Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2017, 21:59   #121
Chervonec
Продвинутый
 
Аватар для Chervonec
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Вологда
Автомобиль: Лада GFК110
Возраст: 55
Сообщений: 1,094
Re: Пробег наших Вест!!!

Купил в апреле этого года, обкатка прошла на трассе, помотался в МСК, накатал за 3 месяца десятку, потом поменял работу и за оставшиеся еще 3500, готовлюсь к первому ТО.
__________________
Желающего судьба ведет, не желающего тащит
Chervonec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:23   #122
Wental020
Новичок
 
Аватар для Wental020
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: ЯМАЛ
Автомобиль: LADA Vesta 1,6MKП LM 2017
Сообщений: 19
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от Zik Посмотреть сообщение
Здравствуйте у меня лада веста в максимальной комплектации на ручке, климат контроль. Пробег 4 т.км
1. При движении ночью с включенным климот. контролем постоянно потеют стекла, это опасно при движении, ухудшают видимость (пробовал в различных режимах, в салоне 5 человек, за бортом -7;- 10, обогрев заднего стекла периодически включал т.к задние стекло постоянно замерзало
2. Навигация плохо работает в Белоруссии (дорога в одном месте, а стрелка в другом. Мультимедийная система не все читает форматы аудио и видео ( не серьёзно )
3. Скрип и стук в подвеске передней
4.Распылитель омывающей жидкости (постоянно левая нижняя часть стекла сухая)
5. При скорости 100-120 км/ч ловиш машину по прямой постоянно, очень опасно
6. При запуске на холодную стук в ДВС
7. Кнопки свеклоподъемников далеко расположены приходится тянутся
8. Плохо читаемая приборная доска в пасмурную погоду
9. "Сверчки" в салоне ( приборная панель, под обшивкой потолка)
10. Помощь при трогании ( иногда глохну при трогании как молодой водитель, водительский стаж с 1988 года) очень мешает не привык
11.Слабое ветровое стекло (появляются сколы от небольших попаданий)
12. Запотевание фары ( заменили по гарантии), дребезг боковых зеркал заднего вида
1.есть же несколько положений обдува!
2.может обновить карты СНГ.
3.реально многие жалуются для нового авто действительно критично!моя 8к прошла на неделе, эксплуатация жесткая(драйв,песок,мороз)с крипов не слышу лишь шорох как бы в пустой пластиковой банке, но не всегда).Пробои на кочках были , но блин на иномарке наверное бы стойку вырвало)))на такой кочке в данный момент)
4.нижняя ?это физически возможно? ))) жидкость вниз как никак течет!на авто поставь и забудь)))
5.в июне пришлось с точки А в точку Б прилететь 240км для оформления авто(1,7к км пробега на одометре было, оно случилось хотелось как раз драйва)первые сто км 120-150км/ч ехал попробовал и 190 на 150км,одно удовольствие! какой качает? на кочках ухабах да у стоек задних ход большой !но чтобы руля ловить на 120км/ч, на самаре14 120км\ч не качает только на 140-ето как самолет летит))) .за 1ч.40мин. прошел. дпс не говорите )))в НУр ехал с придурком зарубился на Ларгусе 200 пробовал норма, ДВС бы по сильнее)
6.было летом- ТЭНК(типа металлического звука) при холодном запуске после 5 секунд запуска забыл
7.нормально вроде!хотя да не глядя тянешься всегда попадаешь(90%)на задние стекла.
8. не знаю про что честно!???может у вас на лобовуху высвечивается приборная панель?
9.сверчков не слушал))) видел на ютубе чувак разбирал панель ОДО клеил там материал типа удалить скрип.думал хорошо что у меня молчит , а потом поехал после установки сигналки менять сим карту , и когда увидал расстояние от ОДО до задней стенки 2-3 см не может она там доставать и скрипеть) да и просто там все и скрипеть ей негде.мне снова повезло
10. удобная штука .привыкать надо правда и на газ не стесняться давить.было такое, так же и когда буксуешь
11.нет еще их из 8к пробега 3,5 на трассе!
12. фары передние обе потеют в углах. буду ждать лета смотреть что там и как или ТО1 ждать.
Извини пжлст что именно твой коммент выбрал он вроде как единственный по обширной программе) есть что сравнить
из своего добавлю :
1.в первый же день глюк с камерой заднего вида(черный экран)- ранее писал что лечилось обновлением ПО.
2.домкрат в органайзере смешной, сосед думал смеюсь когда попросил у меня домкрат))) сам попробовал разобрался при установке задних брызговиков.
3.датчик температуры окружающий , начинает Т"с тупить, греться вместе с двигателем.Актуальную температуру окружающей среды не показывает!
4.при старте при переключение на вторую передачу провал есть на макс оборотах(или гололед - система пробуксовки или ограничитель ) 2секунды бывает провал, поэтому приходится ловить обороты чтобы стартануть)))
5.большой зазор между задним стеклом и крышкой багажника(снег
,лед тает все текет по желобам на бампер и между ним и дверью багажника( жабо продают врят ли поможет хотя шума от ломаных льдышек не будет, обратите внимание сколько там места в этой щели. когда куски льда там болтаются отвлекает)
6. про отопитель писали уже (шум) и мой тоже зацепило около 7к(7000км) было пробега панику не стал поднимать так как до этого видосы глядел про это))) снял крышку и и фильтр прогнал пару дней может больше на оборотах без крышки и фильтра) все гут теперь.
заказал сетку под капот которая ставится на магните жду весны ставлю сетку и меняю обычный фильтр салона на угольный)
7.тормозной диск реально маленький для колесных дисков 16 " и 1200кг вроде на самаре такой же.
отсюда и быстрый износ расходников)работа конечно удовлетворительная нравится к абс привыкаешь.
8.пассажиры с кроссоверов на мой подлокотник лезут)))-необходимо ставить большой
9.царапины на пластиковой накладке окон дверей остаются после уборке льда.
10. А есть форум почему она мне нравится?

Добавлено через 23 минуты
кстати самый большой косяк это лобовое стекло или щетки очистителей(появились полосы от работы очистителей)
Wental020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2018, 13:22   #123
soulmaster
Продвинутый
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Vesta 1.8 Luxe AMT
Сообщений: 270
Re: Пробег наших Вест!!!

Позавчера разменял 10 000. Куплена в июне 2017. По ПТС май 2017, если не ошибаюсь.

1) Из салона резонировал глушак тыщах так на 2600...2700 (средняя часть, известная болячка выхлопа на 1.8). Приехал к ОД, вердикт - гарантийная замена, дней 10 ждал, поменяли, с тех пор уже 7 месяцев всё отлично.
2) Скрип в передней подвеске на кочках на холодную (летом не замечал, только ближе к зиме появилось); через 5-7 минут езды уже обычно скрип уходит, сильных морозов пока не было (ниже - 15), возможно, больше времени надо будет.
3) Небольшой сверчок от пластмаски вокруг магнитолы: надо маделином облепить, но я ленивая жопа, да и холодно пока, надо куда-то в тёплый гараж ехать... Опять же, сверчит только пока холодная и то не всегда, как в салоне теплеет, уходит сверчок.

Все три вышеобозначенных проблемы не напрягают и не напрягали совершенно. Езжу, получаю удовольствие.

Есть, правда, ещё одна деталь. Не то, чтобы я хотел обозначить это как проблемму, скорее - некая особенность. У меня робот и переключение с первой на вторую - это ад какой-то. Такое ощущение, что оно происходит секунды три (в реале меньше, конечно, но по ощущениям реально очень долго, раза в два-три дольше, чем между любыми другими двумя передачами). Причём я понимаю, что тут вина не робота больше даже, а старой доброй вазовской коробки, где между первой и второй передачами пропасть по передаточным числам. И на десятке у меня такая пропасть была, и на приоре... В общем с этим я просто смирился Жду весту SW Cross с вариатором (вроде как обещали в следующем году) - буду свою менять на неё.
soulmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 20:23   #124
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Про сВеклоподъемники очень сильно сказано. Это какая-то спецкомплектация? Для аграриев?
они ещё не приятные на ощупь- заостренные))) даже лишний раз форточку отворять неохота)))!!!
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 11:30   #125
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
Сообщение от мак Посмотреть сообщение
они ещё не приятные на ощупь- заостренные))) даже лишний раз форточку отворять неохота)))!!!
на новой машине ,по ощущениям стекла двигаются как буд то не очень легко- я в уплотнители(края стёкол по бокам) забрызгал силиконовой смазки. но щас зимой окна не открываю.
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 08:36   #126
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,162
Re: Пробег наших Вест!!!

Цитата:
на всех авто снизу-вверх а тут сверху-вниз.
Просто уже не все помнят, что на Жигулях и ОКЕ дворники вниз включались.
Гагаринец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 12:50   #127
JINY
Продвинутый
 
Аватар для JINY
 
Регистрация: 19.02.2017
Адрес: Подольск
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 273
Отправить сообщение для JINY с помощью AIM Отправить сообщение для JINY с помощью MSN
Re: Пробег наших Вест!!!

Кратко. Производство - февраль 2017г., пробег 20 тыс км. Средний расход топлива (рассчитан программой Fuelio) - 8,06 л/100км АИ-95. Масло Роснефть Максимум 5W-40 полусинтетика. Расход масла 100-150 мл/1000км. Замена масла каждые 7500 км. Все в стоке. Напрягает только дребезг выпускной системы.
JINY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 17:02   #128
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Пробег наших Вест!!!

Сообщение от Александра Гаврикова про свою Ладу Весту с самым большим пробегом (287 тысяч км.):
- Все парни, большой тест драйв начинается. Зеленый кузнечик закончил свои прямые обязанности и в ближайшее время будет отправлен на завод под разбор. Ну а я начинаю дружиться с SW КРОСС 1,8 престиж.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2018, 16:19   #129
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Пробег наших Вест!!!

Что стало с Lada Vesta после пробега 108 тысяч. Диагностика с пристрастием.

На что способна Lada Vesta после 20 месяцев интенсивной эксплуатации, сколько подкапотных "лошадок" еще живо, а скольких уже нет - диагностика с пристрастием и мнение одного из первых покупателей вазовской новинки без купюр.
С момента старта продаж Lada Vesta 25 сентября 2015 года прошло более двух лет. До Беларуси первые Vesta доехали несколько позже: продажи новинки в нашей стране стартовали лишь 21 января 2016 года, а первую сотню продаж Lada Vesta разменяла спустя три месяца, в апреле 2016-го. Тогда и был приобретен автомобиль, ставший предметом нашего пристального внимания 20 месяцев спустя, когда его счетчик километража отмерил первую сотню тысяч километров пробега.
Все эти месяцы Vesta не стояла ни дня, а после того как ее владелец дал согласие на нашу диагностику с пристрастием и до момента написания этого материала - накатала еще 8861 км, ее суммарный пробег составил ни много ни мало 108.861 км по самым различным дорогам РБ и РФ, не требуя от владельца чрезмерного внимания, любви и ежедневных "поцелуев".

https://zen.yandex.ru/media/abwby/ch...8a913f415cefa4
Dar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 12:26   #130
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Пробег наших Вест!!!

Ну вот, сегодня маленький юбилей моей машинке, месяц эксплуатации. Пробежала на сей момент 1700, большую часть по городу. Расход 9.6, масло в движке убавилось , правда не могу точно сказать, сколько его было, сейчас чуть выше середины щупа. Когда машину брал, тоже до верха не было, но масло было сильно прозрачное и точно уровень было не разглядеть. Машиной в целом доволен, с АМТ договорились. Есть приятная мелочь, которую заметил в те нечастые снежные дни - это то, что при открытии двери в машину не насыпается сугроб снега т.к дверь не захватывает часть крыши, как это было у Шнивы. Из неудобств - хотелось бы , чтобы на водительской двери подлокотник был мягкий, как и на консоли и чуть повыше. А так, пока только положительные эмоции. Машина у народа интерес вызывает, нельзя конечно сказать, что толпы стоят, но и на заправках и во дворе интересуются.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.