Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2017, 22:06   #891
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Двигатель 1.8

Ну здравствуйте! Не писал тут с января, напоминаю, что мой 1,8 жрал по 0,5 литра масла на 1000 км. Рад вам сообщить, что при пробеге 63000 км... ничего не изменилось! Более того, при пробеге 35000 км пробило прокладку масляного насоса, хорошо вовремя заметил по шуму двигателя, не менее половины масла вылетело к тому времени. После замены прокладки, то есть почти полному разбору подкапотного пространства, все пока норм. На 50000 км поменяли сцепление, ибо дергало не по детски, причина дерьмовая корзина сцепления валео. После замены на новое такое же г...но подергивает, но хоть не так сильно. Также имеются рыжики на низу обеих правых дверей, в районе соприкосновения с уплотнителем, каковой район, по выражению инженера по гарантии, не попадает под гарантию. Самое странное, что обе правые двери там поцарараны, причём хз как, а левые девственно чисты. Еще одна загадка АвтоВАЗа. Далее. Многие нити обогрева стекла перестали работать, еще предстоит фиксация дефекта и замена лобовухи. А так все норм). Напоминаю, расход масла, как был, так и остался 0.5 л на 1000 км. Давно лью G-energy 10W-40, чтоб на доливе не разоряться
Алексей 38 вне форума  
Старый 10.08.2017, 23:47   #892
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8

Счас набегут и обзовут менеджером корейского салона)
nikVL вне форума  
Старый 11.08.2017, 08:01   #893
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8

Да все по делу написано, манагерством не пахнет) Это вроде как не массово, не повезло человеку. У меня вопрос - а синтетику подороже 5в40 не пробовал лить? Мож льешь всякую хню, оно и жрется. У меня например шелл 5в40 за 8 ткм вообще 0 угара, уровень как был после заливки так и остается
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.08.2017, 08:50   #894
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Да все по делу написано, манагерством не пахнет) Это вроде как не массово, не повезло человеку. У меня вопрос - а синтетику подороже 5в40 не пробовал лить? Мож льешь всякую хню, оно и жрется. У меня например шелл 5в40 за 8 ткм вообще 0 угара, уровень как был после заливки так и остается
Я до этого лил Лукойл Генезис А еще до этого Роснефть всё равно абсолютно одинаково жрёт. А Очень дорогое масло заливать даже пробовать не хочу потому что его потом придётся доливать А это же бешеные деньги. Иногда бывает что расход масла временно понижается но потом всё Опять возвращается туда же. Хз почему. Кстати у кого плохо морозит кондиционер или плохо греет печка Попробуйте поменять салонный фильтр Если вы его давно не меняли вы будете удивлены результатом. Насчёт рыжиков Если кто-то скажет что я вру просто учтите ту информацию что оцинкованы у машины только наружные панели внутренние металл даже внутренняя сторона дверей и так далее не оцинкована. И кстати мне не нравится то что когда я машину только купил ее можно было спокойно вывесить на 3 колеса и салон не скрипел совершенно А теперь скрипит при езде по неровной дороге и пластик в салоне немного начинает шуметь. Также неприятные звуки доносятся со стороны дверных замков и петель. То есть жесткость кузова на кручение сильно уменьшилась и мне это вовсе не нравится. Ещё многие писали что у них что-то дребезжит за плафоном в моей машине дребезжали провода от сигнализации которые проложены были в салоне перед продажей
Алексей 38 вне форума  
Старый 11.08.2017, 08:54   #895
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Двигатель 1.8

Попробуй в качестве эксперимента шелл hx8 5w40, стоит 1,5 тыр, думаю не намного дороже озвученных)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума  
Старый 11.08.2017, 08:59   #896
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8

Всегда было интересно про масложор.
У меня двиг 21126 от приоры. Всем известен.
Жрет 1л на 10000. 4л бутылки хватало на замену и доливку. Менял масло на 3к-15к-30к-45к-55к. Скоро на 65к сменю.
Но! Потеет маслом маслозаливная горловина (уже заменил пробку - больше там масла нет), потеют маслом пара патрубков вентиляции картера (лень менять резиновые шланги и хомуты), потеет маслом из-под силикона под крышкой движка (в общем, много где в этом бутербродном двигателе потеет маслом). Еще и гидрики уже 45к постукивают на холодную.
Думаю, расход бы был 0,2-0,5л, если бы не всё это.
Лил только синь.
Сначала shell helix ultra 5w-40, потом лукойл люкс 5w-40.
Может, стоит "густую" полусинь 10w-40 заливать?
Coelurus вне форума  
Старый 11.08.2017, 09:08   #897
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Думаю, расход бы был 0,2-0,5л, если бы не всё это.
Не было бы. Запотевания даже 50 гр масла все в сумме не дадут

Цитата:
Может, стоит "густую" полусинь 10w-40 заливать?
Тоже ничем не поможет от "пота".

Весь пот от хреновых прокладок/герметиков/хомутов/шлангов и от повышенного давления картерных газов (всё от примитивной системы вентиляции картера), так что в данном случае запотевания - чисто конструктивная особенность
xAnd вне форума  
Старый 11.08.2017, 09:12   #898
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
Сообщение от xAnd Посмотреть сообщение
Не было бы. Запотевания даже 50 гр масла все в сумме не дадут


Тоже ничем не поможет от "пота".

Весь пот от хреновых прокладок/герметиков/хомутов/шлангов и от повышенного давления картерных газов (всё от примитивной системы вентиляции картера), так что в данном случае запотевания - чисто конструктивная особенность
Ну, вместо резинового шланга с железякой внутри (эжектор) я себе поставил PCV клапан - стал кондей включаться без вздрагивания мотора.
А переделка вентиляции картера в что-то супер современное - много времени и немного денег. На драйве2 один извращенец на гранте переделывал - места под капотом стало меньше.
Coelurus вне форума  
Старый 11.08.2017, 11:12   #899
xAnd
Продвинутый
 
Регистрация: 09.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: LADA Vesta 1,8 АМТ
Сообщений: 276
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
На драйве2 один извращенец на гранте переделывал - места под капотом стало меньше.
ИМХО проще раз в пол года помыть моторный отсек и разок в месяц пробрызгать места запотевания очистителем карба/тормозов/ещё чего, если уж эстетика в моторном отсеке так важна)
xAnd вне форума  
Старый 11.08.2017, 19:28   #900
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Двигатель 1.8

Цитата:
кстати мне не нравится то что когда я машину только купил ее можно было спокойно вывесить на 3 колеса и салон не скрипел совершенно А теперь скрипит при езде по неровной дороге и пластик в салоне немного начинает шуметь. Также неприятные звуки доносятся со стороны дверных замков и петель. То есть жесткость кузова на кручение сильно уменьшилась и мне это вовсе не нравится.
Хм.У меня после 15 ткм пробега появился вертикальный люфт в петлях задних дверей.
Задняя дверь за низ под петлями приподнимается миллиметра на два три.Ещё тогда(счас пробег 55ткм) озадачил этим ОД.Мастер прошелся по новым машинам нигде такого нет.Прошелся по тем что были с пробегом в ремзоне и на всех этот люфт присутствовал.
ОД даже предлагали мне отрегулировать петли,а фиг ли их регулировать если скоба та которая на кузове разогнулась.Скобы эти или менять или кувалдой бить.Что в принципе без разницы всё равно через 10ткм такими же станут.
nikVL вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.