Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 16:12   #741
Дмитрий Л
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 54
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Александр 9 Посмотреть сообщение
Ну вот про эксплуатацию пару слов. В мороз(от -15) все-таки пока не прогреется, немного дергается на газу. А в субботу утром ехал, из дома выехал-20, вроде нормально все было, затем за город выехал, а там -27, и тоже, даже разогретая, чуть-чуть дергаться начала, но не заглохла, через минуту все прошло. Вывод напрашивается такой - в сильный мороз не хватает обогрева либо редуктора, либо еще чего, видимо. Не критично, конечно, но "осадочек" остался)
Картонка на пол-радиатора решает)

Добавлено через 6 минут
У кого машины из первых партий и, желательно, в комплектации Старт Классик, есть ли возможность загнать машину на подъемник или на яму и посмотреть, в каком месте на днище располагается фильтр? Просто некоторые владельцы в группе в ВК пишут что искали под машиной и в подкапотном пространстве и не нашли, а в книжке при этом пишут, что фильтра - это опция. Вот я и думаю, может не во всех комплектациях они ставятся?
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 09:44   #742
Александр 9
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 71
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Картонка на пол-радиатора решает)
пробовал, или предполагаешь?)
Александр 9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 15:00   #743
Дмитрий Л
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 54
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Александр 9 Посмотреть сообщение
пробовал, или предполагаешь?)
я верх закрыл, фирменной заглушкой. Машина быстрее прогревается и во время езды по трассе тепло, особенно ногам, ну и по городу тоже. Стрелка ровно на 90 стоит. Низ закрою при -15 и ниже
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:09   #744
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Алексей90 Посмотреть сообщение
Ну вот же он, я ж писал
Фильтр тонкой очистки Valtek с отстойником 1 вход – 1 выход D14 мм (97.PPM.02)
https://m.lpgtech.ua/filtr-tonkoj-oc...-vyxod-d14-mm/
К нему и сменный картридж есть в том магазине.
спасибо конечно,но меня интересует фильтр высокого давления.судя по всему ,он все же есть в газовой весте
дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2018, 11:42   #745
Дмитрий Л
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2017
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 54
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от дима Посмотреть сообщение
спасибо конечно,но меня интересует фильтр высокого давления.судя по всему ,он все же есть в газовой весте
фильтр должен быть под днищем, можно либо из ямы посмотреть либо на подъемник загнать машину
Дмитрий Л вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2018, 19:18   #746
дима
Пользователь
 
Регистрация: 05.12.2017
Адрес: СК
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 78
Re: Покупка Vesta CNG

блин, да была бы у меня веста на метане давно бы залез.просил ведь тут,скиньте фоток .никто не решился сделать .у дилера газовых вест ,тоже нет.посмотреть не у кого.
п.с.
по инфе с нета понял,что в зависимости от комплектации,весты выпускаются с фильтром высого или низкого давления. в сервисной книге написано что,на ТО меняется или картридж низкого или фильтр высокого давления.
если кому надо,номер картриджа ф.высого давления
8450038318
дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 08:48   #747
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Покупка Vesta CNG

вчера встретил бывшего коллегу , оказывается он купил в сентябре весту с CNG, постояли поговорили о расходе, машине вообще и т.д. по бортовому у него расход 8,6 сейчас (МКПП) у меня 9,4 (АМТ). газом доволен, так дешево я говорит никогда не ездил
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 12:55   #748
Алексей90
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Краснодар
Автомобиль: CNG
Сообщений: 28
Re: Покупка Vesta CNG

Фильтр высокого давления шел в первых партиях, изготовленных летом. Моя в ноябре сделана, имеется фильтр под капотом на низкой стороне. Лазил под машиной без подъемников и ям, нету там высого давлегия фильтра. Трубка идет от штуцера в днище
Алексей90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 15:06   #749
ASDSEX
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2017
Автомобиль: LADA Vesta CNG
Сообщений: 2
Re: Покупка Vesta CNG

Кто нибудь сталкивался с ошибкой "бедная смесь" и горящий "чек".
После устранения проблем с "заглох на ходу" появилась новая!!! загорается "чек" ошибка с датчика кислорода "бедная смесь".
С этой проблемой уже месяц занимается сам Автоваз и пока не каких перспектив."Ожидайте ответа с вами свяжутся" пробег уже 5300км, надеюсь к ТО1 они найдут причину.
Кстати дилер не может проводить регулировку газового оборудования, у них нет доступа, все что они могут сделать это записать "трек поездку с подключенным ноутбуком" и отправить ее на Автоваз и ждать,ждать...
ASDSEX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 04:43   #750
Сергей)
Продвинутый
 
Регистрация: 08.08.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста cng
Сообщений: 390
Re: Покупка Vesta CNG

Цитата:
Сообщение от Serg_01 Посмотреть сообщение
вчера встретил бывшего коллегу , оказывается он купил в сентябре весту с CNG, постояли поговорили о расходе, машине вообще и т.д. по бортовому у него расход 8,6 сейчас (МКПП) у меня 9,4 (АМТ). газом доволен, так дешево я говорит никогда не ездил
8.6 это расход не понятно чего, у меня 12.5 показывает по городу, внимание не обращаю, потому как не верно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от дима Посмотреть сообщение
блин, да была бы у меня веста на метане давно бы залез.просил ведь тут,скиньте фоток .никто не решился сделать .у дилера газовых вест ,тоже нет.посмотреть не у кого.
п.с.
по инфе с нета понял,что в зависимости от комплектации,весты выпускаются с фильтром высого или низкого давления. в сервисной книге написано что,на ТО меняется или картридж низкого или фильтр высокого давления.
если кому надо,номер картриджа ф.высого давления
8450038318
Сейчас идут все машины с ф. низкого давления, под капотом.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Л Посмотреть сообщение
я верх закрыл, фирменной заглушкой. Машина быстрее прогревается и во время езды по трассе тепло, особенно ногам, ну и по городу тоже. Стрелка ровно на 90 стоит. Низ закрою при -15 и ниже
А она у всех стоит ровно на 90, хоть закрывай, хоть нет), её принудительно туда мозги ставят)

Добавлено через 3 минуты
У меня по городу где то 9.5 расход газа, зима. Летом поменьше будет. По книжке 8.6 пишут.
Сергей) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.