Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 23:40   #61
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Кратковременное нажатие на рычаг на себя должно решить эту "проблему"
Не удобно, моторчик жужжит.
Я чаще делаю щелчок вниз и обратно.

А вот вежливыми поворотниками пользуюсь постоянно. Очень удобно. Пока они три раза моргнут, я уже перестроился.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:51   #62
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Ласточка Ласта.

Вежливые поворотники мне тоже нравятся - постоянно пользуюсь. А с дворниками не понял - очень кратковременно дёргаешь рычажёк на себя, омывайка прыснуть не успевает, а дворники один взмах делают. Чуть подольше - прыскает и омывайка и один взмах дворники машут, ещё чуть подольше - побольше омывайки и дворники машут три раза и через пару секунд ещё раз. Мне очень нравится. Такой же алгоритм у заднего дворника... почему раньше до этого не додумались?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 05:03   #63
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Ласточка Ласта.

у меня на ходу ни разу не получилось так сделать, даже при самом коротком из возможных нажатий - чутка омывайки выливается. Тоже беспокоит этот конструктивный просчет, на всех остальных машинах в семье есть взмах дворниками без фиксации и очень часто пригождается.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 09:38   #64
MrRip
Продвинутый
 
Аватар для MrRip
 
Регистрация: 02.06.2019
Адрес: Мытищи
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT Платина
Сообщений: 537
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
у меня на ходу ни разу не получилось так сделать, даже при самом коротком из возможных нажатий - чутка омывайки выливается. Тоже беспокоит этот конструктивный просчет, на всех остальных машинах в семье есть взмах дворниками без фиксации и очень часто пригождается.
Народ не так давно, и я в том числе, боролся с этим "просчётом" (дабы на ходу сухое стекло не тереть) путём установки дополнительного обратного клапана тройника. А у вас это недоработка оказывается
MrRip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 10:59   #65
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
Народ не так давно, и я в том числе, боролся с этим "просчётом" (дабы на ходу сухое стекло не тереть) путём установки дополнительного обратного клапана тройника. А у вас это недоработка оказывается
Действительно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2020, 22:20   #66
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Лично мне кажется более логичным, когда ты пальцем шевелишь по ходу движения щёток. Взмах пальцем - взмах щёток. Дурная привычка с Хундая.)

У меня на Весте после замены масла возросло потребление бензина ровно в два раза.
Что-то она так хорошо поехала после 15000, что я редко стал редко отпускать газ от пола. В итоге три сотни километров по городу умудрился намотать за полдня.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2020, 16:05   #67
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,825
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Вежливые поворотники мне тоже нравятся - постоянно пользуюсь.
А я вот не могу привыкнуть к ним, постоянно передавливаю рычаг на полное включение.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2020, 00:41   #68
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А я вот не могу привыкнуть к ним, постоянно передавливаю рычаг на полное включение.
Дак не рукой надо, а пальчиком, раз, и готово.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 01:12   #69
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Ласточка Ласта.

Решился вопрос с трансмиссионным маслом. Позвонил в Би-Би, сказали, что ещё две литрушки привезли взамен купленных мною недавно. Съездил купил ещё одну.
Масло оказалось 20-го года и с защитной фигнёй на этикетке. Предыдущие две литрушки были без. Напрягло. Почитал инет, пробил по номеру, взвесил масло, прожёг масло, потом заморозил - вроде нормальное.

Раньше я хотел залить масло у старого проверенного химика с современными присадками. Но, как-то не срослось. Приехал к нему, а он встретил меня не особенно дружелюбно. Знаю, что в этот день он маму хоронил, хотя самому за 80. Да ещё наехал на меня, типа стиралку ему узкую в мастерскую найди, и неепет. Плюнул, и решил купить масло трансмиссионное стандартное.

Тем более, был случай, он в Москву уехал, а у меня на Акценте какой-то ремонт КПП, и нужно было масло в коробке поменять. Звоню ему, чё делать, а он говорит, я на неделю в Москве, с моим маслом тебе облом, или жди, или залей дороговатенькое, но самое лучшее из хреновых дефолтных масел на ПАО и эстерах Mobilube 1 SHC 75W-90.

Залил его тогда. Сначала проблем не было. На трёхсот тысячах стало выбивать пятую. Поехал на юг, пятую выбивает. Ехал на четвертой. Четвертую тоже стало выбивать, пришлось всю поездку держать рукой.

Вернулся домой. Четвертую также выбивает, а вот пятая самовосстановилась! Так и ездил год - с третьей сразу на пятую. ))

Вот и сейчас, попробую залить в Весту лучшее из магазинных масел.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2020, 08:00   #70
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,149
Re: Ласточка Ласта.

Вот это траблы с выбором масла
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.