Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2017, 19:46   #141
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
Сегодня в вк писал человеку, он говорит у него зима 205/60 р16 вообще без проблем )
Вполне реально, зависит от крайних блоков протектора.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 11.08.2017, 19:50   #142
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
Вполне реально, зависит от крайних блоков протектора.
о вот еще нашел https://www.drive2.com/l/8756532/?page=0#comments

там по крайней мере 2 писали что у них зима 205/60 ) + наш Томич Фантом 70 )) Если уж зиму ставят 205/60 р16, то о лете и правда не стоит переживать, она всегда поменьше по краям )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 11.08.2017, 19:56   #143
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от shoma072 Посмотреть сообщение
Что думаете по поводу вот такой на лето и межсезонье
Очень комфортные шины, но нежные-пипец! Очень боятся ударов, причём страдают как боковины, так и протектор. Для аккуратной езды по городу и хорошим трассам в средней полосе и южнее сойдут вполне и на груглый год, в гололёд конечно они себя хреново покажут, но в общем весьма хорошие шины, хотя лично на мой взгляд они дороговаты, я бы за эту цену взял бриджстоун липучку, ну или пришлось бы чуток добавить.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 12.08.2017, 19:22   #144
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор летней резины

а кто нибудь знает кроме того что ХL усиленная резина, чем она еще отличается от такой же простой.

Например: в тестах везде BRIDGESTONE Turanza T001 (91V) но такой уже знаю нет, но есть BRIDGESTONE Turanza T001 XL (94W) c виду ничем не отличается ) но показывает ли она те же показатели что в тестах вопрос )

в интернетах никакой инфы не нашел ))) Просто у нас что то вся (большинство) резина начиная с 205 - XL, - Хака блу ХЛ, туранза ХЛ, конти эко ХЛ, конти премиул ХЛ, екогама ХЛ, даже Кордианты и те ХЛ ) Толи ориентация пошла на модные нынче кроссоверы, то ли дороги такие )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 13.08.2017, 20:53   #145
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
а кто нибудь знает кроме того что ХL усиленная резина, чем она еще отличается от такой же простой.

Например: в тестах везде BRIDGESTONE Turanza T001 (91V) но такой уже знаю нет, но есть BRIDGESTONE Turanza T001 XL (94W) c виду ничем не отличается ) но показывает ли она те же показатели что в тестах вопрос )

в интернетах никакой инфы не нашел ))) Просто у нас что то вся (большинство) резина начиная с 205 - XL, - Хака блу ХЛ, туранза ХЛ, конти эко ХЛ, конти премиул ХЛ, екогама ХЛ, даже Кордианты и те ХЛ ) Толи ориентация пошла на модные нынче кроссоверы, то ли дороги такие )
XL для тяжёлых автомобилей: минивенов и внедрожников, у неё выше индекс нагрузки, больше вес, цена тоже выше, для обычной легковой машины брать смысла нет, неоправданная трата денег.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 13.08.2017, 22:06   #146
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
XL для тяжёлых автомобилей: минивенов и внедрожников, у неё выше индекс нагрузки, больше вес, цена тоже выше, для обычной легковой машины брать смысла нет, неоправданная трата денег.
заметил что XL бывает и дешевле ) или примерно по той же цене +/- ) У нас по магазинам 16ая почти вся XL ) Везде пишут что просто усиленный корд боковины, спецом под Россию и еще некоторые страны ) У бриджиков на сайте тоже так написано на туранзе XL, что для России и Украины такой вариант идет ) она же до 270км/ч по индексу - какие тут минивены и внедорожники ) да она и лысая как слик почти ) с асфальта съезжать нельзя )


НАшел я инфу наконец то, начитался, понял что надписи XL бояться вообще не стоит. Двойной корд боковин (и то на полбоковины по факту) - все её отличия.


Думаю это и веса резине добавит совсем копейки относительно веса всего колеса в сборе.

на примере кумхо XL




А остановился я походу на Bridgestone Turanza T001 XL 205/55 R16.

Еще по магазинам есть Хака грин тоже XL, Нордман SX2, Конти эко контакт, Кама евро, кордиант роад ранер и какая то непонятная ёкогама ))) Ну и несколько сумасшедших тойо и ханкуков без протектора ))) Уже не сезон у нас на лето видать, мало чего есть по 4 в наличии )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 14.08.2017 в 15:52.
Dips вне форума  
Старый 14.08.2017, 08:40   #147
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
заметил что XL бывает и дешевле
Я такого не встречал, но раз она и дешевле бывает-можно брать. Сейчас в принципе по ценам вообще неразбериха: я например 205/55 16" взял дешевле, чем 195/55 16", скорее всего от спроса цена тоже зависит, 205/55 видать менее популярны. Кстати, совсем забыл! Сейчас на российский рынок активно прорывается Nitto-японское качество по вполне интересным ценам! Друг на фокус2 себе по моему совету взял-доволен, это Toyo, только пока дешевле.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума  
Старый 14.08.2017, 15:20   #148
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор летней резины

Взял 205/60 R16 Nokian hakka blue 2 после матадора на таком профиле просто песня ) Будем надеяться что они пофиксили косяки первой Блю )) Вторая вроди по тестам и отзывам положительная ) Дорогу держит и тормозит хорошо, я уже сегодня под дождиком прокатился на ней по трассе, до 150км/ч ))) руль острее стал, но валкости немного прибавилось ) Зато всякие трамвайные пути и мелкие неровности очень тихо проходит. И тихая в целом ) Цена правда запредельная, посмотрим как она отходит ) Пока я очень доволен )

а да, и нигде не цепляет ничего и не шоркает хоть как выворачивай. +16мм к клиренсу. Теперь кажется что на кроссовере едешь )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 14.08.2017 в 15:55.
Dips вне форума  
Старый 14.08.2017, 18:03   #149
komatoz
Banned
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Уфа
Автомобиль: 21011->21103->Priora->VESTA(2017) люкс/ммс/МТ
Возраст: 49
Сообщений: 603
Re: Выбор летней резины

Цитата:
а да, и нигде не цепляет ничего и не шоркает хоть как выворачивай. +16мм к клиренсу. Теперь кажется что на кроссовере едешь )
Что насчет спидометра, насколько врать стал ?
komatoz вне форума  
Старый 14.08.2017, 18:25   #150
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор летней резины

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
Что насчет спидометра, насколько врать стал ?
По калькулятору при 60 будет 63. С учетом что спидометр врет в большую сторону и при 60 на самом деле 55-56 - не страшно. Немного выравнялись показатели. Потом проверю по GPS )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.