Вернуться   Лада Веста Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2018, 16:35   #1
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

Привет, друзья! Надеюсь, что АВТОВАЗ прислушивается к пожеланиям владельцев и улучшения "по мелочам" заметны на новых моделях, а также, возможно, кто-то из руководства иногда заглядывает на форум и прочитает эту тему (писать на завод, может, и не бесполезно, но когда это делаешь не один). Предлагаю, для тех, кто рассматривает к покупке будущую Весту Спорт и тех, кто просто собирается купить обычную версию, но ему бы хотелось увидеть в машине что-то новое, в этой теме оставлять пожелания по эргономике, дизайну, удобству использования функциональных возможностей автомобиля. Приветствуются замечания от нынешних владельцев Кроссов, которые по дизайну и эргономике интерьера превосходят первые седаны. Также, прошу не обсуждать в этой теме моторы и трансмиссию. Честно говоря, на мой взгляд, уже все равно, что там будет, лишь бы надежно, более-менее практично в повседневности и адекватно по цене (ориентируюсь на Калину NFR). Хочу предупредить, что, возможно машина будет стоить очень дорого, и возможно, будет иметь лайт-версию лишь косметически похожую на более дорогую модель. Поэтому, жду от одноклубников предложений, а вот мои.

1. Бортовой компьютер. Очень понравилась версия на Калине НФР в сочетании с оригинальными приборами. Но, в тоже время глубокие трапецевидные колодцы Весты по дизайну напоминают американские, что мне очень как нравится. Однако, хочется расширение функционала - хотя бы, сделать монохромный дисплей, с выведением информации, к примеру, о межсервисном обслуживании. Такое есть даже на не очень дорогих иномарках, думаю, что все догадываются о чем речь. В идеале, смотрелись бы настраиваемые цифровые приборы с центральным расположением тахометра (спорт-версия все же). Понимаю, что удовольствие дорогое. Но, однако.

2. Выхлопная система. Двигатель, дело ясное, по мощности будет отличаться даже от 1,8. Но, весь эффект зачастую "смазывается" звуком выхлопа, как на Kia Ceed GT, у которого он не отличается от гражданской версии. Хотелось бы все-таки рычание хотя бы маленького тигра, а не просто крики мартовского кота.

3. Хочется общего облагораживания салона. В смысле - микролифты всего, что способно открываться/опускаться, отсутствие "удешевляющих" вставок "под серебро" на передней панели и вокруг дефлекторов. Плюс, ко всему этому - комфортности #какнакроссе для задних пассажиров.

4. Таинственности. Лучшую тонировку стекол и, насколько это позволяет, световых приборов - фар, фонарей. Побольше черного глянца в дизайне. Эдакий, пакет стайлинга Night - на этой машине будет смотреться офигенно. Хром нынче не в моде. Больше интима в подсветке салона. Прикольно было бы менять интенсивность освещения. Вариант с подсветкой красным светом дверей - понравился, лишним не будет.

Подводя итог, это то немногое, что хотелось видеть в машине в дополнение к тем рендерам концепта и кое-каким фото из интернета. Верю в ребят из Лада Спорт! Для тех, кто не совсем в теме: http://www.lada.ru/cars/concept/vesta-sport.html
Помните, машина возможно будет limited edition, поэтому рассматривающим к покупке обычный Кросс или седан, не стоит активно критиковать извращенные фантазии ожидающих спорт-версии. Хочется, чтобы прохожие оборачивались, попутчицам сильно запоминался интерьер, а у автомобилистов возникали нелепые вопросы к принадлежности к российской марке Лада. Жду ваших комментариев!
The_Moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2018, 18:12   #2
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

150 л.с.
На пару сантиметров заниженный клиренс.
6 ст. механика (понимаю, что дорого и вряд ли, но очень хочется)
17 диски (минимум 205, лучше 215).
Про выхлоп - согласен с предыдущим оратором.
По дизайну - лично мне не принципиально.
Цена - до 950 (уйдет за миллион - шансы на нормальные продажи упадут ниже плинтуса).

И главное - качество!!! (иначе - легче прикрутить турбину у умельцев).
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:42   #3
Клюв
Продвинутый
 
Аватар для Клюв
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Моск. обл.
Автомобиль: LADA Vesta, Май'16, МКПП, ЛюксММ
Сообщений: 1,770
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

Интересная в целом тема - эта Веста-спорт, но меньше всего хочется увеличения передаточного отношения главной пары, которое, судя по всему, неизбежно. Ну или действительно тогда 6-ст. Хоть лично я и противник 6-ст. механики на бензинке
Если будет просто чуть заниженная, с более мощной парой и каким-нибудь обвесом/накладками снаружи/внутри, то такой спорт точно не для меня.
Клюв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 19:11   #4
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

1. Мотор под 200 л.с.! И плеванто на налог!
2. Черный глянец - тема.
3. Хочется версию для "ралли" с тем же клиренсом и шинами с усиленными боковинами. Пузотерка явно не нужна, если только для Москвы.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 23:09   #5
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

Спорт не знаю, а вот по СВ Кросс: чтоб был с нормальной (не горбатой) крышей, ну как у той же калины-универсал например, движок с реальными 120-130 л.с.( а не "задушенными") и не жрущий масло. С права под задним бампером такие-же две выхлопные трубы, как слева (не муляж, а чтоб работающие), это-то вообще не сложно.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 12:51   #6
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 40
Сообщений: 7,026
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

Цитата:
вот по СВ Кросс: чтоб был с нормальной (не горбатой) крышей, ну как у той же калины-универсал например
О, есть такая тачка у ваза, называется ларгус кросс)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2019, 15:21   #7
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,134
Re: Будущая Лада Веста Спорт. Пожелания будущих владельцев.

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
О, есть такая тачка у ваза, называется ларгус кросс)
Нее))) это дача -логан универсал, не хочу, чтоб у меня машина "дачей" называлась, логан тоже не хочу, да и не красивый он
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.