1372
Маркер
Новичок
 
Аватар для Маркер
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Московская обл.
Автомобиль: LADA Vesta Luxе Плутон МКПП (GFL13)
Сообщений: 2
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от Маркер Посмотреть сообщение
На 2 и 3 передаче в районе 1500-2000 об. при небольшом сбросе газа дергается рычаг коробки и достаточно часто вместе с самой машиной. На 4 и 5 передаче такого нет.
Вчера был у ОД с этой проблемой. Прокатились, проблему увидели, но мастер сказал: "это особенность коробки у Весты. Вот когда будет трясти так, что завтрак в салоне можно оставить, тогда и приезжайте, будем решать проблему".
Маркер вне форума  
Старый 04.07.2017, 19:20   #1373
sannikov
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: каменск уральский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 14
Re: МКПП (Все типы) - 2

Где то в этой теме писал,что на третьей передаче рычаг дергается... В общем троса пришли,сегодня в 11 машину загнал ,в 20 забрал. Передачи стали включаться как раньше,более чётко,дерганья рычага не заметил пока,но толком и не ездил пока ещё. Но культура производства это 3.14здец какой то,панель в каких то пятнах,провода от индикатора сигнализации и радара были аккуратно проложены за панелью,теперь висят и болтаются,как незнамо что,накладка стойки тоже в каких то заляпках. Коврик резиновый,который лежит в нише,где прикуриватель пропал.
Завтра поеду ругаться.

Добавлено через 10 минут
И ещё,непойму на волне негатива или на самом деле,РКПП вроде бы немного наклонен влево,раньше по-моему стоял прямо. Это критично,говорить чтобы исправляли,или страшного ничего нет?
П.с. На руле ещё перестали работать кнопка понижения громкости и mode

Последний раз редактировалось sannikov; 05.07.2017 в 12:02. Причина: дополнение
sannikov вне форума  
Старый 04.07.2017, 23:08   #1374
pilotus_kzn
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 312
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
И ещё,непойму на волне негатива или на самом деле,РКПП вроде бы немного наклонен влево,раньше по-моему стоял прямо
у меня тоже положение поменялось немного после замены тросов. но у меня прямее стал что-ли)
pilotus_kzn вне форума  
Старый 05.07.2017, 04:54   #1375
Phantom70
Продвинутый
 
Регистрация: 17.04.2016
Адрес: Томск
Автомобиль: VESTA SW 1.6 АМТ, Hyundai Solaris 1.6 АКПП
Возраст: 47
Сообщений: 4,887
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от pilotus_kzn Посмотреть сообщение
у меня тоже положение поменялось немного после замены тросов. но у меня прямее стал что-ли)
положение регулируется.
Phantom70 вне форума  
Старый 06.07.2017, 07:58   #1376
Andrey251978
Пользователь
 
Регистрация: 29.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 61
Re: МКПП (Все типы) - 2

здравствуйте, не пинайте за вопрос, но мне не понятно
если у меня в вин буквы GFL 110 значит у меня коробка вазовская?
И сколько тогда мне надо масла в двигатель?
Andrey251978 вне форума  
Старый 06.07.2017, 08:35   #1377
Steinberg
Продвинутый
 
Аватар для Steinberg
 
Регистрация: 21.02.2017
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA 21074 -> Lada Vesta Комфорт Фантом МКПП
Возраст: 39
Сообщений: 715
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
GFL 110 значит у меня коробка вазовская?
И сколько тогда мне надо масла в двигатель?
Пинать тут не за что. Коробка - вазовская. А вот по поводу масла могут быть разночтения - надо поддон глазами смотреть. Как внезапно выяснилось, возможны варианты. И если коробка вазовская - то не значит, что поддон точно штампованный... Я вот у себя все никак не подлезу посмотреть.
Steinberg вне форума  
Старый 06.07.2017, 09:07   #1378
otmazor
Продвинутый
 
Аватар для otmazor
 
Регистрация: 27.04.2015
Автомобиль: Веста комфорт мультимедиа, МКПП
Сообщений: 366
Re: МКПП (Все типы) - 2

У меня коробка реношная. Бывает, воет. Вспоминаю калину. Но всё же в весте потише.
Ездил и на вазовской МКПП.
У реношной сам ход рычага при переключении легче, у вазовской - более "вязкий", но ещё не тугой. Сам момент включения передачи у реношной чётче, у вазовской - менее выражен. Как-будто в матрас упёрся. Вазовская тоже, бывает, подвывает, но также некритично.

Итого. Какая лучше? не знаю. Был бы выбор - менять на вазовскую не стал. Была бы вазовская сначала - вряд ли бы "фетешил" на реношную.
В общем, точно не понимаю тех, кто в своё время (в переходный период) искал именно реношную коробку. Ничего особенно в ней нет.
otmazor вне форума  
Старый 06.07.2017, 15:04   #1379
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
поводу масла могут быть разночтения - надо поддон глазами смотреть. Как внезапно выяснилось, возможны варианты. И если коробка вазовская - то не значит, что поддон точно штампованный
ага, у меня копробас вазовский, а поддон белый алюминиевый квадратный - читай реношный.
komatoz вне форума  
Старый 06.07.2017, 15:41   #1380
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: МКПП (Все типы) - 2

Цитата:
Сообщение от otmazor Посмотреть сообщение
У меня коробка реношная. Бывает, воет. Вспоминаю калину. Но всё же в весте потише.
Ездил и на вазовской МКПП.
У реношной сам ход рычага при переключении легче, у вазовской - более "вязкий", но ещё не тугой. Сам момент включения передачи у реношной чётче, у вазовской - менее выражен. Как-будто в матрас упёрся. Вазовская тоже, бывает, подвывает, но также некритично.

Итого. Какая лучше? не знаю. Был бы выбор - менять на вазовскую не стал. Была бы вазовская сначала - вряд ли бы "фетешил" на реношную.
В общем, точно не понимаю тех, кто в своё время (в переходный период) искал именно реношную коробку. Ничего особенно в ней нет.
Как по мне то на реновской задняя включается лучше...все остальное как на Гранте 2180 коробка)) но у меня удачная попалась..у друга на калине 2 1,2 подвывает конкретно...
TOSJ вне форума  
Закрытая тема

Метки
передача, мкпп, механика, Стук, задняя, стуки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.