Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2017, 16:25   #151
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Все про стекла

Цитата:
Если выключить и включить авторежим, то не начинает ли работать не дожидаю
Спасибо наконец то по делу. Посмотрел ,да все в точности ,- было порядка минус 18 пошел снег стоял на месте включил авто все мертво. Поехал через какое -то время заработало остановка перезапуск двигателя картина та же сразу не работает. Неужели завязано на датчик температуры? Смущает то что такое заметил после замены стекла . сгорел обогрев, вроде до этого такого не было.
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:03   #152
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Все про стекла

Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:54   #153
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Все про стекла

Цитата:
Не знаю как на других, но на люксах если температура ниже ноля в автомате работает только при движении
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 19:44   #154
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от merand Посмотреть сообщение
абалдеть .во истину чудны дела твои... 100% раньше такого не было, подозреваю с заменой стекла прошивку сменили. Как сейчас помню как утром забыв с вечера убрать авто режим щеток,и присев в машину не закрыв дверку получил засыпанный салон снега от сработавших щеток). Интересно а где нибудь в руководстве это прописано?
Меня такая ситуация приучила на зиму авторежим дворников отключать. Как-то завел машину в +1, но до этого был минус и снегопад, и на лобовом сантиметра 4 в толщину снег мокрый лежал. Так я узнал, что моторчик у нас мощный, потому что все это дело он смахнул без проблем. А так да, если ниже нуля температура - работает не сразу. Что правильно, вдруг у вас все лобовое замерзло. У меня машина лета 16 года и так было с завода.
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 05:24   #155
merand
Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta амт
Сообщений: 58
Re: Все про стекла

Ну вот вроде разобрались, хотел ОД трясти. а у меня и так с ними постоянные конфликты. всем спасибо.
merand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 09:17   #156
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
мне стекло меняли в начале 16-ого
Причина замены ?
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2017, 10:32   #157
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обогревы лобового стекла и пр.

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
Причина замены ?
дырка в стекле размером с 5рублевую монету и, соответственно, замена по каско
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 20:30   #158
Wental020
Новичок
 
Аватар для Wental020
 
Регистрация: 18.11.2017
Адрес: ЯМАЛ
Автомобиль: LADA Vesta 1,6MKП LM 2017
Сообщений: 19
Re: Окна дверей

Цитата:
Сообщение от Slavjan Посмотреть сообщение
Как владелец калины 2012 г.в. могу подтвердить, что дверные уплотнители одни из немногих слабых мест в машине. Если смотреть из салона, то видно, что поверхность контактирующая со стеклом заполнена пылью, мелким песочком: по идее сверху должен быть резиновый "нож", который не будет пропускать песок вниз. Ради справедливости отмечу что живу в пыльном районе, за сутки стоянки машина покрывается слоем пыли.
С царапанием стекол не сталкивался по той причине что их опускаю редко: в жару езжу с кондером, в межсезонье с вентилятором в "лицо", зимой с печкой. На калиновском форуме читал что многие сталкиваются с царапинами боковых стекол.
Задние в опущенном состоянии дребезжат - думаю виной этому служат недостаточно хорошо подобранные уплотнители - слабо зажимают стекло, обладают низкой жёсткостью. Есть ещё одна проблемка: самопроизвольное опускание стекол: обычно сталкиваюсь с этим зимой, когда стеклоподъемниками долго не пользуются. Выручает дребезг - сразу просекаю фишку и поднимаю стекло .
Буде жаль если подобные конструктивные дефекты перейдут на весту.
климат контроль вам в помощь господа))) ролик же есть на ютубе на Ладах когда здороваешься надо выходить)))
лобовое от очистителей царапает боковые только воденистые пятна оставляют
Wental020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2018, 22:32   #159
мак
Пользователь
 
Аватар для мак
 
Регистрация: 09.01.2018
Адрес: москва
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 мкпп
Сообщений: 73
Re: Все про стекла

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Вот зря вы этим резиновым колхоз-тюнингом занимаетесь. Водостоки я себе тоже прикупил в весташопе. Очень доволен. Но они клеятся на стекло. А вот резинками вы там все заткнули. Там теперь будет собираться влага. А учитывая, что крыша на Весте не оцинкована, именно из под резинки между лобачем и крышей ждите первых "пузырей". А чтобы их убрать, придеться стекло вырезать. А его не всегда удается верезаь не повредив. В общем, копеечной резинкой вы себе можете приобрести геморрой на много тысяч. Я на приоре хлебнул этого сполна.
ну теперь с энтими ризинками ухудшица аэродинамика,в следствии чего увеличится расход топлива.и вся грязь теперь будет уходить в подкомпотное пространцтво-может испачкать дрыгатель !!! а может будет капать на проводку.
мак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 18:16   #160
petrovich2016
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2016
Адрес: Ростов - на - Дону
Автомобиль: LADA Vesta люкс. мт.
Сообщений: 53
Re: Все про стекла

привет всем ... делюсь горьким опытом ... разбил лобовое стекло , поводком дворника (((будте внимательнее при замене дворников))) солнышко и много - много лучиков ..... сегодня поменял . поставил японское AGC-(датчик дождя , обогрев)-(вот его код- 8450007325) цена вопроса - 9.8 руб. + 2р. установка + 1р. гель под д.дождя ... (оригинал турция 14.5р. а производят его в России) ..........
petrovich2016 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:10. Часовой пояс GMT +3.