Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2015, 17:29   #1
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Выбор комплектации

Подумываю плотно о покупке автомобиля. Не могу до конца определится с комплектацией. Выбор между комфорт оптима vs люкс. Вроде разница в несущественных мелочах, смущает размерность колес. В оптиме 15-ые, в люксе 16. 15-е шины на 50% дешевле и выбор больше, с одной стороны, но с другой что я теряю? Заодно про датчик дождя хотелось бы послушать, полезная вещь или нет?
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 17:42   #2
More
Продвинутый
 
Аватар для More
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: В дебрях Смоленщины
Автомобиль: NIVA Travel
Возраст: 53
Сообщений: 670
Re: Выбор комплектации

В люксе бонусом к этому получите, датчики не только дождя, но и света, эл.стекла задних дверей, противотуманки, подлокотник, очешник, и подсветку дверей. За 24 "лишних" тысячи, неплохой набор. Я бы брал "люкс".
More вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 17:45   #3
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

ПТФ-ки были (на ино), практически не пользовался (геморно там лампочки было менять), датчик света тоже не нужен, я с ближним 24 часа в сутки езжу. Задние ЭСП +, подсветка дверей тоже +. Подлокотник свой поставить можно, кожаный, какой нравится (но тут смотреть крепление нужно), очешник не нужен. Больше колеса смущают. Сам склоняюсь к люксу, но выходит, что из-за одних колес и эсп4.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 19:20   #4
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Из полезного ПТФ и задние ЭСП... ПТФ будут хорошим помощником... Задние ЭСП возможно при нормальной реализации будут сами закрываться при постановке в охрану не штатной сигналкой...
Датчик дождя сомнительная функция...
Датчик света полезная функция...

16" колеса смотрятся лучше, я бы даже сказал богаче... В итоге летняя резина будет и ее хватит года на 3-5... А зимнюю можно купить на дисках 15" и сэкономить приличную сумму... Так что проблем с 16" колесами нет...

При последующей продаже люкс продать можно дороже...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:04   #5
Zorg
Продвинутый
 
Регистрация: 29.12.2015
Автомобиль: VW Polo Drive
Сообщений: 102
Re: Выбор комплектации

Про 15-ую зимнюю я не подумал, тоже вариант, спасибо. Сигналку ставить не буду, однозначно. На прошлую поставил дилер за почти 20 тыс.руб охранный комплекс, я потом до самой продажи с ней головняк имел - плавающий контакт в цепи, блокировавший бензонасос и стартер при запуске. Штатного ЦзсДУ хватит, не хочу, чтобы дилер в электрику лез, наелся уже.
Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 20:14   #6
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Выбор комплектации

Цитата:
не хочу, чтобы дилер в электрику лез
Абсолютно правильно!
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2015, 22:54   #7
Petroskoi
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 МТ
Возраст: 50
Сообщений: 6
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
При последующей продаже люкс продать можно дороже...
Весьма сомнительное утверждение. Быстрее - да, но только при условии, что цена будет чуть ниже средней по рынку. Это на новых выбирают комплектацию, а на б/у - на что денег хватит в приличном состоянии.
ИМХО
Petroskoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 06:51   #8
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Zorg, по мимо си гналки придумают кучу других устройств, для работы со штатным ключом.. Если возможность есть, я бы брал люкс...

Petroskoi, в конечном итоге опции не будут стоить 25 тысяч при продаже, как и многие улучшения в машине при продаже могут и не поднять цену, но на комплектации народ смотрит, и люкс продают все равно дороже...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 07:43   #9
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Выбор комплектации

Я выбираю между классик+старт и комфорт. Тоже разница в 25 тыр, но за магнитолу, парктроник, ручки и зеркала в цвет кузова чето многовато накидывают.
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 08:29   #10
Falkon
Продвинутый
 
Регистрация: 29.08.2015
Сообщений: 639
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Я выбираю между классик+старт и комфорт. Тоже разница в 25 тыр, но за магнитолу, парктроник, ручки и зеркала в цвет кузова чето многовато накидывают.
Это сейчас много получается, изначально был еще подогрев и эл. зеркала плюсом...
Хотя плюсом должно идти и регулировка сидения по высоте... А так да, парктроник с установкой 5 тысяч, музыка еще 10 тысяч, причем можно выбрать по вкусу... накладки в цвет я думаю тоже скоро появятся, да и красить ручки и накладки еще не разучился народ... Тут каждому свое, кому-то очень нравится все штатное, что бы и магнитола вписывалась в интерьер и не привлекала внимание пионеров...
Falkon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комплектация

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.