Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Электрооборудование LADA Vesta

Электрооборудование LADA Vesta Все об электрооборудовании в новой Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2019, 10:25   #351
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На всех не угодишь, когда не было кнопки кричали дайте кнопку
И что, дали? По-моему, так и нет, гладкие панели на дверях, никаких кнопочек сверху. А народ-то и не знал, выёживается разными способами, чтобы закрыть без аккумулятора.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от vasil-ii Посмотреть сообщение
Сходил глянул, мне не сложно



Такой флажок стоит на 3 дверях включая переднюю пассажирскую, так что никаких проблем нет чтобы закрыть авто без акб.
Вот теперь моя душенька довольна! Спасибо ещё раз. Сегодня как раз собрался в гараж, проверю, пощёлкаю. Заодно и водительскую дверь проверю ключом, а то как в салоне показали раз, так и не пробовал за ненадобностью.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 10:50   #352
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
А что за машина такая, в которой каждую дверь можно ключом открыть-закрыть?:
Кто сказать про открыть? Закрыть можно каждую дверь штатным ключом, заводская опция между прочим. Как раз на случай проблем с ЦЗ или с аккумулятором. Вместо попыток иронизировать, можно погуглить и узнать что-то новое

Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
И багажник тоже? Или опция за доплату?
Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
В моей Весте и багажник тоже снаружи можно ключом открыть. Но в первичном сообщении речь шла о закрытие дверей снаружи без питания в бортовой сети.
Ох уж эти чукчи не читатели, а писатели...
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 12:18   #353
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Да и кто вам не даёт прижать микруху капота, составить на охранку, та затем снять клеммы с АКБ.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 12:27   #354
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Да и кто вам не даёт прижать микруху капота
Не везде получится. На тех же CВ концевик встроен в замок, так что это затруднительно.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 20:16   #355
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Кто сказать про открыть? Закрыть можно каждую дверь штатным ключом, заводская опция между прочим. Как раз на случай проблем с ЦЗ или с аккумулятором. Вместо попыток иронизировать, можно погуглить и узнать что-то новое


В моей Весте и багажник тоже снаружи можно ключом открыть. Но в первичном сообщении речь шла о закрытие дверей снаружи без питания в бортовой сети.
Ох уж эти чукчи не читатели, а писатели...
Я написал "открыть-закрыть", так что вопрос о чукчах оставим открытым.
В МОЕЙ Весте в заводской комплектации ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ открывается ключом. Все остальные, и багажник в том числе, открываются ЦЗ или с брелка сигнализации. Если Вы имеете ввиду кнопочки на ключе зажигания, так они для дистанционного управления ЦЗ. А самим ключом зажигания можно открыть только водительскую дверь, предварительно сняв заглушку на ручке двери. При этом, если есть электрическое питание, ЦЗ откроет и другие двери. А если нет, то откроется только водительская дверь. То же самое относится и к закрыванию дверей.
А чтобы на машине стояло пять механических замков - это бред сумасшедшего. Про багажник ещё могу поверить, может, на первых версиях и был. Но не более того.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2019, 22:24   #356
rvs63
Продвинутый
 
Аватар для rvs63
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Симферополь
Автомобиль: LADA Vesta, МТ люкс мультимедиа климат.
Сообщений: 4,464
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Закрыть можно каждую дверь штатным ключом
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.
rvs63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 00:43   #357
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ты не точно сформулировал мысль. Штатным ключом можно закрыть только водительскую дверь. Для закрытия остальных дверей можно использовать жало штатного ключа, а можно и любой предмет, который войдёт в выемку на замке, например отвёртку. А то ж фразу "Закрыть можно каждую дверь штатным ключом" некоторые воспримут буквально и начнут искать личинки в ручках дверей.
А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся. В последнее время проще начать иронизировать направо и налево, а потом отвечать докапываться до слов, которые я не писал (в первом сообщении писал про закрытие, а один персонаж тут начал называть меня сказочником и "иронично" спрашивать меня, как же я могу открыть и закрыть двери.
Детский сад короче.
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 06:17   #358
Тартарен
Продвинутый
 
Аватар для Тартарен
 
Регистрация: 04.01.2019
Адрес: Омская область
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МКПП комфорт
Возраст: 63
Сообщений: 2,843
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Все таки и на техническом форуме, чем меньше оставляешь простора для домысливания, тем лучше.
__________________
Старый стал, ленивый
Тартарен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 09:00   #359
kiavod
Banned
 
Регистрация: 23.09.2019
Автомобиль: Rio - упс, больше нет
Сообщений: 833
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать, все таки не ученицы Смольного института благородных девиц тут сидят, но видимо я ошибся.
это раньше тазофорум был наводнен людьми, понимающими в устройстве и ремонте и дающие советы по теме вместо глупых вопросов
kiavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2019, 12:10   #360
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
А водительскую дверь можно механически закрыть какой-то другой частью штатного ключа кроме его жала? Я считал, что на техническом форуме не нужно такие подробности писать
Меня всегда удивляли люди, выражающиеся так: "НУ, пойдёшь туда... Ну, туда... Да ты знаешь, там ещё этот, как его... Да знаешь ты, кто." И при этом очень злятся, когда ты не можешь понять, куда и кто. Давайте всё же научимся формулировать мысль ясно, без двусмысленностей и непоняток, а потом уж сетовать на собеседника. rvs63 имел ввиду закрыть защелку дверей кончиком жала ключа, так же, как это можно сделать и отвёрткой, гвоздиком и любым другим узким предметом. А водительская дверь запирается замком, установленным в ручке двери, путём введения и поворачивания ключа и только его.
Во как длинно и занудно, но это уже до смешного дошли наши разборки. Вопрос разжёван до кашеобразного состояния и проглочен. И хватит о нём.
Седой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
охранная, ЦЗ, сигнализация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.