Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2018, 16:39   #621
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
уважайте остальных водителей
Про дистанцию вроде написал. А на таких дорогах она должна быть еще больше от обычной. При продаже их не было, значит не нужны. Я почему-то от впереди идущей машины далеко стараюсь держаться - так спокойнее и такой проблемы нет.
The_Moose вне форума  
Старый 18.01.2018, 16:54   #622
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Вода это ерунда, а вот камни, летящие из под ваших колес - это уже реальная проблема для машин сзади вас. Поставьте брызговик, уважайте остальных водителей.
Уважайте других водителей, не гоняйте по обочине. А брызговик не поможет, по закону подлости камень все равно траекторию подберет.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.01.2018, 17:55   #623
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
- поставить дополнительные задние арки (может путаю но вроде так);
- поставить брызговики перед-зад;
- коврики в салон и багажник;
- обработать антикором (поскольку у нас в СПб чем только дороги не поливают....);
- приехать с зимней резиной т.к. СВ Кросс отгружают на летней.

Что скажете?
- подкрыли доп.нафиг не нужны ИМХО
- брызговики по желанию, я если надумаю сам летом поставлю несложно ставится и всяко дешевле дилера
- в салон коврики всяко нужны (какие это уже на ваш вкус), в багажник по ситуации (я пока не определился хочется и доступность под фальшполом и не устряпать багажник)
- антикор от дилера это блажь имхо, делают всегда наспех, если хочется то делайте в специализированной фирме, хотя по мне и так вполне приличная стойкость изначально.
- зависит от региона, если на дорогах скользко то да. ну или аккуратненько до ближайшей шиномонтажки, но я с зимней своей поеду ну нафиг на новой машине рисковать.
muxeu вне форума  
Старый 18.01.2018, 18:25   #624
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от muxeu Посмотреть сообщение
в багажник по ситуации (я пока не определился хочется и доступность под фальшполом и не устряпать багажник)
http://www.olimpic.ru/products_opt/54550/54553
Я себе вот такую штуку в багажник положил. она на резине, так что гнется хорошо, ложится на пол тоже хорошо. Такие коврики в гипермаркетах лежат на входе. Доступ к органайзерам гораздо проще, чем с полиуретановым ковриком. Есть на отрез.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.01.2018, 19:00   #625
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
http://www.olimpic.ru/products_opt/54550/54553
Я себе вот такую штуку в багажник положил. она на резине, так что гнется хорошо, ложится на пол тоже хорошо. Такие коврики в гипермаркетах лежат на входе. Доступ к органайзерам гораздо проще, чем с полиуретановым ковриком. Есть на отрез.
ну я про что-то подобное думал тоже, машина придет буду по месту соображать.
muxeu вне форума  
Старый 18.01.2018, 21:56   #626
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Уважайте других водителей, не гоняйте по обочине. А брызговик не поможет, по закону подлости камень все равно траекторию подберет.
Ну как бы вам объяснить, в регионах каммушки везде, не только на обочине. Брызговик ой как сильно помогает словить камень лобовухой. Видимо вам пока не прилетало. Дистанция даже в 100 метров тут ну никак не спасает.
Paham18 вне форума  
Старый 18.01.2018, 22:11   #627
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Ну как бы вам объяснить, в регионах каммушки везде, не только на обочине. Брызговик ой как сильно помогает словить камень лобовухой. Видимо вам пока не прилетало. Дистанция даже в 100 метров тут ну никак не спасает.
Выше писал, неделю назад прилетел, прямо в лоб шел. Хорошо скорость небольшая была, трещины нет, но кратер есть. И пришел, похоже со встречной машины, так что если не повезет, то никакие брызговики на впереди идущих не помогут. Насчет регионов не учел. Но могу сказать одно, когда летом самые умные летят по обочине, камни летят одинаково и от тех у кого есть брызговики, и от тех у кого их нет. Очень хочется догнать и морду набить. А дистанция позволяет иногда увидеть камень, но увернуться от него, увы не получалось ..да и не стоит этого делать.
sergey-78 вне форума  
Старый 18.01.2018, 23:31   #628
LegioMortis
Продвинутый
 
Аватар для LegioMortis
 
Регистрация: 11.10.2017
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Lada Vesta SW CROSS (рыжЫй)
Сообщений: 243
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от Half Посмотреть сообщение
Скажите плиз кто купил новый СВ Кросс, что очень желательно докупить/доделать?
Манагер офф. диллера рекомендует (самому делать или в слоне):
- поставить дополнительные задние арки; по желанию
- поставить брызговики перед-зад; купите в инет магазине и сделайте сам, там делов на 15 минут, сэкономите пару тысяч
- коврики в салон и багажник;В салон коврики нужны, а вот в багажник, тогда будет проблемно пользоваться органайзером
- обработать антикором (поскольку у нас в СПб чем только дороги не поливают....); обработайте у сторонней организации, дешевле и лучше.
- приехать с зимней резиной т.к. СВ Кросс отгружают на летней. Как вам удобнее
LegioMortis вне форума  
Старый 19.01.2018, 10:31   #629
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Выше писал, неделю назад прилетел, прямо в лоб шел. Хорошо скорость небольшая была, трещины нет, но кратер есть. И пришел, похоже со встречной машины, так что если не повезет, то никакие брызговики на впереди идущих не помогут. Насчет регионов не учел. Но могу сказать одно, когда летом самые умные летят по обочине, камни летят одинаково и от тех у кого есть брызговики, и от тех у кого их нет. Очень хочется догнать и морду набить. А дистанция позволяет иногда увидеть камень, но увернуться от него, увы не получалось ..да и не стоит этого делать.
летом вот тут вроде и асфальт хороший, однако по середине и на обочинах лежит гравий (по ощущениям - куски асфальта).....разъезд со встречной или обгон - адовый обстрел лобовика камнями.....как не побили стекло - до сих пор не пойму..

и никакие брызговики и прочие шторы тут не решают.....в тормоз и на обочину, стараясь стать под углом как в танках)))))
dema вне форума  
Старый 19.01.2018, 10:42   #630
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Долгое ожидание заказанного авто

Да это лотерея - мне прилетал небольшой камешек в городе (ремонт дорожников) и скол с трещинами и на трассе прилетал от встречной фуры по ощущениям здоровенный голыш и ничего
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.